Каким должен быть учитель первоклассника - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 22:44     #31
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
Ленусичек, что Вы, я без обид. Я тоже мама и готова всё сделать, чтобы мой ребёнок учился у настоящего Учителя, не только хорошего профессионала, а ещё и понимающего, энергичного, который не только учил, а учил с интересом, завлекал детей не только в учебный процесс, а еще и во внеклассную работу. Хочу, чтобы у нее "глаза горели", а с этим сейчас напряженка. В образовании - полный ужас. Если и у Учителя и горят глаза, ей быстро их загасят и администрация школы и района, и издаваемые указы, а самое обидное - родители! А у Учителей одна поддержка - родители!!!!!!!


+ 1000
Старый 28-01-2009, 09:19     #32
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
Если и у Учителя и горят глаза, ей быстро их загасят и администрация школы и района, и издаваемые указы, а самое обидное - родители! А у Учителей одна поддержка - родители!!!!!!!
Боюсь, навлеку тут на себя всяко разно, но скажу по секрету, я еще и на директора школы обращаю очень большое внимание. Есть ведь поговорка "рыба гниет с головы", не зря же... Адекватный, заинтересованный и энергичный директор школы - это очень большой плюс! У хорошего руководителя, как правило, и коллектив педагогов подбирается нелохой, и текучки кадров нет.
Старый 28-01-2009, 10:59     #33
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Боюсь, навлеку тут на себя всяко разно, но скажу по секрету, я еще и на директора школы обращаю очень большое внимание. Есть ведь поговорка "рыба гниет с головы", не зря же... Адекватный, заинтересованный и энергичный директор школы - это очень большой плюс! У хорошего руководителя, как правило, и коллектив педагогов подбирается нелохой, и текучки кадров нет.
+100
Старый 28-01-2009, 17:04     #34
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


ЛЮБЯЩИМ ДЕТЕЙ!!!! а читать и писать они полюбому к четвертому классу научатся. Я так на этом обожглась, вам не передать. Вообще все не важно, ни программа обучения, ни стаж учителя, ни его грамоты и награды... только ЛЮБОВЬ к детям, желание с ними общаться, умение находить к ним подход и увлекать. Им, малышам после садика именно это и нужно с первого класса.
Старый 28-01-2009, 21:03     #35
EFira
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 19
EFira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shanell Посмотреть сообщение
ЛЮБЯЩИМ ДЕТЕЙ!!!! а читать и писать они полюбому к четвертому классу научатся. Я так на этом обожглась, вам не передать. Вообще все не важно, ни программа обучения, ни стаж учителя, ни его грамоты и награды... только ЛЮБОВЬ к детям, желание с ними общаться, умение находить к ним подход и увлекать. Им, малышам после садика именно это и нужно с первого класса.
ВЕРНО СКАЗАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! именно любовь к детям! а это к сожалению невозможно предугадать! моя дочка 2 начальных класса училась в одной школе, где добрых слов об учителе она не говорила после первых месяцев первого класса... а вот сейчас мы перешли в другую школу- и доча всегда с восторгом рассказывает и про свою учительницу, и про учителя Группы Продленного Дня..........
Старый 28-01-2009, 21:37     #36
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shanell Посмотреть сообщение
ЛЮБЯЩИМ ДЕТЕЙ!!!! а читать и писать они полюбому к четвертому классу научатся. Я так на этом обожглась, вам не передать. Вообще все не важно, ни программа обучения, ни стаж учителя, ни его грамоты и награды... только ЛЮБОВЬ к детям, желание с ними общаться, умение находить к ним подход и увлекать. Им, малышам после садика именно это и нужно с первого класса.
Красиво сказали. Именно то, что хочется. Особенно любовь и желание общаться с детьми. Где бы такой самородок отыскать.
Старый 30-01-2009, 00:44     #37
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Дочь ходит на подготовку в две школы, по одному дню в каждую. Выбирает. В одной школе оба учителя берут класс, в другой только одна, остальные =загадка.

Пока меня дочкин выбор устраивает. Но, возможно, передумает...Решать ей, ей четыре года учиться.
Плюс есть запасные варианты в непопулярных школах.
Старый 30-01-2009, 01:01     #38
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Нет времени читать топик. Напишу лишь то, что учитель начальной школы должен быть человечным! И не важно супер-педагог он и есть ли у него на уроках дисциплина. Важно, что он любит детей, отдает им частичку себя и его ученики чувствуют себя счастливыми!
Старый 31-01-2009, 23:41     #39
m&mamashka
Гость
 
Профиль m&mamashka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
m&mamashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
Я просто и являюсь учителем, которого тоже "выбирают". Вы все правильно делаете, что присматриваетесь к каждому учителю, узнаете его характер, педагогические требования, профессионализм. Но мне всегда не приятно слышать, когда мамы и бабушки в вестибюле школы именно "выбирают" учителя как товар в магазине. Может слово другое подобрать... Извините...
правильно, Арина! Мы стобой абсолютно согласны!
Старый 01-02-2009, 11:53     #40
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от m&mamashka Посмотреть сообщение
правильно, Арина! Мы стобой абсолютно согласны!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.