Как вам фильм "Все умрут,а я останусь" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:07
ответ для Lo* на сообщение "Как вам фильм "Все умрут,а я..."
    #21
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


прям заинтриговали... пошла скачивать...
Старый 12-02-2009, 23:26
ответ для elengar на сообщение "[quote=мамаАля;21655945]"Мы тебя..."
    #22
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Из контекста понятно, что папаша избивал дочь систематически, а мать потворствовала этому, в лучшем случае просто молчала. По этому дочь и сбегала из дома при виде учительницы. Были бы доверительные отношения, не сигала бы в окно каждый раз... А ударила мать, так это следствие их же воспитания. Каждое действие вызывает противодействие (физика 6-й кл).
Кстати , мне очень понравилось КАК сыграла именно эта девочка, молодец!
Старый 13-02-2009, 00:21
ответ для Lo* на сообщение "Как вам фильм "Все умрут,а я..."
    #23
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Посмотрела фильм, как в юность на экскурсию "съездила".
Понятное дело, что виноваты во всем родители, а какой же еще можно сделать вывод?
Однако, показаны три девочки. У первой родители авторитарны, у второй - мама " по струнке ходит", а семья третьей вообще вынесена за скобки... Почему? Результаты ведь схожие, или нет?
Сама Катя говорила, что ее родители добрые, потому и не пускают... то есть, она понимала, что они правы?Понимала, но выросла жестокой и беспомощной эгоисткой.
Показателен пример третьей девочки - Вики. Она порядочнее подруг, отказалась от выпивки, но все равно "среда съела".

Мир взрослых не показался мне страшнее мира подростков.
Меня тоже лупила мать, но не полотенцем, однако мне не приходило в голову съезжать в то болото, в которое попали девочки. Что удерживало? Разговоры были схожие, окружение схожее, а почему-то дискотека не казалась местом, где сбываются мечты...
Сижу и думаю над вопросом: "Что удерживает?".
Старый 13-02-2009, 00:47     #24
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Посмотрела фильм, как в юность на экскурсию "съездила".
Понятное дело, что виноваты во всем родители, а какой же еще можно сделать вывод?
Однако, показаны три девочки. У первой родители авторитарны, у второй - мама " по струнке ходит", а семья третьей вообще вынесена за скобки... Почему? Результаты ведь схожие, или нет?
Сама Катя говорила, что ее родители добрые, потому и не пускают... то есть, она понимала, что они правы?Понимала, но выросла жестокой и беспомощной эгоисткой.
Показателен пример третьей девочки - Вики. Она порядочнее подруг, отказалась от выпивки, но все равно "среда съела".

Мир взрослых не показался мне страшнее мира подростков.
Меня тоже лупила мать, но не полотенцем, однако мне не приходило в голову съезжать в то болото, в которое попали девочки. Что удерживало? Разговоры были схожие, окружение схожее, а почему-то дискотека не казалась местом, где сбываются мечты...
Сижу и думаю над вопросом: "Что удерживает?".
Просто показана одна сторона жизни. Так может быть...
Ведь не показывали жизнь в семье девочки-ботана, которая тоже жаждала общения, а почему с ней никто не дружил... В итоге все три подружки оказались не в лучшем свете.
А удерживает иногда как раз негативный пример. "Мои родители курят- я не буду курить", "Меня в детстве били- я никогда своего ребёнка не ударю" и т.п.
Большинство "детдомовских" имеют очень крепкие семьи.
Старый 13-02-2009, 00:52     #25
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Просто показана одна сторона жизни. Так может быть...
Ведь не показывали жизнь в семье девочки-ботана, которая тоже жаждала общения, а почему с ней никто не дружил... В итоге все три подружки оказались не в лучшем свете.
А удерживает иногда как раз негативный пример. "Мои родители курят- я не буду курить", "Меня в детстве били- я никогда своего ребёнка не ударю" и т.п.
Большинство "детдомовских" имеют очень крепкие семьи.
Вы очень внимательно смотрели фильм?
Я специально пересмотрела. МОКРОГО полотенца не было!!!
Второе - девочка не ботан, а двоечница, она сама это говорила.
Вы заметили, что первая сцена в доме Кати происходит у занавешенного зеркала? Вы услышали сколько дней прошло в этой семье с момента смерти близкого человека?

Что думаете по этому поводу?
Старый 13-02-2009, 01:06
ответ для Lo* на сообщение "Как вам фильм "Все умрут,а я..."
    #26
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


По поводу полотенца, зуки были как от мокрого. Про девочку-ботана, честно плохо поняла. Если она двоечница, то давно уже в подвале должна была оказаться(ИМХО).
А вот про поминки я вообще не поняла, кого хоронили.
Сцена после дискотеки- был уже 9-й день, когда она побитая ест салат.
В начале она торопилась домой, а когда пришла её полотенцем отдубасили. Вкрнце-концов 14-ти летний подросток не обязан присутствовать на похоронах... А так бить собственную дочь , считаю бесчеловечно.
Старый 13-02-2009, 01:20     #27
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А так бить собственную дочь , считаю бесчеловечно.
Этот Ваш взгляд был сразу понятен. Я не стану говорить, что бить собственного ребенка человечно. Я говорю о том, что выводы делать о систематическом жестоком избиении неправильно.
Ситуация, в которой люди подавлены горем и не могут адекватно реагировать на проблемы подростка, вносит коррективы в Ваш первоначальный посыл.

По большому счету, чьи проблемы на момент начала фильма реальнее? Родителей, которые похоронили близкого, или девочки, которой очень хочется попасть на дискотеку?

По поводу обязан, не обязан, имеет право или не имеет; в фильме очень хорошо показано, как дети отстаивают свое право на неведение того, что по их мнению выходит за рамки школьной программы.
Старый 13-02-2009, 01:36     #28
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Вот именно, когда люди подавлены горем, они вообще ни на что не реагируют. Когда у меня умерла мама, дочке было 12 лет, я первую неделю провела как во сне и уж точно не стала бы бить собственного ребенка, за опоздание из школы, мы наоборот с дочкой очень сблизились в этот момент.
А неведение оно есть всегда, когда им удобно- они взрослые, когда нет- ещё маленькие. Сама себя помню, только это было как-то неосознанно.
Старый 13-02-2009, 01:43     #29
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Вот именно, когда люди подавлены горем, они вообще ни на что не реагируют. Когда у меня умерла мама, дочке было 12 лет, я первую неделю провела как во сне и уж точно не стала бы бить собственного ребенка, за опоздание из школы, мы наоборот с дочкой очень сблизились в этот момент.
А неведение оно есть всегда, когда им удобно- они взрослые, когда нет- ещё маленькие. Сама себя помню, только это было как-то неосознанно.
Я поняла вашу точку зрения.
Я не так категорична по отношению к родителям Кати. Сама Катя мне не симпатична, если бы мы говорили о том, что родители виноваты, что не привили девочке ни сострадания, ни благодарности, ни ответственности, то это был бы разговор, который мне было бы интересно поддержать. Слабость ее родителей в контексте сцены с полотенцем, я обсуждать бы не стала.
Мне из детей жалко Вику и "двоечницу".
Старый 13-02-2009, 02:04
ответ для Lo* на сообщение "Как вам фильм "Все умрут,а я..."
    #30
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Тут я с Вами согласна, особенно "двоечницу", пусть она не "тянет" в науке, за то очень добрый и отзывчивый человек, которому тоже нужно общение. Вику- не знаю...она сама себе придумала что-то, ведь особого повода никто не давал.
А Катя мне не то что симпатична, она далеко не подарок, но продукт взаимоотношений и с родителями и со сверстниками.
Я уже говорила, что фильм не очень зацепил, может быть потому что моя дочь уже прошла этот возраст и слава богу, без таких эксцессов.
Меня больше взволновал "Реквием по мечте", я считаю- это действительно сильно. Посоветовала мне его посмотреть дочка, мы и вместе его смотрели, до сих пор под впечатлением...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.