Расскажите, уважаемые форумчанки, кто как краьеру делал? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:16     #81
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Всегда надеешься, что сотрудник с маленьким опытом работы через определенное время начнет опыта набираться, будет работать лучше и т.п. Но так не всегда получается, к сожалению...
Старый 14-01-2009, 22:54     #82
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Можно и за 15 лет опыта получить минимум.. При желании, точнее, при его остуствии. А можно и за три огромный, почему нет. Особенно - в сравнении.
Старый 15-01-2009, 00:07     #83
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Может, я что-то не понимаю, или сферы деятельности разные... По-моему, за три года, если в порядке с головой и желанием работать, получить можно очень даже хороший опыт, навыки и знания. Я не знаю, кем нужно работать, чтобы через три года работы на одной позиции не мочь назвать себя опытным специалистом (исключение для меня - проектировщики, ГИПы, ГАПы, тут можно пол жизни опыт получать)
Старый 15-01-2009, 01:27     #84
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


однозначно! так что смеяться здесь не над чем категорически
Старый 15-01-2009, 17:59     #85
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Может, я что-то не понимаю, или сферы деятельности разные... По-моему, за три года, если в порядке с головой и желанием работать, получить можно очень даже хороший опыт, навыки и знания. Я не знаю, кем нужно работать, чтобы через три года работы на одной позиции не мочь назвать себя опытным специалистом (исключение для меня - проектировщики, ГИПы, ГАПы, тут можно пол жизни опыт получать)
фиг знает - самуюпростую работу ( тиз всех требующих ВО) я делал когда работал в одном НИИ - собственно инженером и занимался рзхработкой всякой технической фигни - так вот лдля выпускника ВЫЗа - было так, что хоть как-то разобраться и начать реально самостоятельно работать - - это 2 года минимум .. все что я делал после этого требовало больше времени для того что бы реально быть специалистом , а уж понятие " огромный опыт" вызывает улыбку... так говорят обычно об академиках)))))
Старый 20-01-2009, 21:27     #86
bitter
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 80
bitter отсутствует


я начала работать в 17 лет вообще... стилистом... потом начала работать фотографом и дизайнером на дядь и тёть. Сейчас вот свою фотостудию открыла
снимаю теперь от себя свадьбы и многое другое...
если кому интересно заходите на сайт (правда там еще не все фото выложенны) или звоните
Старый 20-01-2009, 21:57     #87
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


bitter, очень рада за вас, успехов Вам в вашем бизнесе!

А я с отчетом по результатам моего похода на профконсультацию )))

Елена мне очень понравилась, видно сразу, что человек разбирается в своем деле.
Сказать, что я узнала про себя что-то новое, к сожалению, не могу. Я и без полуторачасового тестирования знала, что с точными науками у меня плохо, и что я открытый, крайне коммуникабельный человек, склонный к работе с людьми, а не с бумажками))) По результатам тестирования склонность имею к следующим видам деятельности:
- event-manager, медиапланер;
- арт-директор;
- руководитель по работе с клиентами;
- журналист
- коммерческий директор (руководитель по продажам)
- менеджер по продажам, медицинский представитель, страховой агент;
- предприниматель частного бизнеса
- руководитель проекта (project-manager)
- руководитель по рекламе и связям с общественностью
- менеджер по обучению персонала, тренер, специалист по мотивации, педагог
- специалист по связям с общественностью
руководитель по персоналу
(это я дословно перепечатала результаты) - уф, так много, что я в растерянности, хотелось конкретики, а получилось - the list is endless ))) Наверное, информация требует творческого осмысления с моей стороны. По горячим следам поковыряла сайты с работой по поводу наличия данных вакансий на рынке труда (естественно позиции ассистента, стажера по данным направлениям). Может я плохо ищу, но...всем подавай готовеньких специалистов с опытом работы и т.п., даже для ассистента требуется опыт работы от года. Короче, буду искать!
Интуитивно мне ближе следующие сферы: рекрутмент, можно в продажах себя попробовать, также в PR .
Короче, на данном этапе морального удовлетворения я не испытала, нужно решить задачу выбора одного из направления и далее долбить, искать и не сдаваться!
Старый 20-01-2009, 22:31     #88
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Только, к слову, сферы деятельности ныне самые уязвимые в условиях кризиса, но надеюсь, что он не вечен)))
Источники различные пишут о массовых сакращениях в первую очередь как раз эйчаров, маркетологов, пиарщиков, рекламщиков и т.д.
Старый 20-01-2009, 22:37     #89
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
event-manager, медиапланер;

рекрутмент
- а кто это??? можно подробнее???

Желаю удачи!!!
Старый 20-01-2009, 23:08     #90
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


e event (с англ.) - событие, что-то там еще, по-русски - менеджер по организации различных мероприятий. Рекрутмент - подбор персонала.
Спасибо)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.