НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 693 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 11:44     #6921
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Не поняла. Перестроением ведь является изменение полосы движения в том же направлении. поэтому это Вас касаться не должно, он ведь на встречной.
ну вот когда я еду по своей, а он меня обгоняет , выходя на встречку.
и часто бывает, что ему нужно быстро перестроиться на свою полосу, чтобы избежать столкновения
Старый 17-05-2008, 11:45     #6922
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbakashka Посмотреть сообщение
Ломоносовская, Звёздная, СКК.

далеко

в любом случае спасибо за предложение
Старый 17-05-2008, 12:29
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6923
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Теперь поняла. По правилам, вы должны ехать с той же скоростью или медленнее. Ваша задача в этой ситуации - не ускорять. А все остальное - насколько я понимаю, его проблемы.
Старый 17-05-2008, 12:38     #6924
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Теперь поняла. По правилам, вы должны ехать с той же скоростью или медленнее. Ваша задача в этой ситуации - не ускорять. А все остальное - насколько я понимаю, его проблемы.
а как считаете, тут же реакция хорошая нужна?..
Старый 17-05-2008, 13:09
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6925
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Да мы всегда на дороге должны быть внимательными. В отношении скорости реакции - конечно, спать нельзя, все-таки слишком много странных (мягко говоря) водителей. Да и у нас, новичков, тоже не всегда все получается. А бывает, что результат наших действий оказывается совсем неожиданным. Вчера я, например, на развороте, неожиданно для себя недоразвернулась и оказалась в перпендикуляре к поребрику. Ужасно неприятно! Хотя раньше у меня проблем с разворотами не было.
Старый 17-05-2008, 13:13
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6926
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Вот, думаю, как это вышло? Наверно, скорость была слишком маленькая. Руль я поворачивала, по-моему, как обычно. Стала очень уважать профессиональных водителей. Никогда не обхамят, терпеливы, вежливы и готовы помочь.
Старый 17-05-2008, 13:26
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6927
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


да вообще нормальные водители всегда уступят, помогут если что.. когда у меня аккумулятор сел, мужик простотак помог, дал прикурить. когда я полгорода проехала с дитем, то нашелся товарищ который мне сказал что у меня у дитя дверь недозакрыта.. да и в пробке пропускаю если надо перестроится..
не знаю.. козлов хватает.. но и хороших людей тоже много!!!
Старый 17-05-2008, 13:30     #6928
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
да вообще нормальные водители всегда уступят, помогут если что.. когда у меня аккумулятор сел, мужик простотак помог, дал прикурить. когда я полгорода проехала с дитем, то нашелся товарищ который мне сказал что у меня у дитя дверь недозакрыта.. да и в пробке пропускаю если надо перестроится..
не знаю.. козлов хватает.. но и хороших людей тоже много!!!
Старый 17-05-2008, 13:47
ответ для Mallory на сообщение ":053:"
    #6929
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Вот про реакцию - это точно! Вчера на Блюхера, сразу после Пискаревского, еду в левом ряду, набираю скорость, ка впереди машинка уже около 80 едет, расстояние еще приличное между нами. Вдруг смотрю, она начинает оттормаживаться в пыль и при этом выполняет такие выкрутасы!!!! Уходит совсем влево, почти на поребрик ,а я с отвисшей челюстью даже притормозить забыла, и ту я вижу почему она так делает - из среднего ряда, медленно и печально, не глядя вообще никуда!!! налево через наш ряд в разрыв разделительной плывет зубилкО...... В общем, это для меня было такой неожиданностью ,т.к. из-за передней его было и не видно! В общем, повторила я маневры предыдущего....Сзади слышала визг тормозов, там кто-то успел остановиться....Ну вот приспичило тебя повернуть ,ты хоть перестройся в левый! или хотя бы пропусти! если уж этого не сделать, так хоть включи поворотник заранее и БЫСТРО нырни! В общем, пожалела об отсутсвии памперса...И потом еще чудо одно пыталось меня протаранить...в мм разошлись...блондин даже поворотник не удосужился тронуть! Просто резко руль вправо и мне в бок едет и едет! Я от возмущения даже о бибикалке забыла! Видимо, тяпница сильно действует на водителей... Сегодня ехала спокойно и все вокруг были предельно вежливы!
Старый 17-05-2008, 13:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6930
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Я, честно, тоже подумываю, не приобрести ли памперсы, на всякий случай. У нас ведь на дороге разве найдешь туалет? Мне как-то пришлось в хиленьких кустиках прятаться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.