В 271 гимназию в 2009г (Юго-Запад) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 18:56     #61
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


никто не слышал как там с нагрузкой? А то мои данные разнятся - от очень-очень сложно, до нифига не делаем...
Старый 23-10-2008, 11:00     #62
nina984
Активный участник
 
Профиль nina984
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 197
nina984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
никто не слышал как там с нагрузкой? А то мои данные разнятся - от очень-очень сложно, до нифига не делаем...
Нагрузка на мой взгляд допустимая. У нас с октября по 4 урока, а вт. и четв. -5. Ходит ещё на "ложки" (ансамбль ложкарей , предложили ходить всем классом, но некоторые не могут, некорторые не хотят. Моей нравится) и ИЗО .Занятие бесплатные, начинаются сразу после уроков, а перед ИЗО ещё и пообедать успевает, т.к. получается 6-й урок. Задают не много: по письму 2-3 строчки написать и по математике какие-нибудь узоры по клеточкам и 2-3 строчки цифр. За неделю по чтению надо прочитать небольшой рассказ. Вообщем моя справляется не напрягаясь.
Старый 23-10-2008, 19:51     #63
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Нагрузка на мой взгляд допустимая. У нас с октября по 4 урока, а вт. и четв. -5. Ходит ещё на "ложки" (ансамбль ложкарей , предложили ходить всем классом, но некоторые не могут, некорторые не хотят. Моей нравится) и ИЗО .Занятие бесплатные, начинаются сразу после уроков, а перед ИЗО ещё и пообедать успевает, т.к. получается 6-й урок. Задают не много: по письму 2-3 строчки написать и по математике какие-нибудь узоры по клеточкам и 2-3 строчки цифр. За неделю по чтению надо прочитать небольшой рассказ. Вообщем моя справляется не напрягаясь.

Спасибо огромное! Вроде вполне вменяемая нагрузка..., а дневники вы заводили?
Старый 23-10-2008, 21:14     #64
nina984
Активный участник
 
Профиль nina984
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 197
nina984 отсутствует


Дневники купили для всех одинаковые( гимназии 25 лет надо же реализовать напечатанные), выдадут торжественно на прзднике "Мы теперь не просто дети , мы теперь ученики" 30 октября.
Старый 23-10-2008, 22:13     #65
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Дневники купили для всех одинаковые( гимназии 25 лет надо же реализовать напечатанные), выдадут торжественно на прзднике "Мы теперь не просто дети , мы теперь ученики" 30 октября.
Здорово, значит, хоть правильно их заполнять научат!
Старый 24-10-2008, 22:30     #66
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Нагрузка на мой взгляд допустимая. У нас с октября по 4 урока, а вт. и четв. -5. Ходит ещё на "ложки" (ансамбль ложкарей , предложили ходить всем классом, но некоторые не могут, некорторые не хотят. Моей нравится) и ИЗО .Занятие бесплатные, начинаются сразу после уроков, а перед ИЗО ещё и пообедать успевает, т.к. получается 6-й урок. Задают не много: по письму 2-3 строчки написать и по математике какие-нибудь узоры по клеточкам и 2-3 строчки цифр. За неделю по чтению надо прочитать небольшой рассказ. Вообщем моя справляется не напрягаясь.

Хм, а до октября как было?
Старый 24-10-2008, 23:09     #67
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
никто не слышал как там с нагрузкой? А то мои данные разнятся - от очень-очень сложно, до нифига не делаем...
До 3-го класса было ничего. А сейчас тяжеловато Главная "засада" французский. Нифига не делать точно не получится, может только в первом классе.
Старый 24-10-2008, 23:42     #68
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
До 3-го класса было ничего. А сейчас тяжеловато Главная "засада" французский. Нифига не делать точно не получится, может только в первом классе.
А французский с какого класса? Вообще французский язык один из самых простых, главное произношение поставить, грамматика там не сложная. Хотя любой язык- сложность, всегда что-то зазубрить надо!
Старый 25-10-2008, 08:51     #69
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Французский со 2-го, сначала 2 раза в неделю, в 3-ем уже 3 раза. Учителя довольно строгие, требовательные, задают много. Французский простой?! А Вы его изучали? Тогда вам проще будет.
Старый 25-10-2008, 19:03     #70
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Французский со 2-го, сначала 2 раза в неделю, в 3-ем уже 3 раза. Учителя довольно строгие, требовательные, задают много. Французский простой?! А Вы его изучали? Тогда вам проще будет.
Ну то, что я его изучала - громко сказано. Соседка по даче преподавала французский в военно-медицинской академии, поэтому немного знаю разговорный и примерно представляю грамматику...То, что учителя строгие и требовательные- это хорошо, главное, что бы их строгость не выходла за педагогические рамки!


Хорошо, что язык вводят не с 1 класса!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.