А есть кто из Сертолово? - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 13:01     #531
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАНЮША Посмотреть сообщение
ГДЕ ЖИВЕТЕ?МЫ НА ПОГРАНИЧНОЙ!
- Мы живем рядом: на Молодцова, 15/1. Гуляете, случаем, не на детской площадке напротив таунхаусов? Мы там после садика иногда зависаем
Цитата:
Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
А дороги будут местами ремонтировать, как это здесь принято, или по всему Сертолово?

- А их уже отремонтировали. Вы не заметили? Мы тоже, но это факт, хотя, как всегда, Надя умрет последней .
Старый 04-06-2008, 13:06     #532
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
- А их уже отремонтировали. Вы не заметили? Мы тоже, но это факт, хотя, как всегда, Надя умрет последней .
А...., оказывается их уже отремонтировали..... Жесть.... Надо задуматься о "Новой Скандинавии"....
Старый 04-06-2008, 13:12
ответ для Боня на сообщение "А...., оказывается их уже..."
    #533
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
А...., оказывается их уже отремонтировали..... Жесть.... Надо задуматься о "Новой Скандинавии"....

- Еще плюс - пробок нет. А вы там уже бывали, на экскурсии...Как впечатления? Меня смущает, что только своим транспортом можно выехать в свет . Поэтому и остановились на другом варианте.
Старый 04-06-2008, 14:13
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #534
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


мы смотрели там квартиру и купили в Сертолово как раз потому, что д/с там не было и маршрутки обещали пустить через год... Там строительство планируется до 2012 года, поэтому если я окончательно разочаруюсь в Сертолово, купим квартиру там.
Сертолово я не оставила бы даже из-за пробок, т.к. мы в них не попадаем (выезжаем рано, а обратно я еду почти всегда без пробок, да и пробки носят сезонный характер), но меня очень напрягает отношение к проблеме самих сертоловчан, их пофигизм.... Мы купили трешку в доме на Пограничной ул., д. 9, мало того, что застройщик построил такое д....., которое я только у ЛЭКа видела, так еще и соседи аут - мусор выносят за лифт.
Местной милиции вообще все до фени, подростки сидят пьют у нас во дворе и еще огрызаются на замечания....
Сертолово - это город с коррупционной властью и офигевшими застройщиками....!!!!
Старый 04-06-2008, 14:18
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #535
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


А что, цены на квартиры в "Новой Скандинавии" соответствуют ценам на сертоловскую недвижимость?
Старый 04-06-2008, 14:36
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #536
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Я купила квартиру в Сертолово, так как не хватало денег на квартиру в городе. Это было как раз 2 года назад, когда случился скачок цен.

НИ РАЗУ не пожалела.
Во-первых, моя "сертоловская" квартира подорожала гораааздо в большей степени, чем то, что я изначально планировала купить в городе (выбор стоял между однушкой в спальном районе Питере или двушкой в Сертолово).

Во-вторых, природа, тишина и покой. Хотя в Сертолово мы фактически только ночуем, но вид на сосновый бор, лесной воздух в квартире, возможность делать шашлыки под окнами - очень радуют.

В-третьих, застройщик сдал дом раньше срока, указанного в ДДУ. Срок стоял - первый квартал 2007 года, фактически же ключи мы получили в декабре 2006 года и уже в январе перевезли вещи.

В-четвертых, типовая отделка в квартире позволила ни копейки не тратить на ремонт. Может ближе к осени начнем потихоньку под себя ремонт делать. Зато вот уже почти 1,5 года живем в том, что нам построили и все выглядит более чем прилично.

В-пятых, соседи нормальные. Много иногордних, но мусор на лестницу никто не выносит. В подъезде на подоконнике стоят цветы. Недавно ТСЖ организовало субботник: посадили деревья и цветы, все убрали, кое-что сделали на детской площадке.
Ну, а дороги в Сертолово.. Ну мы максимум 5-10 минут в день ими пользуемся.
Меня напрягает лишь одна вещь - пробки и долгая дорога на работу и с работы.
Старый 04-06-2008, 14:40     #537
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А что, цены на квартиры в "Новой Скандинавии" соответствуют ценам на сертоловскую недвижимость?
Нет, конечно , там мы хотели двушку 78 метров, а здесь купили трешку 90 и еще деньги часть денег на ремонт осталась
Старый 04-06-2008, 17:22     #538
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
мы смотрели там квартиру и купили в Сертолово как раз потому, что д/с там не было и маршрутки обещали пустить через год... Там строительство планируется до 2012 года, поэтому если я окончательно разочаруюсь в Сертолово, купим квартиру там.
Сертолово я не оставила бы даже из-за пробок, т.к. мы в них не попадаем (выезжаем рано, а обратно я еду почти всегда без пробок, да и пробки носят сезонный характер), но меня очень напрягает отношение к проблеме самих сертоловчан, их пофигизм.... Мы купили трешку в доме на Пограничной ул., д. 9, мало того, что застройщик построил такое д....., которое я только у ЛЭКа видела, так еще и соседи аут - мусор выносят за лифт.
Местной милиции вообще все до фени, подростки сидят пьют у нас во дворе и еще огрызаются на замечания....
Сертолово - это город с коррупционной властью и офигевшими застройщиками....!!!!
Очень обижает, когда вот так вот всех... Под одну гребенку Я живу в Сертолово с детства, я не выношу мусор за лифт, вообще не приучена мусорить на улице, не пью пиво на детских площадках... Согласна, что многое в нашем городке хотелось бы поменять в лучшую сторону, но есть же и много плюсов в проживаниии здесь, один только свежий воздух многого стоит.
Старый 04-06-2008, 18:03     #539
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Во-первых, моя "сертоловская" квартира подорожала гораааздо в большей степени, чем то, что я изначально планировала купить в городе (выбор стоял между однушкой в спальном районе Питере или двушкой в Сертолово).

Во-вторых, природа, тишина и покой. Хотя в Сертолово мы фактически только ночуем, но вид на сосновый бор, лесной воздух в квартире, возможность делать шашлыки под окнами - очень радуют.
В-пятых, соседи нормальные. Много иногордних, но мусор на лестницу никто не выносит. В подъезде на подоконнике стоят цветы. Недавно ТСЖ организовало субботник: посадили деревья и цветы, все убрали, кое-что сделали на детской площадке.
Ну, а дороги в Сертолово.. Ну мы максимум 5-10 минут в день ими пользуемся.
Меня напрягает лишь одна вещь - пробки и долгая дорога на работу и с работы.
со всем согласна, но я живу здесь с рождения, года 3 жила в Питере в Выборгском районе - не очень понравилось, много наркоманов, да и грязно
Цитата:
Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
Нет, конечно , там мы хотели двушку 78 метров, а здесь купили трешку 90 и еще деньги часть денег на ремонт осталась
ну вы расставили приоритеты так сказать, не всегда удается на забор влезть и штаны не ободрать
Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Очень обижает, когда вот так вот всех... Под одну гребенку Я живу в Сертолово с детства, я не выношу мусор за лифт, вообще не приучена мусорить на улице, не пью пиво на детских площадках... Согласна, что многое в нашем городке хотелось бы поменять в лучшую сторону, но есть же и много плюсов в проживаниии здесь, один только свежий воздух многого стоит.
ППКС!
Старый 04-06-2008, 22:03     #540
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Девочки, а вы не знаете, в церкви принимают б\у вещи, книги, мягкие игрушки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.