Расскажите, уважаемые форумчанки, кто как краьеру делал? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 12:03     #71
titto
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
titto отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
это довольно часто встречающаяся ситуация.
Совсем не обязательно это "кидалово". Но каждый решает для себя сам.
Бывает и кидалово. Но меня постоянно так оформляют - после окончания испытательного, а это 2-3 мес.
Старый 13-01-2009, 15:34     #72
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


А до оформления по трудовой - по договору?
Смущает, что з\п серая, официалка 6000р., и в случае чего кому и как что доказывать?
Старый 13-01-2009, 15:46     #73
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Легко
- закончил ВУЗ все время в параллель работал)
после небольшого перерыва на авантюру со службойв ВМФ
пошел как все работать по распределению
- не понравилось
получил второе ВО
поменял работу
начал получатьтретье ВО - до диплома недотянул - стало неактуально
- начал сбственное дело
так и живу с тех пор дааааааааааавно уже
Старый 13-01-2009, 15:54     #74
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от PIRA Посмотреть сообщение
У вас хорошее образование, многие работодатели ценят СПбГУ.
Ага ценят, чтобы потом сказать - у меня даже секретарь в ЛГУ училась.
По теме - надо определиться кем хотите быть, понятно что политологом либо специфический работать, либо менять профиль. Из секретарей идут куда угодно, но знать куда хотите.
Подруга одна вышла из секретаря в Главбух крупной конторы, другая в начальники отд. кадров.
Старый 13-01-2009, 16:03     #75
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Ну, все записалась к Елене на профконсультацию, буду ждать с нетерпением вторника!
Старый 13-01-2009, 22:16     #76
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
А до оформления по трудовой - по договору?
Смущает, что з\п серая, официалка 6000р., и в случае чего кому и как что доказывать?
до оформления по трудовой вы работает неофииально. никакого другого договора, кроме трудового, в данном случае быть не может. А трудовой договор - это запись в трудовую книжку.

Ситуация 50/50, решать вам.
Старый 13-01-2009, 23:06     #77
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Не, со сферой не определиться((( Закупщиком работать не хочу))) Просто расказываю про однокурссниц, которые к моим годам сидят и голову не ломают чем бы им заняться, а я ДА!!!

Сфера мне нравиться девелоперская (строительная то бишь), но с какой сторны (кроме как секретарской) к ней подступиться?
Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Мне интересна работа, связанная с коммуникацией, переговорами, также не против покреативить
позвльте встрять. я начальник отдела материально-технического снабжения (мне практически 27). так вот смею вас уверить, что очень и очень закупщикам нужна креативность, умение вести переговоры, особенно в период кризиса (как иначе что либо купить не имея денег на расчетном счету или придумать очередную бумагу почему счета до сих пор не проплатили, написав ее таким образом, чтобы поставщик не думаю, что он дурак)

про карьеру я начала в 18 лет (училась в финеке на вечернем) организатором экскурсий в музее Пушкина на мойке 12 (это даже не секретарь, а ниже. но я правда с самого начала знала, на кого хочу учиться (ну т е к 3-му курсу, так как в финеке тематическое обучение с него начинается) и сразу выбрала логистику (хотя с оценками могла пойти на финансы и кредит - типа самое престижное) и четко понимала, где я смогу найти работу (т е понимала, что в банках нет ну одного знакомого и что я не люблю работу с бумажками). и еще надо определить как вы хотите работать - я имею ввиду нужна ли вам четкая схема или вы сами хотите и любите все структурировать или вы как кошка (гуляете сами по себе). вообщем к 4-ому курсу я поняла, что надо искать работу по специально сейчас, когда я еще могу сказать, что у меня нулевой опыт и что я еще учусь и это прокатит, так как после 5 -ого таких как я будет гораздо больше. и я нашла с 3его собеседования. т е меня взяли совсем без опыта закупок менеджером по снабжению. я счастливо проработала и получила огромный опыт 3 года и поняла, что в этой фирме (а я очень ее любила) у меня нет шансов расти. и опять же без опыта меня взяли начальником отдела с 4мя подчиненными (снабженцы + водители). очень важно составить грамотное резюме (т е надо умными словами описать может и совсем простые ваши функции) и на собеседование не бояться говорить, что да, может вы и не очень умеете но очень хорошо учитесь и очень хотите работать. мне это помогло устроиться на менеджера. ну а к начальнику я уже и так знала что и как должнро быть и что надо говорить.
Старый 14-01-2009, 17:18     #78
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
я счастливо проработала и получила огромный опыт 3 года .
валяюсь))))) "огромность опыта" за три года - это сильно!!!!
Старый 14-01-2009, 18:46     #79
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
валяюсь))))) "огромность опыта" за три года - это сильно!!!!
К сожалению, размер опыта не всегда зависит от срока работы. На мой взгляд он зависит от интенсивности работы, широты функций и полномочий, предоставленных на конкретном месте работы и других условий... Конечно, зависит также от личных данных конкретного работника. Некоторые по 10 лет работают, но опыт их существенно уступает опыту тех, кто проработал в два раза меньше, например...
Старый 14-01-2009, 19:59     #80
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
К сожалению, размер опыта не всегда зависит от срока работы. ...
+1000 000
хотя по-моему сожалеть тут не о чем, скорее наоборот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.