Разъясните, как это правильно понимать. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 10:31     #1
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Вот никак не могу понять, как реагировать на машины увешанные знаками 70 «чайник» «туфелька» и т.п. причем знак не один, а именно все вариации вместе? Что этим хотят сказать? И как себя вести? Меня такие надписи пугают я понимаю это как то, что водитель не адекватен и стоит ехать подальше.
У меня висит знак «маленький чемпион на борту» так как часто ребенок со мной, заметила, что со знаком перестали подрезать и при перестроении уступают дорогу за что большое спасибо, но больше ничего вешать не стала еще когда училась мне сказали, что если не чувствуешь себя способной равноценно ездить по правилам пожалуйста катайся во дворе или по ночам но на дороге тогда делать нечего.
Старый 14-05-2008, 10:41     #2
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Я думаю, так поступают совсем зеленые чайники, абсолютно неуверенные в себе. При этом это должно выглядеть так, как будто человек хотел пошутить, обвешивая свое авто подобными наклейками. Ведь вполне достаточно одной, чтобы всем все было понятно. На мой взгляд это выглядит нелепо, а сам водитель как будто признается: я - инвалид на дороге. Зачастую среди этих наклеек можно увидеть и женскую туфельку. Обладательница такой машины как будто заявляет - я не только инвалид, я еще и женщина! Уважения как новичок такой водитель лично у меня не вызывает. А день ото дня их становится все больше.
Пы сы: где-то читала, что новичкам не следует лепить наклейку с изображением чайника, лучше "У", т.к. потом от такого клейма - "чайник" - впоследствие тяжело избавиться и еще долго будешь ощущать себя не новичком, а именно чайником.
Старый 14-05-2008, 10:42     #3
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Ну правильно Вы все понимаете и реагируете
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...90&postcount=7
Старый 14-05-2008, 10:47     #4
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
если не чувствуешь себя способной равноценно ездить по правилам пожалуйста катайся во дворе или по ночам но на дороге тогда делать нечего.
да ладно. все начинали ведь как-то. если кататься по двору или по ночам, то не научишься ездить именно по дорогам. в автошколах на самом деле фигово учат, поэтому всё на практике.

правда 70 я не весила, повесила ребёнка в машине, еду аккуратно (стараюсь).

как-то видела красный матиз с туфелькой, 70, женсчиной и ещё что-то было))) ребёнок в машине по-моему. улыбнуло)
Старый 14-05-2008, 11:00     #5
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
да ладно. все начинали ведь как-то. если кататься по двору или по ночам, то не научишься ездить именно по дорогам. в автошколах на самом деле фигово учат, поэтому всё на практике.
Учится надо точно не на дорогах! Бери хорошего инструктора и учись. Я бы не хотела что бы в меня впялился такой ученик, и никакие знаки его не оправдают.
Раньше было как то по спокойнее сейчас смотрю количество таких машин растет. Реально мне жутко становится но без машины мне никак, так что надо учится видать правильно реагировать на такие машины.
Старый 14-05-2008, 11:04     #6
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Учится надо точно не на дорогах! Бери хорошего инструктора и учись.
интересно, а как учиться ездить без инструктора? кого брать и почём?
Старый 14-05-2008, 11:13     #7
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


у знакомых во дворе большой старый джип с 70 и У, оказалось, что это шутник-шумахер, а совсем не новичок. когда его вижу, мне становится очень страшно
Старый 14-05-2008, 11:18     #8
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
интересно, а как учиться ездить без инструктора? кого брать и почём?
Понимаете ли в чем тут секрет когда вы будете ездить так, что инструктор будет спокойно подремывать сидя с вами в машине а не напряженно сидеть контролируя руль, вот тогда вам пора в свободное плаванье. На форуме есть клуб безопасной езды Алла, там прекрасные инструктора.
Старый 14-05-2008, 11:22     #9
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


У меня как раз было столько наклеек,для того что бы боялись меняна дороге,это было 8 лет назад,ездила как королева.
Да кстати клеймо "чайник" ко мне ну ни как не прицепилась,поездила пол годика,да и отклеела.Зато научилась ездить без всяких бипов и подрезов.
Старый 14-05-2008, 11:23     #10
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Понимаете ли в чем тут секрет когда вы будете ездить так, что инструктор будет спокойно подремывать сидя с вами в машине а не напряженно сидеть контролируя руль, вот тогда вам пора в свободное плаванье. На форуме есть клуб безопасной езды Алла, там прекрасные инструктора.
спасибо, мне уже и так хорошо))) не в смысле что с наклейками, а в смысле что практика всё-таки делает своё дело)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.