Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 19:59
ответ для Нечёска на сообщение "я смотрю здесь:..."
    #11151
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
В свою очередь у меня вопрос по кассе. Банк должен утвердить лимит кассы. Какие санкции грозят за несоблюдение лимита кассы и кто будет это проверять?
Банк не штрафует. Пишет только Акт о проверке с нарушениями.
Налоговая может оштрафовать.Санкция по Кодексу об административных правонарушениях:
"Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций

Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей."

Но существует срок давности, т.е. "Если превышение лимита остатка наличных денег обнаружено после истечения двух месяцев со дня совершения нарушения, то организация не может быть привлечена к административной ответственности по ст. 15.1 КоАП РФ."
Старый 23-03-2009, 20:02     #11152
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


Добрый вечер! Подскажите плиз, хотим изменить ОКВЭДы и печать (изменить логотип в оттиске) Что для этого нужно, а тоя позабыла....

И как быть с ФСС, ведь до конца месяца нужно отнести справку потверждение.



А еще МНЕ СРОЧНО НУЖЕН ПРОГРАМИСТ ПО 1С БУХГАЛТЕРИЯ для того, чтобы обновить программу, у самой НЕ получается, на носу отчеты!!!!!
Старый 23-03-2009, 20:31     #11153
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totoshka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может уже писали.. где можно скачать программу для 2-НДФЛ которая скидывает на магнитные носители??
http://www.r78.nalog.ru/doc.php?id=218925&topic=pd_ul78
Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Девочки бухгалтера, падаю в ногинет сил осилить весь топ.Ктонибудь помогите плиз,дайте ссылку на форму 3 НДФЛ( надо по продаже авто заполнить и отослать в налоговую. Можно на почту aleksket@******/ Заранее спасибки
http://www.r78.nalog.ru/doc.php?id=214948&topic=pd_fl78
Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Банк не штрафует. Пишет только Акт о проверке с нарушениями.
Налоговая может оштрафовать.Санкция по Кодексу об административных правонарушениях:
"Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций

Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей."

Но существует срок давности, т.е. "Если превышение лимита остатка наличных денег обнаружено после истечения двух месяцев со дня совершения нарушения, то организация не может быть привлечена к административной ответственности по ст. 15.1 КоАП РФ."
Все правильно. Если банк обнаружит превышение, то два варианта: если отношения хорошие - разрешат переделать, если не очень - отразят все в акте. А акт потом смотрит налоговая при проверке.
Старый 23-03-2009, 20:39     #11154
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Девочки,
если основное средство в НУ не подлежит амортизации, это ПНО?
А если оно в НУ уже самортизировано, а в БУ нет - это ОНО? Или погашение ОНА?
Старый 23-03-2009, 20:57     #11155
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Девочки, подскажите плиз. Мой учредитель хочет завести чековую книжку, чтобы снимать наличку с расчетного счета и расплачиваться за материалы и по договорам подрядаСейчас все расчеты ведутся по безналу, зарплату перечисляю на карточки, по договорам подряда платим фирме и все, а он хочет с каждым работником (физлицом) завести договор подряда Я его пугаю, что будем платить ЕСН с этих оплат, чем еще нам это грозит? (ну чтобы посильнее его напугать) Я и по безналу еле отслеживаю, куда он деньги девает и все время потом ломаю голову, как списать то, что он накупил, а с налом вообще концов не найду.
Старый 23-03-2009, 21:03     #11156
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз. Мой учредитель хочет завести чековую книжку, чтобы снимать наличку с расчетного счета и расплачиваться за материалы и по договорам подрядаСейчас все расчеты ведутся по безналу, зарплату перечисляю на карточки, по договорам подряда платим фирме и все, а он хочет с каждым работником (физлицом) завести договор подряда Я его пугаю, что будем платить ЕСН с этих оплат, чем еще нам это грозит? (ну чтобы посильнее его напугать) Я и по безналу еле отслеживаю, куда он деньги девает и все время потом ломаю голову, как списать то, что он накупил, а с налом вообще концов не найду.
Ну он же деньги будет снимать и в подотчет себе брать...А потом уже отчитываться за потраченные деньги -или эти физ лица будут у вас приходить сами в кассу и по договору подряда, под подписанный акт получать деньги? тогда у Вас документы будут...Хотя я сама терпеть ненавижу любовь директоров к кассе
Старый 23-03-2009, 21:17     #11157
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Девочки, как лучше составить учетную политику для оптовой торговле сантехники или может програмка есть какая-нибудь?\
Первый раз буду составлять
Старый 23-03-2009, 21:25     #11158
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Скажите, пожалуйста, примет ли у меня налоговая инд. сведения по НДФЛ, если при проверке пишет, что "код ИФНС не определен однозанчно" ?
Все перепроверила, все верно, но выдает это предупеждение.
Старый 23-03-2009, 21:48     #11159
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Ну он же деньги будет снимать и в подотчет себе брать...А потом уже отчитываться за потраченные деньги -или эти физ лица будут у вас приходить сами в кассу и по договору подряда, под подписанный акт получать деньги? тогда у Вас документы будут...Хотя я сама терпеть ненавижу любовь директоров к кассе
У нас нету кассы, я эту фирму дома веду, и авансовые отчеты придется самой рисовать "от" и "до", а с него и так все документы приходится выбивать неделями. Брошу я их к черту.
Старый 23-03-2009, 22:18     #11160
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная икра Посмотреть сообщение
А еще МНЕ СРОЧНО НУЖЕН ПРОГРАМИСТ ПО 1С БУХГАЛТЕРИЯ для того, чтобы обновить программу, у самой НЕ получается, на носу отчеты!!!!!
Лицензионная?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.