Проблемы с соседаями по коммуналке, помогите пожалуйста? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 20:20     #11
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Ну и что милиция сделает? Живут по договору, ...
Обязаны быть зарегистрированы по месту временного пребывания
Иначе - это посторонние люди, сосоеди их не знают - и вполне могут опасаться за сохранность своего имущества, находящегося на МОП в коммунальной квартире.

Договор кстати имеется ли? Зарегистрирован в ГБР может? И даже может подоходный налог от сдачи комнаты платится ?
Старый 08-10-2008, 20:48     #12
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


У нас соседи после первого же конфликта оформили всё, как положено, давно это было. И потом ничегошеньки мы сделать не могли, зарегистрировали одного или двоих, а жили там весело от пяти до пятнадцати Белых братьев, медитации с дымом индийских палочек по всей квартире всю ночь, хождения... А у меня у ребёнка аллергия... И ничего мы сделать не могли - "А что, это наши гости, мы тут законно, и гостей имеем право приглашать"... Не переношу с тех пор запах благовоний...
Старый 08-10-2008, 21:52     #13
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Обязаны быть зарегистрированы по месту временного пребывания
Иначе - это посторонние люди, сосоеди их не знают - и вполне могут опасаться за сохранность своего имущества, находящегося на МОП в коммунальной квартире.

Договор кстати имеется ли? Зарегистрирован в ГБР может? И даже может подоходный налог от сдачи комнаты платится ?
Не, не обязанны до 3 месяцев это - раз, во вторых они тут может временно прибывают, а живут у себя где и зарегистрированы - два. Мешать кому то распоряжаться своеи собственностью противоправное деиствие - три.
по поводу света, обратититесь с письменным заявлением в петроэнергосбыт.
Старый 08-10-2008, 22:31     #14
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Обязаны быть зарегистрированы по месту временного пребывания
Иначе - это посторонние люди, сосоеди их не знают - и вполне могут опасаться за сохранность своего имущества, находящегося на МОП в коммунальной квартире.

Договор кстати имеется ли? Зарегистрирован в ГБР может? И даже может подоходный налог от сдачи комнаты платится ?
Цитата:
Сообщение от Мирра™ Посмотреть сообщение
Не, не обязанны до 3 месяцев это - раз, во вторых они тут может временно прибывают, а живут у себя где и зарегистрированы - два. Мешать кому то распоряжаться своеи собственностью противоправное деиствие - три.
по поводу света, обратититесь с письменным заявлением в петроэнергосбыт.
+1 тем более, что налоговую декларацию они должны подать до апреля 2009г
Да и по поводу света. Им все-равно кто платит, тк это один лиц.счет. Свет за неуплату отключат всем. Ну в качестве развлечения можно подать в суд на соседей на взыскание задолжности. Ну или геморроится и пытаться разделить лиц света и ввинчивать свои лампочки на свои провода
Старый 08-10-2008, 22:51     #15
tmintol
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 17
tmintol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра™ Посмотреть сообщение
Не, не обязанны до 3 месяцев это - раз, во вторых они тут может временно прибывают, а живут у себя где и зарегистрированы - два.
В моей квартире находятся после 23ч. посторонние люди (они не прописаны, официального договора аренды нет), вы считаете, что я не могу обратиться в милицию в связи с этим?

Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Да и по поводу света. Им все-равно кто платит, тк это один лиц.счет. Свет за неуплату отключат всем.
В петр-сбыте сказали, что не могут
Старый 08-10-2008, 23:05     #16
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от tmintol Посмотреть сообщение
В петр-сбыте сказали, что не могут
Что не могут? Свет отключить? Очень даже могут за задолжность....Проверено на другой коммуналке..
А с чего вы взяли, что у них договора нет? Они обязаны вам его показывать?
Старый 08-10-2008, 23:28     #17
tmintol
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 17
tmintol отсутствует


срок неуплаты должен превышать полгода.
а чего скрывать то, если у них он есть?

так поняла, что надо обратиться в районный суд о взыскании с соседей их доли, приложив свои квитанции об оплате. А далее судья уже выносит судебный приказ.
А государственную пошлину надо сразу оплачивать, или она перекладывается на т.с. виновного? А как быстрее всего узнать ФИО собственника комнаты? (кроме квитанции)

Девочки, а если я приватизирую комнаты и решусь их продавать, а соседи не захотят подписывать отказ от преимущественной покупки, как быть тогда?
Старый 08-10-2008, 23:30     #18
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Разделите свет на разные счетчики :
1600счетчик, плюс установка1-3 тысячи, плюс проводка в туалет ванную , кухню, коридор, даже, если по700р за точку. заплатите 8000 и не будете плохо спать, но думаю, что и 4000 уложитесь
Старый 09-10-2008, 00:01     #19
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от tmintol Посмотреть сообщение
В моей квартире находятся после 23ч. посторонние люди (они не прописаны, официального договора аренды нет), вы считаете, что я не могу обратиться в милицию в связи с этим?
Можете, только вам это ничего не даст, собственник может к себе вселить кого угодно и на какои угодно срок, а договор может быть и устным.
Цитата:
Сообщение от tmintol Посмотреть сообщение
так поняла, что надо обратиться в районный суд о взыскании с соседей их доли, приложив свои квитанции об оплате. А далее судья уже выносит судебный приказ.
А государственную пошлину надо сразу оплачивать, или она перекладывается на т.с. виновного? А как быстрее всего узнать ФИО собственника комнаты? (кроме квитанции)
Девочки, а если я приватизирую комнаты и решусь их продавать, а соседи не захотят подписывать отказ от преимущественной покупки, как быть тогда?
Да, лучше сразу в суд, квитанцию оплачиваете сами, а в иск вписываете что просите переложить свои траты на суд на ответчика. ФИО собственника можно узнать из Ф.9
Они могут ничего не подписывать, но тогда вам надо отправить запрос заказным письмом, или на краинии случаи иметь много свидетелеи их отказа.
Старый 09-10-2008, 00:02     #20
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Разделите свет на разные счетчики :
1600счетчик, плюс установка 1-3 тысячи, плюс проводка в туалет ванную , кухню, коридор, даже, если по 700р за точку. заплатите 8000 и не будете плохо спать, но думаю, что и 4000 уложитесь
Кошмар какои пишете, двухтарифныи счетчик с установкои 2500, достаточно поставить им на комнату. И если увидите их за использование электроплиты можете смело отключить ее. Ну это если они не желают платить за свет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.