Про невролога - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 15:35     #1
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Здравсвуйте! Очень хочется совета умных людей. Такая ситуация у нас - малыш просыпается ночью с плачем и еще скрипит во сне зубами. Я порылась на разных сайтах, почитала кое-какую литературу, проконсультировалась с педиатром (правда она мне посоветовала не маяться дурью) и решила, что надо малыша неврологу показать. Пришли на прием, расказываю свои жалобы. меня слушают и головой кивают, а потом вдруг и говорят " А что это он у вас в 2 года с небольшим так говорит? Развернуто и эмоционально окрашено? Не должен он так говорить, НОРМАЛЬНЫЕ дети в таком возрасте не так разговаривают" На мой вопрос "о чем это вы?" Ответ - " Это у вас или ВЧД, или на мозг что то давит, или генетически обусловлено" Мой ответ, что у меня муж начал рано болтать, и я сама "птица-говорун" был проигнорирован. Фраза "будем лечить" вообще повергла в ступор. Что лечить то? Да и не по этому поводу я пришла.... В конечном счете был выписан глицин и магне В6. Диагноз "пароксизи сна". Ничего не понимаю и что делать не знаю. Сказали сделать узи мозга. Вот сижу и думаю где сделать и делать ли вообще????
Старый 27-12-2007, 15:42
ответ для Каприzуля на сообщение "Про невролога"
    #2
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Нафиг такого невролога. Сходите к другому.
Старый 27-12-2007, 15:47
ответ для Каприzуля на сообщение "Про невролога"
    #3
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Сходите на консультацию к другому неврологу.
Старый 27-12-2007, 15:47
ответ для Каприzуля на сообщение "Про невролога"
    #4
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


А не хотите к остеопату обратиться. Вот здесь и выявят "давит" что-то на мозг или нет. Да и невролгию посмотрят. Уж лучше, чем таблетками пичкать. Вообще все что Вы описали вполне нормально. Многие детки просыпаются ночью с плачем. У нас были расширены желудочки мозга, тож успокоительные всякие средства выписывали. Плевала я на них. Сейчас не вижу никаких отклонений в поведении. тож ночью можем проснуться, похныкать. А как днем спит??
Старый 27-12-2007, 15:48
ответ для Каприzуля на сообщение "Про невролога"
    #5
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Я бы с удовольствием. Только не знаю к кому обратиться или в какой центр. Подскажите пожайлуста!!!!!!
Старый 27-12-2007, 15:50     #6
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
А не хотите к остеопату обратиться. Вот здесь и выявят "давит" что-то на мозг или нет. Да и невролгию посмотрят. Уж лучше, чем таблетками пичкать. Вообще все что Вы описали вполне нормально. Многие детки просыпаются ночью с плачем. У нас были расширены желудочки мозга, тож успокоительные всякие средства выписывали. Плевала я на них. Сейчас не вижу никаких отклонений в поведении. тож ночью можем проснуться, похныкать. А как днем спит??
Никогда с остеопатами не сталкивалась... Правда помочь могут? И кому обращаться даже не знаю...... А днем спит прекрасно, два часа стабильно, иногда даже на одном бочку (не переворачивается) и очень крепко. Папа наш как то стенку сверлил, так он даже не проснулся. А ночью иногда от каждого шороха подпрыгивает
Старый 27-12-2007, 15:55
ответ для Каприzуля на сообщение "Про невролога"
    #7
ВикToria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино ул. Белы Куна
Сообщения: 578
ВикToria отсутствует


Начало сообщения - прямо как про нас... Тож плохо спим, скрипим зубами. Сколько к неврологам не ходили - все нормально. Даже сделали доплерограмму - норма. Никто не может понять, почему ТАК спит ребенок.
А УЗИ в 2 года - это как? У вас еще родничек не закрылся?
Старый 27-12-2007, 15:57     #8
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВикToria Посмотреть сообщение
Начало сообщения - прямо как про нас... Тож плохо спим, скрипим зубами. Сколько к неврологам не ходили - все нормально. Даже сделали доплерограмму - норма. Никто не может понять, почему ТАК спит ребенок.
А УЗИ в 2 года - это как? У вас еще родничек не закрылся?
Закрылся. Давно уже. По моему ближе к году что ли ( по срокам когда положено ему закрываться, тогда вот он и закрылся). Не помню если честно. А что так не делают? Простите, я в этом такой профан....
Старый 27-12-2007, 16:00
ответ для Каприzуля на сообщение "Про невролога"
    #9
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Советую центр"Нейросанографии" и врача Гаврилову
Старый 27-12-2007, 16:03     #10
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Спасибо. А территариально он где?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.