Кто вырос в семье где несколько детей? Как жизнь сложилась? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2007, 20:28     #31
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Мой муж - старший сын. У него один брат. Муж вырос очень ответственным, организованым, аккуратным и бережным человеком .
Я - единственный ребенок в семье. Обоятельное существо не очень приспособленное к самостоятельной жизни. Но эгоизм мне не присущ.
Мы хотим одного ребенка. Максимум двоих (но это вряд ли). Считаем, что харакетр в первую очередь зависит от воспитания. А наличие братьев и сестер в формировании личности стоит уже на втором (или третьем) месте.
Старый 28-07-2007, 20:56     #32
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


А почему никто из двойняшек не рассказывает?
Я из двойни. Мы как с разных планет. Сестре во всем потакали, прислушивались к её мнению, за неё радовались, её баловали, в общем, дома она была №1. Я не боролась с ней за место под солнцем, жила по своим правилам.
Считаю, что моя жизнь на этот момент сложилась удачнее.
Сейчас мы много общаемся по телефону, вроде бы как отношения нормальные (живем в разных городах). До сих пор мама боится сестру оставить одну и приехать ко мне в отпуск, типа: как же она без меня... И до сих пор мама не может понять, почему я держу её на дистанции.
У меня один ребёнок, больше не хочу, боюсь обделить его любовью.
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!!


ЗЫ: Здесь нужен психолог! Может объяснит что к чему?
Старый 28-07-2007, 21:12     #33
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


смотрю что у большинства большая разница в возрастах. нас 3 - я старшая, потом через 1,8 года сестра, а потом через 2,5 года брат. Брат - любимчик, папа очень хотел мальчика потому так и делали детей, до мальчика :-). в детсве с сестрой войны, ужасные, драки, один раз побила ее так что услышав ее плач (даже вой) соседи подумали что у нас кто-то умер. с братов войн никогда не было. Но мы жили до 12 моих в пятером в одной комнате 17 метров, потом в 2 комнатах, но нам на 3 все равно была одна. несмотря на войны мы очень дружны, брат еще не очень большой (для нас - 20 ему), сейчас ни я ни сестра с родителями не живем, но общаемся постоянно друг с другом и с родителями. важно не сколько детей, а отношение к ним родителей. не может не хватить ласки, такого не бывает, как все говорили, все зависит от родителей. я считаю что у меня супер семья, причем это не только мое мнение, но и мнение многих моих друзей, что родители продвинутые и в плане воспитания и отношений между собой. мне кажется что должно быть 2 ребенка как мин, причем с разницей 2-3 года, не больше. 3 ребенка наверное уже перебор, но если позволяют условия проживания то можно и 3 :-)
Старый 28-07-2007, 21:14     #34
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


по-моему заводя ребенка надо думать не о том что на него не хватит ласки (вы же заводите по желанию, а на желанного ребенка всегда хватит), а о том сможите ли вы его содержать, будет ли у него своя комната... о вещах, а не о чувстве.
Старый 28-07-2007, 21:19     #35
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


не написала ответ "как сложилась жизнь?" у всех у нас высшее образование, я и сестра работаем оуководителя отделов по профессии на которую учились, брат тоже учится на того кем уже работает. кроме того я и сестра с 4-5 лет занимались фортепиано, потом обе поступили в муз школу по классу флейты и тромбона. брат поступил и окончил муз школу по классу скрипки. парралельно с муз школой я окончила художественную. брат не окончил но отходил 5 или 6 лет. врядли кто-то сможет сказать что моя мама ничего не добилась в жизни, да карьеру учителя она не сделала, но чем хуже ТАКАЯ карьера мамы?! нашу семью все в месте где мы росли (небольшой поселок Торфяное у пр Просвещения) все ставят в пример и недоумевают как родители все успели и мы такими выросли (хвастаюсь). когда я родилась папе было 19 лет. сейчас он топ менеджер в фирме, всем нами хвастается.
Старый 28-07-2007, 21:43     #36
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Считаю что разница в возрасте должна быть примерно 3 года. У каждого из детей должно быть свое место (уголок) в квартире если уж не отдельная комната.
Разница с братом в 11 лет. Он старше меня. Меня все радовало пока он не ушел в армию и не стал взрослым дядей. А я осталась девочкой, которой не хватало его внимания, братской заботы, любви. Более того, брат обзавелся семьей и моя мама да и я сама полностью были поглащены помощью молодой семье. В итоге про меня как-то позабыли в семье. А мне в 15 лет очень была нужна поддержка родителей, но им было не до меня. Сейчас общаемся с братом поскольку живем вместе. Когда жил отдельно даже не созванивались на дни рождения. Всегда была и есть дистанция. Я шмыказазявка а он Взрослый. Всегда хотелось быть к нему ближе но не получалось и не получается сейчас.
Старый 28-07-2007, 22:07     #37
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


У меня с сестрой разница в 4 года. Когда приходили ее одноклассники, меня выгоняли из комнаты и я рыдала в соседней, а потом жаловалась родителям... Ей я думаю, тоже было несладко - отведи в школу, проследи, чтобы уроки сделала, накорми и т.д. Я мечтала о том дне, когда она уедет поступать в институт. Дождалась ... И на следующий день стало так одиноко Четыре года без нее, потом перебралась в Петербург к ней поближе, год вместе в общаге жили. Сейчас не представляю, как можно жить, если нет родного человека рядом. Родители далеко, да и не вечны Из положительных качеств приобретенных в совместно проведенном детстве: способность быстро есть (потому что иначе придется делить то, что не успел проглотить), умение договариваться.
Муж один вырос в семье эгоист махровый!!! Очень хотелось бы, чтобы у моего сына появился брат (сестра), но пока не складывается. Довольствуемся двоюродной.
Старый 29-07-2007, 06:01     #38
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Мы с сестрой погодки. Я - старшая. Разница в возрасте маленькая, поэтому я не помню себя до сестры. Знаю по рассказам мамы, что была любимицей бабушки и дедушки, они меня и баловали. Жизнь сложилась нормально у меня, но это не от того, что я росла не одна в семье, это все-таки целый комплекс - и воспитание, и характеры, и то, что сестра была, наверное тоже.
Всегда хотела не менее 2-х детей
Старый 29-07-2007, 09:25     #39
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


нас 3 девочки.Я средняя.Со старшей 2.5 года,с младшей 3.5 разница.Росли в любви,внимании,с жилищными условиями все отлично.Войны были,безусловно(табуретками кидались),мамины руки делили,помню.Но при этом мы-команда(без нас во дворе даже игрища не начинались).Чем взрослее мы,тем ближе.Чувство семьи-большой семьи-для меня так естественно.Мы с мужем сразу решили-детей будет много)Это самая близкая родня,твоя кровинка...
А вот подружка любимая-единственная в семье.Могу сказать,чего ей не хватает(с моей точки зрения)-она не умеет заботиться.Она иначе устроена,ей никогда не приходилось и не случалось...
Может,частный случай?Но мне все же думается,что потому что она одна.(и,честно сказать,я ей сочувствую..)
Старый 29-07-2007, 22:51     #40
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Смотрела как-то передачу по ТВ, там психолог объяняла, что лучшая разница между детьми-3 года. И мамочке легче-старший уже хоть сам покушат-пописать-покакать-поиграть-одеться может, и они-дети одного поколения получаются...
У меня младший брат, разница 2 года. Нормальные отношения.
Моя приятельница-самая старшая из 5 детей в семье. Ей было 5 лет, когда родители повадились с разницей в 1-2 года рожать последующих детей. Все ее детсво прошло в присмотре за младшими братьями-сестрами. Из садика забирала всех она, потом уроки с ними-она, кормить, поить, гулять-все она. Родители работали. Сейчас она своих детей пока не хочет и говорит, что родит только одного. Нанянчилась в детстве. Хватило.
У знакомых мальчику 11 лет. Когда объявили, что у него скоро будет братик-он ПЛАКАЛ! И вообще ужасно тяжело перенес, что скоро он будет НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ!
У меня двое, разница 2 года. Замечательно! Дерутся, конечно, но куда уж без этого?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.