НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 600 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 20:35     #5991
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муси_пуси Посмотреть сообщение
5 месяцев - с момента ДТП
Я в шоке... Так долго???? А что с машинкой-то?
Старый 10-04-2008, 21:13     #5992
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение

в логике ему не откажешь
Купите ему ПДД с картинками и пояснениями - в дороге читать.
Вот примерно так и поступила. Сначала - высадила (чтоб понял, что всё всерьёз), потом подсунула сайты автомобильные, теперь вот ПДД обучается потихонечку... Если надумает водить, то за руль не пущу! Пусть себе машину покупает. Но, наверное, не захочет - его водитель возит. Ну, и слава богу!..
Старый 10-04-2008, 22:04
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5993
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


да все это время, с декабря 2007 - езжу на битой машине, ну не битой, а обшарпаной (с джипом притерлись).....
началось с того, что он говорит,что прав и я говорю что права....свидетелей приводили, фото машин делали......вощем сказали - в данном слуае ждите 2месяца, чтобы получить Решение.....
Потом осмотры машины, в страховой, в СТО.....
далее все счета оправлены в страховую...тм были документы- месяц.......они там терялись, не моли попаси одного отдела в другой.....то не дозвониться.....пока с нчальником не поругаешься......ничего не двинется с места.....ипотомуже СТО назнвчило день когда пришли детали.....во
Старый 10-04-2008, 22:09     #5994
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муси_пуси Посмотреть сообщение
да все это время, с декабря 2007 - езжу на битой машине, ну не битой, а обшарпаной (с джипом притерлись).....
началось с того, что он говорит,что прав и я говорю что права....свидетелей приводили, фото машин делали......вощем сказали - в данном слуае ждите 2месяца, чтобы получить Решение.....
Потом осмотры машины, в страховой, в СТО.....
далее все счета оправлены в страховую...тм были документы- месяц.......они там терялись, не моли попаси одного отдела в другой.....то не дозвониться.....пока с нчальником не поругаешься......ничего не двинется с места.....ипотомуже СТО назнвчило день когда пришли детали.....во
А какая у вас страховая?
Старый 10-04-2008, 22:12     #5995
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


[quote=Воронеж;12048864]
Цитата:
Сообщение от traveller2002 Посмотреть сообщение
Добрейший человек!
МОЙ МУЖ ВОДИТЬ НЕ УМЕЕТ!!! НИКАК!!!

"Как может быть улица ГЕНЕРАЛА Лизюкова быть главней, чем улица МАРШАЛА Жукова?"
А когда я его с тремя пьяными друзьями везу из кабака по домам, то шутки на тему "баба за рулём как обезьяна с гранатой" мне НЕ нравятся. Наверное, действительно проблема с самооценкой...
Смеялась в голос, чуть дочь не разбудила. Логика присутствует. Во всяком случае, женская точно есть

А с самооценкой у Вас все в порядке, я бы высадила нафик после таких слов, пуЩай пешком постоят....

Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Вот примерно так и поступила. Сначала - высадила (чтоб понял, что всё всерьёз), потом подсунула сайты автомобильные, теперь вот ПДД обучается потихонечку... Если надумает водить, то за руль не пущу! Пусть себе машину покупает. Но, наверное, не захочет - его водитель возит. Ну, и слава богу!..
Бедный водитель!!!!!!!!
Старый 10-04-2008, 23:05     #5996
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
: не могу придерживаться определенной полосы, если нет разметки.
Есть какие-то способы, ухищрения, чтобы по-быстрее научиться чувствовать свою полосу , или это только с опытом приходит? Как у вас с этим обстоит?
Вы не можете придерживаться полосы, а многие и не хотят...
Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я обычно стараюсь занять средний ряд, т.е. от меня до паребрика должна проехать еще одна машина...вот так и стараюсь держать дистанцию. Или можно придерживаться рядности впереди идущей машины...вот как-то так.
Наверное так, согласна
Цитата:
Сообщение от Муси_пуси Посмотреть сообщение
да все это время, с декабря 2007 - езжу на битой машине, ну не битой, а обшарпаной (с джипом притерлись).....
началось с того, что он говорит,что прав и я говорю что права....свидетелей приводили, фото машин делали......вощем сказали - в данном слуае ждите 2месяца, чтобы получить Решение.....
Потом осмотры машины, в страховой, в СТО.....
далее все счета оправлены в страховую...тм были документы- месяц.......они там терялись, не моли попаси одного отдела в другой.....то не дозвониться.....пока с нчальником не поругаешься......ничего не двинется с места.....ипотомуже СТО назнвчило день когда пришли детали.....во
Кошмар какой! Тут только посочувствовать можно. У меня процесс неделю занял (вроде писала уже - пнул кто-то немного заднюю дверь, страховая предписание на ремонт дала через 15 минут, уже и следа нет)

Сегодня ехела на настоящим начинающим водителем... Девушка на (таак, забыла на какой машине, но серая, левая бочина мятая) ехала 30, на светофорах перед предыдущей метров через 10 останавливалась и обогнать негде особо и страшно - вдруг вильнет. Потом пошире стало, я скорее влево и вперед... убежала... Дело было на Ваське
Старый 11-04-2008, 09:32     #5997
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Всем привет!
Хочу спросить совета. У меня вырисовалась основная на сегодня проблема: не могу придерживаться определенной полосы, если нет разметки.
Есть какие-то способы, ухищрения, чтобы по-быстрее научиться чувствовать свою полосу , или это только с опытом приходит? Как у вас с этим обстоит?
У меня эта проблема еще до сих пор есть!) Обычно стараюсь равняться впереди идущей машины!... Но у меня эта проблема, когда 3 и более полос на дороге не размечено! Например, промежуток от ул. Бабушкина в сторону Рыбацкого... Это просто жуть) Думаю, придет с опытом!
Старый 11-04-2008, 09:38
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5998
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Вчера иду домой, смотрю напротив наших машин крутятся 2 парня и переписываю их... Подошла узнать, в чем дело! Оказалось, что это какая-то молодежная бригада, которая помогает участковому...
Вобщем, вышло постановление, по которому машины, стоящие на газонах буду эвакуировать... А наши как раз передом на газоне стоят((( Вот они и стараются... Ну у моего дома можно не загонять на поребрик, машины в принципе проедут... места хватит... а вот у моего МЧ вообще некуда ставить.. я призадумалась...
Старый 11-04-2008, 10:13     #5999
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Сколько за рулем? это придет и довольно быстро. я тоже начинала и ездить по началу могла только там, где разметка есть, это летом было, а осенью вся разметка под дождями куда-то делать, заодно и проблемы исчезли.. Месяц-полтора-два и с габаритами все будет в порядке.
За рулем вторую неделю и то не каждый день...
Понятно,значит, бум дальше опыта набираться
Старый 11-04-2008, 10:58     #6000
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Вчера иду домой, смотрю напротив наших машин крутятся 2 парня и переписываю их... Подошла узнать, в чем дело! Оказалось, что это какая-то молодежная бригада, которая помогает участковому...
Вобщем, вышло постановление, по которому машины, стоящие на газонах буду эвакуировать... А наши как раз передом на газоне стоят((( Вот они и стараются... Ну у моего дома можно не загонять на поребрик, машины в принципе проедут... места хватит... а вот у моего МЧ вообще некуда ставить.. я призадумалась...
У нас это уже было, прошлым летом. Всем под стекло разложили записки с предупреждением. Но все отреагировали!!!! даже у кого не ездят машинки вручную их перетащили!!! Те кто оставил, но это совсем древние русские машинки, которые не ездят наверное лет 10 эвакуировали. Сейчас машин во двре стало за год больше, на газон стараются не парковаться, только в самых экстренных случаях, ну когда ВООБЩЕ поставить некуда...но тогда они сталкиваются с другой проблемой КАК заехать не этот газон?(им приходится ехать через детскую площадку, но это ночью уже)...что за ночь эвакуируют не страшно, потому что эвакуатор так-же не сможет подъехать. Но в большенстве граждани сознательные!!! на газонах у нас в очень редких случая стали парковаться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.