Проблема отца и отчима.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 13:25     #1
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


Вкратце история такая:

в 20 лет вышла замуж... жили нормально... ( если не считать финансовую сторону).. муж захотел ребенка... у меня сначала был выкидыш, потом замершая беременность... спустя пару месяцев после последней беременности выясняется что я - беременна!!! у меня радость и море страхов... В общем постоянная угроза выкидаша и прочее...
При сроке беременности 5 месяцев муж выгоняет меня из дома ( его версия для всех - типа ребенок не его.. ЯВШОКЕБЫЛА), мне было сказано (но больше он этого никогда не произносил) - типа отмаза от армии у него теперь есть и ребенок нафиХ не нужен...
В общем разошлись.. Развелись официально когда сыну исполнилось чуть больше полгода...

Ну что могу сказать про биологического папу:
- алиенты: через суд по 1 тыс. рублей (иногда 1,5)
- общение: до 3-х лет никакого.. потом периодами приезжал.. Сейчас (сыну почти 7лет) - 3 раза в 2 месяца... Причем берет его на 3-4-5 часов и возит по своим делам... Либо отвезет в крейзи-парк и накормит в мак-даке (чего сыну нельзя и я ему не разрешаю, т.к. жуткий аллергик)
- подарки: если приезжает к сыну - то даже чупа-чупс за 1,5 рубля не купит (типа денег нет, хотя недавно прикупил недешовый джип))
- интереса к сыну...хм.. ну может я слепая, но в упор не вижу...
- бабушка ( мама биологического папы) - на внука отредактировано никакого общения, подарков и прочего..

В общем год назад стала встречаться с молодым человеком... Никогда не думала,что выйду замуж.. Но.. прошло чуть больше полгода и он сделал мне предложение от которого я не смогла отказаться...

Сын называет моего мужа папой (причем он сам так решил - его никто не просил) и любит его очень... Муж называет его сыном и делает все то, что в моем понимании должен делать нормальный отец: гуляет с ним, играет, балует.. Ну и пытается воспитывать... Ибо сын у меня конечно разбалован до безобразия...

В общем-то к чему я все так длинно и нудно??? После определенных событий ( вчера приезжал биологический папа и в такую шикарную погоду не погулял с дитем, а в очередной раз поволок по своим делам) задумалась над вопросом о лишении его родительских прав..
ТОлько вот мучаюсь таким вопросом: поймет ли меня сыН??? Потому как это все таки родной его отец... Какое я имею право реать за него что-то???? В общем в раздумьях я... поможите люди добрые..
Старый 11-03-2008, 13:33
ответ для *ВОВАН* на сообщение "Проблема отца и отчима.."
    #2
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Все понятно, а на каком основании? все, что вы перечислили, для лишения отцовства несерьезно, ибо так каждого второго можно было бы лишать.
Старый 11-03-2008, 13:43     #3
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Все понятно, а на каком основании? все, что вы перечислили, для лишения отцовства несерьезно, ибо так каждого второго можно было бы лишать.
Точно-точно. Лишить отцовства Вы смогли бы только, если отец совершал бы какие-то протиправные действия в отношении сына. Противоправные с точки зрения закона. Либо умышленно подвергал его жизнь опасности (потребуются доказательства). Ни крошечный размер алиментов (он же их платит, не уклоняется), ни, тем более, поведение бабушки основаниями не являются. Всё, что Вы можете - подать в суд на увеличение суммы алиментов, приведя в пример новый автомобиль (но только если он зарегестрирован на него, а не на его маму, например) или другие доказательства неплохих доходов мужа.

Так что тут даже спрашивать не нужно. Это не удасться сделать. И общение ограничить Вы, вряд ли, сможете.
Старый 11-03-2008, 13:50
ответ для *ВОВАН* на сообщение "Проблема отца и отчима.."
    #4
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


да не нужно мне увеличение алиментов... ибо я считаю, что в состоянии содержать ребенка.. пусть не шикарно, но зато я не буду заниматься попрошайничеством и прочее... Если "папа" не хочет помогать растить ребенка - то заставить его я не в состоянии...

А почему я не могу ограничить общение???? На каком основании??? Он ведь не занимается воспитанием сына.. Разве это не повод????
Ему не интересен ребенок напрочь...
Объясните мне...
Старый 11-03-2008, 14:04     #5
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
да не нужно мне увеличение алиментов... ибо я считаю, что в состоянии содержать ребенка.. пусть не шикарно, но зато я не буду заниматься попрошайничеством и прочее... Если "папа" не хочет помогать растить ребенка - то заставить его я не в состоянии...

А почему я не могу ограничить общение???? На каком основании??? Он ведь не занимается воспитанием сына.. Разве это не повод????
Ему не интересен ребенок напрочь...
Объясните мне...
Ну алименты платятся не Вам, а ребёнку. Ваши интересы тут не учитываются.
Ограничить общение Вы можете только, если отец сам не возражает. А если возражает, да ещё в суд подаст на установление графика общения, то Ваши доводы для суда аргументами не будут.
Старый 11-03-2008, 14:07
ответ для *ВОВАН* на сообщение "Проблема отца и отчима.."
    #6
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Затея перспективная, если бы хотел сына и хотел им заниматься то и изначально так не поступил бы с вами.
Старый 11-03-2008, 14:30
ответ для *ВОВАН* на сообщение "Проблема отца и отчима.."
    #7
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Лишить БМ отцовства вы не сможете, да и не нужно, хоть таких папаш и надо бы гнать поганой метлой. Ваш сын растёт. Скоро сам сделает выводы и сам будет принимать решения по поводу того, как общаться и с кем.
Старый 11-03-2008, 14:30     #8
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Алексеевна Посмотреть сообщение
Ну алименты платятся не Вам, а ребёнку. Ваши интересы тут не учитываются.
Ограничить общение Вы можете только, если отец сам не возражает. А если возражает, да ещё в суд подаст на установление графика общения, то Ваши доводы для суда аргументами не будут.
КАкой -такой график общения?????? 1 раз в месяц??? и при этом он ездит по своим делам??? А где воспитание ребенка???? На каком основании он будет от меня что-то требовать?????

В общем я прям даж не знаю.. и стоит ли... НО!!! ГЛАВНОЕ,ЧТО МЕНЯ БЕСПОКОИТ - имею ли я моральное право на такое действие???? Могу ли я лишить ребенка его родного (каким бы он ни был) отца?????

2БЕЛКА75: это конечно так.. поэтому и терплю уже 7 лет... но пока сын вырастет... я свихнусь.. ибо ну не нужен он "папе"... и меня это бесит, раздражает и совершенно неприемлимо и не понятно...
Старый 11-03-2008, 14:33
ответ для *ВОВАН* на сообщение "Проблема отца и отчима.."
    #9
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Раньше думала, что лишение отцовства- достаточно редкое явление,однако, последний год тенденция в ЖГ такая, что через одного хоят лишить отцовских прав.

Это я не в осуждение, сама об этом задумывалась.
Если отношение "отца" на деле такое, как Вы пишите, то попробуйте ему предложить написать отказ от ребенка, вы, в свою очередь, отказываетесь от алиментов и любых притязаний.

Я в этом месте была послана БМ в далекое пешее путешествие (при нехилых алиментах).

А вам, вообще-то зачем сие нужно? Сын Вашего мужа папой называет, муж ребенка считает сыном. Вам просто обидно? Или есть какие-то веские основания? Простите за любопытство
Старый 11-03-2008, 14:36
ответ для *ВОВАН* на сообщение "Проблема отца и отчима.."
    #10
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


А зачем он вообще-то приезжает, если сын ему неинтересен??? Пусть не приезжает и не берет тогда, кто его заставляет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.