Кризис -уникальный ШАНС! ПоЗиТиВ! :) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 01:11     #41
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Карабанова, а кем Вы работали? Вы пишете о суммах зарплаты уже сниженных в вашей отрасли или они всегда такими были? Кстати, бизнес закрылся в связи с кризисом или просто угас?

Мне кажется, если человек уже задумался о своем деле, то скорее всего он эту идею реализует. Это, на мой взгляд, вопрос времени. Потому что в противном случае просто будет постоянно думать об упущенных возможностях. С другой стороны, бизнес не каждому подходит. Особенно, на начальном этапе, когда собственнику небольшой молодой фирмы приходится все везти на себе. Работа 24 часа в сутки, возможно без отпуска ( у нас с мужем не было отпуска в первый год после организации бизнеса) и прочие "прелести". Но... Оно того стоит!
Только я всегда предупреждаю, что совместное дело - это очень непросто... А уж с подругами и друзьями вдвойне. Нужно очень хорошо уметь разделять личные отношения и деловые. К сожалению, не у всех получается..
Я работала директором абособленного предприятия.Точнее филиала одной розничной компании .,Торговали книгами. В компании сменился владелец и он решил ,что книжный рынок Питера ему не продавить.. Вот и закрыли ..
Зп у меня была 40 000-45 000 .. Сейчас смотрю объявления средняя зп 25 000.. В книжный бизнес возврощаться не хочу... Надоело.

Вариант своего дела ... Пока что только творческая мастерская. Я менеджер .. Приятельница шьет... Это если в кратце..

Ну работать 24 часа в сутки я уже умею.. В этой компании так и было..Могла с работы приехать в 3 или 4 часа ночи... Провести сутки в магазине.. Ой чего только не было...


Какая интересная закономерность .... Тут многие засели за английский.. Любопытно...
Старый 13-01-2009, 01:11     #42
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Не можно, а нужно!

Вы планируете английским профессионально заниматься? В школе изучали его? А где именно хотите применять: переводы, экскурсии?
Кстати, если хочется занятий еще и для души, то рекомендую http://vkontakte.ru/club4617814
Спасибо.
Ко мне лучше на Ты.
Да, в идеале, хотелось бы освоить английский язык на профессиональном уровне. Хотелось бы работать переводчиком в какой-нибудь фирме. Изучала язык в школе и 4 года назад ходила на курсы. Но без практики все забылось, словарный запас скуден и разговорный барьер присутствует. Но есть и плюсы - предрасположенность к изучению языка, поставленное произношение и, главное, желание учить.)
Старый 13-01-2009, 01:13     #43
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от La-femme Посмотреть сообщение
Здравствуйте, однофорумчанки!!! А для меня и моей вялопишущейся диссертации кризис - лишняя "головная боль"...В уже написанную первую главу надо срочно вставить про влияние кризиса (пишу по банковскому маркетингу) - информации много в инете, но....В общем у меня большая просьба - может кто знает и кинет ссылкой на статистику в кризисный период (динамика банковского рынка с аналитикой или без), а то я отчаялась уже, готовых данных не нашла... сижу до поздна...
С ссылочками, к сожалению, не могу помочь...
А Вы на спец.форумах обитаете? Мне кажется только в динамичных обсуждениях и можно свою статистику вывести. Сейчас ведь готовой обобщенной информации по кризису еще не так много.

На мой взгляд, в период кризиса активизировались небольшие банки, стараются привлекать к себе клиентов активно. Нам регулярно звонят менеджеры таких банков насчет сотрудничества, но мы не спешим клиентам предлагать открывать счета в этих банках, т.к. к сожалению, эти предложения о сотрудничестве ничем не отличаются от предложений докризисного периода...
Старый 13-01-2009, 01:18     #44
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Я работала директором абособленного предприятия.Точнее филиала одной розничной компании .,Торговали книгами. В компании сменился владелец и он решил ,что книжный рынок Питера ему не продавить.. Вот и закрыли ..
Зп у меня была 40 000-45 000 .. Сейчас смотрю объявления средняя зп 25 000.. В книжный бизнес возврощаться не хочу... Надоело.

Вариант своего дела ... Пока что только творческая мастерская. Я менеджер .. Приятельница шьет... Это если в кратце..

Ну работать 24 часа в сутки я уже умею.. В этой компании так и было..Могла с работы приехать в 3 или 4 часа ночи... Провести сутки в магазине.. Ой чего только не было...

Какая интересная закономерность .... Тут многие засели за английский.. Любопытно...
Ну тогда Вам точно нужно присоединяться к работающим на себя!

А насчет английского -это точно. Многие сейчас стремяться вложить средства и время в свое образование, English очень хорошо подходит для этого
Старый 13-01-2009, 01:21     #45
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Тогда точно надо взяться за учебу!
Я сама люблю учиться! Жаль, в последнее время не хватает времени для этого (сорри за тавтологию)
Старый 13-01-2009, 01:26     #46
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Ну тогда Вам точно нужно присоединяться к работающим на себя!

А насчет английского -это точно. Многие сейчас стремяться вложить средства и время в свое образование, English очень хорошо подходит для этого

Да уж... НО пока собственное дело не набрало обороты..Нужно где то зацепиться.. так как нам надо денежки.. Что бы сделать первые коллекции. Хотим выставить их на конкурс ..Это для имиджа..
Поиск клиентов .Набор швей ... все это займет время. .Сейчас делается сайт..
Я ищу хорошего фотографа для создания архива .. И дальнейшего плодотворного сотрудничиства..
Старый 13-01-2009, 02:09     #47
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Конечно, присоединяйтесь!

Главное, что есть деньги на инет! Тут столько всякой информации!
А на какие курсы Вы хотите пойти?
Надеюсь, что и дальше будут, а то сегодня мужу зарплату урезали на почти 70%.

Хочу на косметолога-визажиста, но пока не определилась куда именно. И еще узнала, что косметолог должен быть обязательно с мед. образованием, а у меня его нет, что делать с этим пока не знаю.
Старый 13-01-2009, 02:14     #48
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
...Хочу на косметолога-визажиста, но пока не определилась куда именно. И еще узнала, что косметолог должен быть обязательно с мед. образованием, а у меня его нет, что делать с этим пока не знаю.
Подруга моей мамы, будучи без мед. образования, закончила курсы и работает косметологом. Обычно на курсах дается начальное мед. образование. Так что, было бы желание!
Старый 13-01-2009, 02:22     #49
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


тем более!
Старый 13-01-2009, 02:37     #50
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Подруга моей мамы, будучи без мед. образования, закончила курсы и работает косметологом. Обычно на курсах дается начальное мед. образование. Так что, было бы желание!
Ну я надеюсь, что это так. А то недавно статью прочитала, что косметолог без м.о. только масочки делать может или массажик и салоны в таких мастерах не очень заинтересованны. А какие курсы закончила подруга Вашей мамы, если не секрет конечно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.