про соц.опросы по телефону - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 19:37
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #11
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Сразу отвечаю: "исключите пожалуйста этот номер из своей базы" и вешаю трубку. Ту сторону не слушаю.
Старый 27-02-2009, 19:42
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #12
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Злиться и ругаться нет смысла, да и грешно, по большому счету - конкретного чела, у которого нет нормальной работы и который прозванивает по выданному ему списку телефонов "аудиторию", можно только пожалеть и посочувствовать ему, он лицо подневольное и ежеминутно принимает на себя ушаты негатива.
Это просто более заморочная форма выдачи дурацких рекламных визиток людьми-рекаламщитами - там Вы можете просто пройти мимо, а тут Вы тратите время на снятие трубки и произнесение фразы "Спасибо, мне это не интересно".

Почему именно вам звонят часто - разгадка простая: телефон был засвечен в читаемом виде в инете.
Поэтому умные люди и публикуют свой номер в инете не как 123-4567, а как 1дваthree4567.
Старый 27-02-2009, 19:47
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #13
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Я по доброте душевной с одной девочкой полчаса говорила про бытовую химию ,беременная была ,скучала ...и она так была благодарна,сказала ,что я второй человек ,согласившийся на это
Я очень не люблю ,когда мне про Бога начинают рассказывать по телефону назойливые старушки...
Старый 27-02-2009, 19:48     #14
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Почему именно вам звонят часто - разгадка простая: телефон был засвечен в читаемом виде в инете.
Поэтому умные люди и публикуют свой номер в инете не как 123-4567, а как 1дваthree4567.
а это к городским телефонам относится или мобильным?
и как телефон из инета считывают - программой какой?
и еще вопрос: зачем считывать из инета, залез в телефонную базу и всё..

непонятненько..
Старый 27-02-2009, 19:50     #15
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


а городские телефоны с адресами и фамилиями в инете есть в свободном доступе... Правда, база м.б. устаревшая - но не вижу большой разницы 2003гв или 2008 у этой базы.
Старый 27-02-2009, 19:53     #16
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
а городские телефоны с адресами и фамилиями в инете есть в свободном доступе... Правда, база м.б. устаревшая - но не вижу большой разницы 2003гв или 2008 у этой базы.
тем более.. зачем тогда телефон звездами и буквами шифровать - не понимаю..

В прошлом году вовсю светила свой моб. номер (он у меня прямой) на досках объявлений в инете. Все спокойно.
Старый 27-02-2009, 19:55     #17
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
тем более.. зачем тогда телефон звездами и буквами шифровать - не понимаю..

В прошлом году вовсю светила свой моб. номер (он у меня прямой) на досках объявлений в инете. Все спокойно.
и я не знаю
у меня тоже все в порядке уже года полтора точно)
Старый 27-02-2009, 19:55     #18
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Злиться и ругаться нет смысла, да и грешно, по большому счету - конкретного чела, у которого нет нормальной работы и который прозванивает по выданному ему списку телефонов "аудиторию", можно только пожалеть и посочувствовать ему, он лицо подневольное и ежеминутно принимает на себя ушаты негатива.
Это просто более заморочная форма выдачи дурацких рекламных визиток людьми-рекаламщитами - там Вы можете просто пройти мимо, а тут Вы тратите время на снятие трубки и произнесение фразы "Спасибо, мне это не интересно".

Почему именно вам звонят часто - разгадка простая: телефон был засвечен в читаемом виде в инете.
Поэтому умные люди и публикуют свой номер в инете не как 123-4567, а как 1дваthree4567.
Чаще всего списка телефонов нет, а есть компьютерная программа, которая выдает оператору номер телефона, который надо набрать.
И не реклама это, а именно соц.опрос, выявление потребностей. Работа действительно не из легких и не самая лучшая. Сидят там бедные девушки студентки и пытаются набрать норму за смену... Мне по ночам опросы снились.
Засвченые телефоны абсолютно не при чем.
Старый 27-02-2009, 19:57     #19
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
а это к городским телефонам относится или мобильным?
и как телефон из инета считывают - программой какой?
и еще вопрос: зачем считывать из инета, залез в телефонную базу и всё..

непонятненько..
На мобилки прозвонщики не звонят - это не бесплатно.
А телефоны, как и ЕМэйлы, считываются специальными программами - все HTML-файлы сайта сканятся на предмет нахождения строчек, подходящих под шаблоны типа *@********** для мыла и пр. или nnn nn nn (где n - цифра) для телефонов.

Кстати, такие программы для профессионального спаминга можно найти в инете, где - не скажу, мало ли, какой дебил это тут прочтет...
Старый 27-02-2009, 19:58     #20
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya_Bu Посмотреть сообщение
И не реклама это, а именно соц.опрос, выявление потребностей. Работа действительно не из легких и не самая лучшая. Сидят там бедные девушки студентки и пытаются набрать норму за смену... Мне по ночам опросы снились.
Засвченые телефоны абсолютно не при чем.

а как тогда ситуация , когда основной вопрос про доход? (девушка выше писала). Отказалась сообщать - опрос закончился. Кто это мог быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.