ПОМОГИТЕ!!! Что выбрать - Ипомойку или ТАЗик???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Что купить за 150-160 тыщ.
Годовалый ТАЗ (ибо новее - значит лучше) 17 28,81%
10-15 летнюю Иномарку (ибо даже старая иномарка лучше нового ТАЗа) 42 71,19%
Проголосовавших: 59. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 15:25     #21
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


5 лет назад стояли перед таким же выбором. Купили за 2900$ 12-ти летнюю Тойоту Короллу. До сих пор не нарадуемся.
Старый 06-03-2008, 15:30     #22
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


то есть ей уже 17 и до сих пор радует? сильно! а чьей была сборки?
Старый 06-03-2008, 15:43     #23
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мужа Блонди... Посмотреть сообщение
в общем требования такие:
не очень маленькая - ибо рост 190
МКПП
леворукая
кузов - не вагон
не джип

ну это так... на вскидку что хотелось бы...

Наковыряла пару вариантов на авто.ру. Это то, что смотрела бы себе в аналогичной ситуации.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1064488.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1033706.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1052828.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1049087.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1078781.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1069532.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1049393.html
Старый 06-03-2008, 15:49     #24
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
то есть ей уже 17 и до сих пор радует? сильно! а чьей была сборки?
Сборка японская для Европы. Кузов, конечно, уже начал ржаветь, но все остальное-впорядке. Муж, кстати, как то определил, что она была битая, но очень хорошо сделана, скорее всего еще не в России.
Старый 06-03-2008, 16:34     #25
Иголкин Муж
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 393
Иголкин Муж отсутствует


Инга&Кирюша, смотрю, дело знает Нормальные варианты - только древнее Рено бы я брать не стал, ипонцы-то всяко получше будут.

Расскажу и свою саксес стори. Был я когда-то нищим выпускником вуза, купил восьмеру, расхреначил, сдал на расборку и задумался о машине. Было накопленных с трудом 3 штуки баксов. Знакомые ремонтники еще тогда, в далеком 2000 (что ли?) году, когда еще много народу ездило на вазах, и это еще не было сродни ковырянию в помойке в поисках пищи )), посоветовали не бояцца иномарок. После чего за 2700 (!!!) был приобретен 10-летний мицу галант с пробегом на одометре 160, но по заверению ремонтников - 260. Был битый, но неплохо сделаный, по крайне мере кузов и в момент продажи в 14-летнем уже возрасте был почти как новый, хотя машина не оцинкована. Дык вот, товарищи, примерно так за 70 с лишним тыс.км., окромя масла, жидкостей и ГРМа, менял я на нем 1 раз колодки и раз задние аморты. Три раза правда чинил замок багажника, что было основной моей жалобой на автомобиль. Итого, если не считать покупку колес за $400, скушала машина за без малого 4 годика около $600-700 на обслуживание и ремонт, включая запчасти.
Не думаю что так повезт каждому, да и машины уже не те. Те сгнили или пали смертью храбрых, а начиная с конца девяностых машины идут, честно говоря, полное говно. По надежности, разумеется, и в сравнении с более старыми; по остальным показателям прогресс очевиден.
Вот такое вот имхо. Нада брать короллу )))
Старый 06-03-2008, 20:28     #26
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иголкин Муж Посмотреть сообщение
Инга&Кирюша, смотрю, дело знает Нормальные варианты - только древнее Рено бы я брать не стал, ипонцы-то всяко получше будут.
Было накопленных с трудом 3 штуки баксов.
за 2700 (!!!) был приобретен 10-летний мицу галант с пробегом на одометре 160, но по заверению ремонтников - 260. Был битый, но неплохо сделаный, по крайне мере кузов и в момент продажи в 14-летнем уже возрасте был почти как новый, хотя машина не оцинкована.
Дык вот, товарищи, примерно так за 70 с лишним тыс.км., окромя масла, жидкостей и ГРМа, менял я на нем 1 раз колодки и раз задние аморты. Три раза правда чинил замок багажника, что было основной моей жалобой на автомобиль. Итого, если не считать покупку колес за $400, скушала машина за без малого 4 годика около $600-700 на обслуживание и ремонт, включая запчасти.
То есть Вы ездите на Галанте, советуете брать Короллу?
машины ещё вполне те.... Мазда сродни Тойотам по комфорту. Рено точно брать не надо, на них жалуется народ....
Ездила я на этом Галанте в качестве второго пилота правда. Ипонцы! А я что говорила, вот ещё одно подтверждение.
А короллы, дорогой товрищ, совсем другой класс. Люкс то лучше....
Кста.... если пороетесь в той ссылке, что я давала там и Галантик был чёрненький и , по-моему даже не 14-ти-12-тилетний. свежее..
м-м-м-м-м-м
Ну, да лан. Наше дело предложить, Ваше-отказться....
Из ссылок Инги и Кирюши я лично только Мазды бы посмотрела.

потом хоть покажите, что купили.
Старый 06-03-2008, 22:04     #27
Иголкин Муж
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 393
Иголкин Муж отсутствует


На галантах ездил. Был у меня кстати и поновее галант, EA5A который, охренительно рулезная машина, отличается неплохой динамикой и воистину отменной рулежкой, причем еще не испорченной электроникой. Но внимания эта намного более свежая машинка к себе требует намного большего, подвеску - чинить каждые пол-года.
По поводу короллы - по сравнению с галантом это действительно другой класс более низкий. Комфорта там поменьше, места тоже, но в целом машинка неплохая. И надежнее считаеццо..
Старый 06-03-2008, 23:16     #28
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Какой отличній топик, сама собиралась похожий создать! У меня все то же самое, только я ВАЗі вообще не рассматриваю, не против купить и праворульную, да денег на 50 тіс побольше. Завтра поизучаю ссілки. Пишите еще!
Старый 07-03-2008, 07:21     #29
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иголкин Муж Посмотреть сообщение
Инга&Кирюша, смотрю, дело знает Нормальные варианты - только древнее Рено бы я брать не стал, ипонцы-то всяко получше будут.

)))

У нас сейчас 2 "старых" Рено в семье. По нашему опыту французы съедают на обслуживании даже меньше денег, чем японцы. Недавно стоял точно такой же выбор - Мазда 323 или Меган. Выбрали Мегана и не жалеем. А при покупке можно сильно выиграть в году и пробеге. Я бы смотрела по состоянию.
Старый 07-03-2008, 10:04     #30
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


спасибо все откликнувшимся...
Вариант с покупкой ТАЗика отпал...На выходных покатаемся - посмотрим.. Пока (лично мне) нравится мазда и пара тойот....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.