НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 570 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 10:15
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5691
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


Так как перестраиваться в потоке плотном - это я вроде понимаю (т.е. когда стою , потом мордочку всторону и смотрю за реакцией...)...а вот когда я сегодня ехала и вижу что в том ряду, что я - все впереди машины на лево уходят - мне нужно прямо, причем светофор зеленый и в той полосе, куда я намылилась - впереди никого, только машина сзади неслась.....
наверное я должна была пропустить...но я так прикинула, что расстояние приличное......ну как еще прикидывать то
Старый 02-04-2008, 10:18     #5692
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diana_Ts Посмотреть сообщение
А у меня ситуация была, ехала по Стачек, надо было перестроиться в правый ряд перед Ленинским, заранее стала перестроиться, включила подворотник, жду когда мой ряд поедет, справа ряд тоже стоит, справа дядька остановился (не едет дальше) и даёт мне перестроиться, когда я начала свой манёвр и начала перестраивается он резко дал газу
впервые такое было, ведь специально вначале место оставил мне для перестроения, а потом "типа пошутил". Хорошо у меня реакция хорошая я по тормозам, я была бы виновата ещё, а мужик, наверное, веселился всю дорогу потом Это к тому, что и перестраиваться нужно очень осторожно и действительно убедившись, что тебя пропускают, а вообще Имхо конечно перестроение приходит с опытом, так же как парковка.
Ничего себе шутник! Удод просто.
Старый 02-04-2008, 10:34
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5693
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


А сегодня я оббибикала мамзель Подъезжаю к Т-образному перекрестку, дороги равнозначные, мне направо и все кто слева приостановились - пропускают. Вдруг из-за последних машин выскакивает ауди и прям перед носом у меня проносится Хорошо я успела притормозить, ну и вдавила сигнал( как положено)) предотвратить аварию) Отвела душу!. Мамзель даж не отреагировала- лицо кирпичом- никого не слышу, никого не вижу!!!
Старый 02-04-2008, 11:05
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5694
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


А я вчера погоню наблюдала! Волга за девяткой неслась!!! Сначала чуть мне зеркало не снесли, а потом дальше такое творили, что даже инфинити, до этого торопящийся, присел и ехал тихонечко в потоке! Летели по встречке (встречные все по обочинами разбежались!), девятка пыталась залезть во все "дырки", но Волга как приклеилась! На красный, не разбирая дороги! В общем, унеслись, слава богу, дальше, т.к. ехать среди их маневров было жутковато...Интересно, догнал ли мужик на волге и из-за чего, собственно, это было?
А мне сегодня народный мститель на Газели попался! Я посмела перестоиться перед ним пару раз (объезжала всяких поворачивающих и т.п.), а ему это не понравилось. Догнал на светофоре на Пискаревском и рванул вперед зад мне подставлять! Но я догадалась о его намерениях даже по звуку, с каким он стартовал на зеленый, поэтому плелась тихонечко и даже не испугалась и резко не тормозила!
А вообще, я так расстроилась из-за воскресной парковки в столб, что до сих пор осадок и ездить уже не так хочется, как раньше. перегорело что-то внутри меня.
Старый 02-04-2008, 11:31     #5695
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diana_Ts Посмотреть сообщение
А у меня ситуация была, ехала по Стачек, надо было перестроиться в правый ряд перед Ленинским, заранее стала перестроиться, включила подворотник, жду когда мой ряд поедет, справа ряд тоже стоит, справа дядька остановился (не едет дальше) и даёт мне перестроиться, когда я начала свой манёвр и начала перестраивается он резко дал газу
впервые такое было, ведь специально вначале место оставил мне для перестроения, а потом "типа пошутил". Хорошо у меня реакция хорошая я по тормозам, я была бы виновата ещё, а мужик, наверное, веселился всю дорогу потом Это к тому, что и перестраиваться нужно очень осторожно и действительно убедившись, что тебя пропускают, а вообще Имхо конечно перестроение приходит с опытом, так же как парковка.

Может он не шутил? Может просто устал ждать, когда Вы перестроитесь? У меня по первости так было дважды. Пока до меня, как до жирафа доходило, что люди меня пропускают - они просто уставали ждать и проезжали.
Старый 02-04-2008, 11:33     #5696
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от FedoroN Посмотреть сообщение
А сегодня я оббибикала мамзель Подъезжаю к Т-образному перекрестку, дороги равнозначные, мне направо и все кто слева приостановились - пропускают. Вдруг из-за последних машин выскакивает ауди и прям перед носом у меня проносится Хорошо я успела притормозить, ну и вдавила сигнал( как положено)) предотвратить аварию) Отвела душу!. Мамзель даж не отреагировала- лицо кирпичом- никого не слышу, никого не вижу!!!
Мне одна такая, дюже умная в бочину въехала. ТТТ без последствий (в смысле, остановилась в притык, правда, сразу заглохла, и когда завелась дернуласи и мне таки в бок стукнула, но следов не осталось). Тоже ехала не разбирая дороги.
Старый 02-04-2008, 12:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5697
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


О маршрутках... сегодня ехали через Понтонный... На остановке обогнала маршрутку... она собиралась отъезжать... ехала по городу 70 км/ч... Маршрутянину это так не понравилось, что он догнал-обогнал-улетел.... Бедные пассажиры...
Старый 02-04-2008, 16:12     #5698
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от FedoroN Посмотреть сообщение
Мамзель даж не отреагировала- лицо кирпичом- никого не слышу, никого не вижу!!!
А она про помеху справа не слышала - ей права вместе с машиной подарили
Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
О маршрутках... сегодня ехали через Понтонный... На остановке обогнала маршрутку... она собиралась отъезжать... ехала по городу 70 км/ч... Маршрутянину это так не понравилось, что он догнал-обогнал-улетел.... Бедные пассажиры...
Вообще-то - она общественный транспорт, и ее надо было пропустить

А я сегодня мечтала об эвакуаторах - народ ТАААК паркуется - вторым рядом, высунув зад, хотя есть достаточно места и т.д. При этом оказалось, что из центра в Купчино и обратно всё быстро проезжается.
Старый 02-04-2008, 16:16     #5699
Bob
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 248
Bob отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
...а влезать нахрапом - типа, я включила поворотни,а вы все замерли - это по пацански...
Не, это "по-бландинковски" ( касается и "мальчегов" )
Старый 02-04-2008, 16:16     #5700
Sunny_M
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 92
Sunny_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Вообще-то - она общественный транспорт, и ее надо было пропустить
Соглано ПДД маршрутки не относятся к общественному транспорту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.