стотысячный раз про выбор машины (Матиз/форд ка/???) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 16:46     #91
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


знаете, вот нексию купил знакомый, что-то не очень она нам показалась, на первый взгляд -- хуже Калины. Если сравнивать четырехлетки, имея в виду именно безопасность, не знаю, чт олучше. Наверное, Матиз.
Старый 21-01-2009, 16:58     #92
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


нексия - вполне тоже вариант (я не про эти конкретные машинки, а вообще), примерно равнозначно с матизом, можно по вкусу выбирать.
спарк - вообще родной брат матизу практически, но матизов все же больше, и обслуживать его (наверное) проще. хотя, если уж просматривать матизы - нет никаких причин игнорировать спарки, на вкус можно выбрать и его.

корса-С было б супер, если б в бюджет влезла пятидверка, но не влезает впрочем, если трехдверка принципиально не смущает, то тоже можно повыбирать... хотя все равно в бюджете только самые дешевые предложения, в среднем они дороже. опыт мудрых товарищей подсказывает, что самые дешевые (особенно, с отрывом) на авто.ру предложения по примерно одинаковым машинам - можно обычно не рассматривать... чудеса бывают - но редко
Старый 21-01-2009, 16:59     #93
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Если а/м кредитный, его ПТС лежит в банке и продать его (не по доверке, а нормально) нельзя.
Фигвам. У меня автомобиль кредитный - ПТС лежит дома, в столе. Обычный автокредит кстати...
Старый 21-01-2009, 17:04     #94
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


Матиззз, езжу на нём второй год. Не променяю ни на что! У мужа рабочий митцубиси лансер, а он всё в мой матиз просится, так он ему нравится
Старый 21-01-2009, 17:12     #95
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


А что у Форда Ка с безопасностью? Сама езжу на Матизе третий год, единственный недостаток, который могу назвать - полное отсутствие подушек безопасности в любой комплектации. То есть если это критично, Матиз отпадает. Во всем остальном - никаких проблем за это время, т-т-т, не было, но брала новый, к тому ж Best (литровый).
Старый 21-01-2009, 17:27     #96
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


безопасность определяется не только (и даже не столько) подушками. подушки это так... для менеджеров продаж, ну и лабораторного краш-теста, который похож на модель сферического коня в вакууме. силовой каркас кузова у матиза крепче.

не сомневаюсь, что автор видела уже матизы на авто.ру, но на всякий случай добавлю еще парочку альтернативных вариантов, нарытых в свободную минутку:
http://www.chance.ru/find/result/sho...l/06-2120-t5lt
http://www.chance.ru/find/result/sho...l/06-2120-rhl7
http://www.chance.ru/find/result/sho...120-i2vtmpe1jf

ЗЫ а вот кондей - это очень полезная опция даже для питера, не только для сингапура и ОАЭ. я б теперь скорее пожертвовал годом выпуска, чем кондеем
Старый 21-01-2009, 17:29     #97
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
А что у Форда Ка с безопасностью?
В плане если разогнаццо и апстену - плохо. Судя по тестам. И железо недешевое.
Во всем остальном - весьма клевый автомобиль. И уж точно симпотичне чем мотиз.
Есть и слабые места в плане надежности - типо рулевой рейки.
Старый 21-01-2009, 17:52     #98
koshen"ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 274
koshen"ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
В плане если разогнаццо и апстену - плохо. Судя по тестам. И железо недешевое.
Во всем остальном - весьма клевый автомобиль. И уж точно симпотичне чем мотиз.
Есть и слабые места в плане надежности - типо рулевой рейки.

согласна с каждым словечком
Старый 21-01-2009, 19:21     #99
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
нексия - вполне тоже вариант (я не про эти конкретные машинки, а вообще), примерно равнозначно с матизом, можно по вкусу выбирать.
спарк - вообще родной брат матизу практически, но матизов все же больше, и обслуживать его (наверное) проще. хотя, если уж просматривать матизы - нет никаких причин игнорировать спарки, на вкус можно выбрать и его.

корса-С было б супер, если б в бюджет влезла пятидверка, но не влезает впрочем, если трехдверка принципиально не смущает, то тоже можно повыбирать... хотя все равно в бюджете только самые дешевые предложения, в среднем они дороже. опыт мудрых товарищей подсказывает, что самые дешевые (особенно, с отрывом) на авто.ру предложения по примерно одинаковым машинам - можно обычно не рассматривать... чудеса бывают - но редко
Спасибо за отзыв... Спарк - тупо дороже матиза. За внешность видимо. дороже в среднем на 20 тыр. У меня лишних нет... все потом и кровью .
Оргазмо и вам спасибо... ушла дальше в думы... Про тесноту салона... машина на двоих. Один из них трехлетняя мелочь. Пасажиры ненадолго -вместятся... будет менятся жизнь - сменится и машина . Ведь так?
Матиз меня своей высотой смущает... вот смотришь на него и думаешь - ща кувыркнется... а мне вот таки надо будет преодолевать регулярно маршрут Питер-Всеволожск.
Старый 21-01-2009, 19:30     #100
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
А как насчет Нексии 4-летки? Это не так миленько, как Матиз и ка, но наверное надежнее.
а вот это совсем не факт!
есть несколько знакомых, купивших Нексии - в таком возрасте их владельцы уже, мягко говоря, НЕ ОЧЕНЬ ими довольны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.