Аллергия: не ем яблоки, черешню, орехи и т.п. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 10:27     #11
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
Раньше в баролаборатории 1 меда проводили специфическую гипосенсибилизацию ( это и есть введение аллергена в микроскопических дозах), но до нее нужно иметь на руках результаты аллергопроб, управиться и с тем и с другим - с диагностикой и лечением - за один сезон -практически нереально. Проведенного курса лечения хватает лет на 10. Можно до сезона цветения вводить гистаглобулин по схеме( тем, у кого поллиноз). А пищевая и пыльцевая аллергии - перекрестные, например, те, у кого на пыльцу полыни есть реакция, не могут есть дыни-арбузы.
Во время беременности проявления аллергии могут сильно ослабнуть.
Сейчас наверное уже поздно этим заниматься, а если осенью, то почему не реально? около недели делают анализы, и потом несколько уколов. Есть даже метод, когда без уколов можно обойтись. Я с ребенком была в 21 веке у аллерголога Мухараевой, узнавала для мужа заодно, там по моему все не очень долго.
Старый 25-02-2009, 10:32     #12
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Как странно...У меня все тоже самое - яблоки, почти все фрукты, ягоды, фундук, сырые морковь, картошка....Губы, шея опухают, чешутся, слезы, сопли. Но это не с рождения - последние лет пять. Весной обострение тоже имеется.
Давайте найдем аллерголога и нападем на него!
У мужа тоже не с рождения, лет в 10 проявилось. Сначала на яблоки, тогда аллергия на зеленые яблоки была в редкость, им врачи не верили потом еще много на что добавилась. Он рассказывал, что в школе пользовался, съедал яблоко, через несколько минут глаза красные, чихает, сопли-слезы, на первый взгляд - типичный грипп. В мед кабинет за справкой, и можно несколько дней гулять.

И год на год не приходиться, иногда весной совсем плохо, все время на каплях в нос, иначе дышать нечем, а иногда правктически нет поллиноза. А пищевая постоянно.
Старый 25-02-2009, 10:40     #13
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


У меня все как у вас, один в один. Главное зло - пыльца березы, и с ней ничего не сделать, разве что в мае не выходить на улицу совсем или уезжать куда-нибудь. С пылью борюсь, животных не завожу и не хожу в гости к тем, у кого есть кошка ((( Одно время к свекрови даже не ходила, пока у них кот жил. Яблоки, абрикосы, черешню не ем, и уже даже не хочется. Жизнь, конечно, ущербная получается, но ко всему привыкаешь. Причем началось это все у меня около десяти лет назад, с тех пор как живу в Петербурге.
Лечить можно, и чем раньше начать, тем лучше результат. Называется это - специфическая имммунотерапия (СИТ). Это когда аллерген вводят, с каждым разом увеличивая дозу. Это занимает несколько месяцев, и начинать надо в октябре-ноябре, чтобы успеть закончить к пылению березы. Необходимо несколько курсов, т.е. лечение займет несколько лет.
Старый 25-02-2009, 12:22     #14
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
У меня все как у вас, один в один. Главное зло - пыльца березы, и с ней ничего не сделать, разве что в мае не выходить на улицу совсем или уезжать куда-нибудь. С пылью борюсь, животных не завожу и не хожу в гости к тем, у кого есть кошка ((( Одно время к свекрови даже не ходила, пока у них кот жил. Яблоки, абрикосы, черешню не ем, и уже даже не хочется. Жизнь, конечно, ущербная получается, но ко всему привыкаешь. Причем началось это все у меня около десяти лет назад, с тех пор как живу в Петербурге.
Лечить можно, и чем раньше начать, тем лучше результат. Называется это - специфическая имммунотерапия (СИТ). Это когда аллерген вводят, с каждым разом увеличивая дозу. Это занимает несколько месяцев, и начинать надо в октябре-ноябре, чтобы успеть закончить к пылению березы. Необходимо несколько курсов, т.е. лечение займет несколько лет.
У меня больше на ольху, судя по графику пыления...
А вот сколько это все счастье стоит и какова вероятность улучшения состояния/исцеления?
Старый 25-02-2009, 12:45     #15
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Как мне врач сказал, что гарантий полного излечения дать не может, но что сезон цветения будет лучше переноситься - это точно. Еще сказал, повторюсь, что чем моложе человек, тем успешнее лечение. Я собиралась начать лечение в прошлом году в ноябре, но не смогла купить лекарство - оно появилось только в конце января, было уже поздно. По стоимости 1,5 года назад было так - лекарство около 6 тыс., плюс наблюдение у аллерголога (я тогда договаривалась в "Аллергомеде") около 3 тыс.
Старый 25-02-2009, 12:50     #16
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Как мне врач сказал, что гарантий полного излечения дать не может, но что сезон цветения будет лучше переноситься - это точно. Еще сказал, повторюсь, что чем моложе человек, тем успешнее лечение. Я собиралась начать лечение в прошлом году в ноябре, но не смогла купить лекарство - оно появилось только в конце января, было уже поздно. По стоимости 1,5 года назад было так - лекарство около 6 тыс., плюс наблюдение у аллерголога (я тогда договаривалась в "Аллергомеде") около 3 тыс.
А предварительные исследования?
Старый 25-02-2009, 12:59     #17
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А предварительные исследования?
Насчет этого не знаю. Кожные пробы я делала уже давно, весной сдавала кровь, на иммуноглобулин, по-моему. На основе этого врач сказал, что можно попробовать сделать СИТ.
Старый 25-02-2009, 13:11     #18
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Насчет этого не знаю. Кожные пробы я делала уже давно, весной сдавала кровь, на иммуноглобулин, по-моему. На основе этого врач сказал, что можно попробовать сделать СИТ.
И во сколько обошлось, не помните?
Старый 25-02-2009, 13:26     #19
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
И во сколько обошлось, не помните?
Нет, к сожалению
Старый 25-02-2009, 21:36     #20
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Сейчас наверное уже поздно этим заниматься, а если осенью, то почему не реально? около недели делают анализы, и потом несколько уколов.
Постановка скарификационных проб занимает гораздо больше времени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.