Терминальный доступ 1С - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:50     #21
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
если не смущает некоторая лицензионная некорректность - есть патч, отключающий ограничение в один терминал. Я не пробовал, мне мои админы говорили...
Прекрасно работает. Поддерживает до 21 клиента.
P.S. У меня на этом работает http://www.ef1.ru/soft/winconnectserverxp/index.htm
Старый 27-03-2009, 22:21
ответ для tapehin на сообщение "Терминальный доступ 1С"
    #22
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


О, какие люди! За сцылко пасиб. А альтернативы 1С почему не предлагаются?
Старый 27-03-2009, 22:48     #23
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
О, какие люди! За сцылко пасиб. А альтернативы 1С почему не предлагаются?
Excel, OpenOffice
Старый 28-03-2009, 01:32
ответ для tapehin на сообщение "Терминальный доступ 1С"
    #24
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от tapehin Посмотреть сообщение
Уважаемые господа. Такая проблема: Фирма открывает второй магазин. Работаем как за нал, т.к.и б/нал, т.е. отгрузку товара со склада производим через 1С торговля+склад 7.7. В нынешнем офисе 2 компьютера, настроил работа по локальной сети. Сейчас откроется второй офис и встает необходимость совместной работы в одной базе. Прочитал, что можно наладить работу через интернет через терминальный сеанс, но как это сделать в XP нигде не нашел. Кто подскажет как это реализовать? Или укажите на источник, где это описано. Буду очень признателен!!!!
Если Вам нужен доступ "как из соседней комнаты", то я сожалею, но с нашими интернет провайдерами Вы такой роскоши себе позволить не сможете .... у них обязательно, хоть на пару минут в день, но доступ в Интернет дохнет - и собственно все, накрылся Ваш терминальный доступ.

Нам предлагали сделать канал точка-точка, порядок - тысячи у.е, потом абонентка сотни у.е. - но зато гарантированная полоса пропускания и гораздо большая надежность (якобы .

Вот тогда сможете к Вашей локалке добавить еще один удаленный комп на скорости, допустим 1-10Мбит в сек и все.

А остальные варианты несколько ... эээ .... проблематичны - потому что когда пропадает связь, Вас начинают рвать на части ... а связь пропадать будет, много и часто.

Одно дело страничка в контакте не догрузилась - другое дело, человек работал-работал и опаньки ..


Если Вы можете работать в сеансовом режиме
1. Утром получили остатки на вчера
2. Отработали день
3. Вечером залили операции за сегодня

Тогда можно сделать "материнскую" базу и "дочернюю" (дочернии?) - и обмениваться, хоть по FTP файлами "операций за день" - экспорт/импорт либо вручную либо в автоматическом режиме.

Нам такое предложили, когда оказалось что тысяч у.е на точку-точку жалко

Но у нас услуги - а товар на складе он все-таки реальный, его два раза продать нельзя в двух разных магазинах ...
Старый 28-03-2009, 10:22     #25
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
у них обязательно, хоть на пару минут в день, но доступ в Интернет дохнет - и собственно все, накрылся Ваш терминальный доступ.
1. Зависит от провайдера. У нас это случается раз в месяц.
2. Сеть пропала - всего лишь оборвалась сессия, но она осталась висеть на сервере. Как только инет восстановится, при переподключении юзер обнаружит свой рабочий стол и запущенную 1с с введенными данными в том состоянии, когда порвалась связь.
Старый 28-03-2009, 10:41     #26
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
1. Зависит от провайдера. У нас это случается раз в месяц.
2. Сеть пропала - всего лишь оборвалась сессия, но она осталась висеть на сервере. Как только инет восстановится, при переподключении юзер обнаружит свой рабочий стол и запущенную 1с с введенными данными в том состоянии, когда порвалась связь.
+1000
Старый 28-03-2009, 12:05
ответ для tapehin на сообщение "Терминальный доступ 1С"
    #27
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Товарищи, я конечно не лектор, укротитель я.(ц)
Но если вам при работе с бухгалтерией не нужно ежеминутное обновление данных и использование их в разных офисах, то может имеет смысл попробовать РИБ (распределение информационной базы)?
Как мне объясняли спецы выглядит это так. Каждый работает в проге на своем рабочем месте автономно друг от друга. Затем с необходимой периодичностью (например раз в сутки) базы сливаются. Для этого быть в сети постоянно не надо.
Старый 29-03-2009, 21:53
ответ для tapehin на сообщение "Терминальный доступ 1С"
    #28
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Ну да, для этого вообще инет не нужен - файл передается любым доступным способом. Но это если работа в оффлайне допускается. Кроме того, если о той же лицкнзионности вспомнить - это в восьмерку УРИБ встроена, а для 7.7 это отдельнаякомпонента за 21 600 р
Старый 29-03-2009, 23:18     #29
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
1. Зависит от провайдера. У нас это случается раз в месяц.
2. Сеть пропала - всего лишь оборвалась сессия, но она осталась висеть на сервере. Как только инет восстановится, при переподключении юзер обнаружит свой рабочий стол и запущенную 1с с введенными данными в том состоянии, когда порвалась связь.
1. Пока не будет запущено процесса 8 часов в день, причем не сеансового, а постоянного - Вы и не узнаете сколько раз в день у Вас пропадает или подвисает интернет.

2. Вот это хотелось бы проверить на практике. По логике, так и должно быть, но я немножко помучился с подобным доступом, и вернулся к Radminy - потому что въехать не мог чего от меня хочет этот терминальный доступ, и почему он такой неудобный в плане обменов между моим компом и удаленным (файлы / куски клипборда туда-сюда)

UPDATE : Все будет хорошо, сказали специалисты. Второй пункт аннулируем.
Старый 29-03-2009, 23:19     #30
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Ну да, для этого вообще инет не нужен - файл передается любым доступным способом. Но это если работа в оффлайне допускается. Кроме того, если о той же лицкнзионности вспомнить - это в восьмерку УРИБ встроена, а для 7.7 это отдельнаякомпонента за 21 600 р
Нам предлагали бесплатно поставить, по цене консультации, без нарушения лицензии - я не силен в 1С, но речь шла именно о материнской/дочерней базе со встречными обновлениями 1 раз в сутки, через Экспорт/Импорт.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.