НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 611 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 15:30     #6101
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

Я на автомате поехала сразу - один раз с мужем проехались, потом сама. А где вы там парковаться собираетесь????

На Садовой, возле Гостинки
Старый 13-04-2008, 15:43     #6102
barbakashka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 358
barbakashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Строительный ТК Multimex. В этом же здании К-РАУТА находится..... Прямо у Сортировочного моста, если ехать по Славе на мост, то справа от него.
То-то я думаю, почему муж тогда такой с работы пришел... Говорит, совсем бабы ездить не умеют...Понапакупали прав...))))) Он у меня в К-Рауте работает.
Старый 13-04-2008, 15:47     #6103
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbakashka Посмотреть сообщение
То-то я думаю, почему муж тогда такой с работы пришел... Говорит, совсем бабы ездить не умеют...Понапакупали прав...))))) Он у меня в К-Рауте работает.
Гы-гы))... Привет ему передавайте....
Старый 13-04-2008, 15:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6104
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Я стала более-менее прилично парковаться после того, как внушила себе, что я это умею.
Тут главное, как говорил мой инструктор, медленно ехать и быстро крутить руль
А вообще я просто точно отмерила то место, от которого мне нужно крутить руль в одну сторону (середина стекла задней двери) и то, где нужно откручивать его обратно (почти середина стекла передней двери).
Промахи бывают тогда, когда нужно припарковаться, например, за грузовиком, т.к. у него другие габариты, и получается, что я встаю не относительно паребрика, а относительно его.
Старый 13-04-2008, 16:12     #6105
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Я стала более-менее прилично парковаться после того, как внушила себе, что я это умею.
Тут главное, как говорил мой инструктор, медленно ехать и быстро крутить руль
А вообще я просто точно отмерила то место, от которого мне нужно крутить руль в одну сторону (середина стекла задней двери) и то, где нужно откручивать его обратно (почти середина стекла передней двери).
Промахи бывают тогда, когда нужно припарковаться, например, за грузовиком, т.к. у него другие габариты, и получается, что я встаю не относительно паребрика, а относительно его.
Во-во! Я тоже место отметила, с которого руль крутить. И еду ооочень медленно, крадусь практически! И ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Сама фигею.
Старый 13-04-2008, 16:42     #6106
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Может, дело в тренировках? Я по осени ежедневно выезжала на пустырь, устанавливала там палки-вешки и парковалась... До посинения. Сначала проблема бала просто носом заехать ровненько, а потом потихоньку научилась...Теперь уже и задом, и боком..."С поворотом и с прискоком, и с разбегу, и на месте, и двумя ногами вместе..." Не думаю, что есть люди, которым "не дано". Просто кто-то быстрее осваивает, а кто-то (типа меня) медленнее. На автокурсах инструктор был уверен, что в гараж я не заеду никогда! Ошибся!
Тренировки оно конечно хорошо... но только на тренировке тебе ничего не грозит - ну сбил фишку, ну поставил обратно и тренируйся дальше. А вот втискиваться куда-нибудь, где вокруг сплошь полированные бока... я подумаю-подумаю и предпочту отъехать подальше. Туда куда я гарантированно впихнусь, пусть придется пройти пешком чуть больше. В конце концов, я люблю пешие прогулки

А вообще дело практики, конечно... хотя я знаю водителей, которым и после 10 лет за рулем парковка дается плохо.
Старый 13-04-2008, 17:00     #6107
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А вот втискиваться куда-нибудь, где вокруг сплошь полированные бока... я подумаю-подумаю и предпочту отъехать подальше. Туда куда я гарантированно впихнусь, пусть придется пройти пешком чуть больше.
+1
Хотя я и езжу пока только по Пушкину, а здесь с парковкой все же попроще, чем в городе...
Старый 13-04-2008, 18:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6108
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


Цитата:
а мой инструктор мне говорил если едешь на очень маленькой скорости то даже если стукнешь, то никаких следов.. уж не знаю насколько это так..
100% так! Подъезжая к дому на повороте не докрутила руль - ну и... притерлась. Ехала на 1 передаче, поэтому обошлось без последствий. Только дядечка сказал: "Учитесь ездить!!!" и далее по тексту.
Старый 13-04-2008, 20:48     #6109
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Это вы все про параллельную парковку, а у меня проблема - в нашем дворе ряд машин стоит попами к паребрику, а перед ним параллельно - елочка. Расстояние до елочки небольшое. Вот если елочка заполнена, а есть место у паребрика, я вжисть туда не заеду - места для маневра мало. Мне ж, как учили, надо встать под углом 45 градусов и сдавать задом. А там только 90 и выкручиваться. Я стараюсь в елку. Еще момент - есть места в этой елке, где если заехать то только передом, а выехав задом придется делать большой эллипс задним ходим между припаркованных машин. Для меня экстрим полный! Более тупо организованной парковки я не видела в новых домах. Скорей бы переехать в нашу достраивающуюся квартиру, там нормально все устроено, только видеонаблюдения пока не будет.
А во всяких Лентах Океях я нормально паркуюсь. Там места навалом и въехать и выехать.
Старый 13-04-2008, 22:03
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6110
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


Девченки!!!!!! полный ПИПЕц......
Сегодня поехали с мужем и ребенком в АВТОСЕРВИС, забирать машину из ремонта......
Подхожу к машине и в ШОКЕ!!!!!!!!!!!
Ремонт -был с левой сторолны-------------- с правой стороны -на капоте и крыле - глубокая яма диаметром 5 см!!!!!!!!!!
Я даже заплакала, у меня такого не было , говорю, а ме - вы такую нам привезли.......
ужас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.