Как правильно написать заявление о прививках в садик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 18:58     #1
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


В садике клятвенно пообещали не делать никаких прививок без согласования с родителями, но, по-моему, заявление о недопустимости прививок не помешает. Подскажите, как правильно написать подобное заявление.
Спасибо!
Старый 27-07-2008, 21:20     #2
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Я,.................,отказываюсь от постановки прививок моему сыну ..............число,подпись.
Старый 27-07-2008, 21:32     #3
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


мне вот это уж больно понравилось

Заведующей ДШО
№ ________г. Санкт-Петербург
г - ну(же)__________________________




Заявление



Я, ________________________________________________, проживающая по адресу: __________________________________________________ _______________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку, _____________________________________, до достижения ею 15 (пятнадцати) лет.
Подчеркиваю, что отказ от прививок и биопроб не влечет никаких юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РФ, поэтому требования о дополнительном сборе справок и анализов, рекомендаций фтизиатра и СЭС, а также иных документов, будут мною игнорироваться как незаконные.
Действующим законодательством не предусмотрено также никаких последствий отказа от постановки пробы Манту.
Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.
В соответствии с вышеизложенным, прошу любые требования о постановке прививок и биопроб, сборе анализов и посещении медицинских специалистов письменно аргументировать, сопровождая названием и датой соответствующего документа.
________________
(дата)
________________
(подпись)
Старый 28-07-2008, 08:39     #4
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


вот это сильно!!! спасибо!!!
Старый 28-07-2008, 11:29     #5
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


[quote=alba;14605570]В садике клятвенно пообещали не делать никаких прививок без согласования с родителями, но, по-моему, заявление о недопустимости прививок не помешает. Подскажите, как правильно написать подобное заявление.
Спасибо![/quot

Не волнуйтесь, в нашем д/с (насколько я помню, Вы идете в 33 д/с) действительно ничего не делают без согласия родителей. Перед прививками и Манту в группе вывешивают объявление со списком детей, где родители должны поставить свою подпись, что они согласны. Конечно, отдельное заявление, вклеянное в медкарту, тоже не помешает.
Старый 28-07-2008, 11:37     #6
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


да-да! Вы правильно помните! это очень хорошо, что они без согласия родителей ничего не делают, но я решила подстраховаться
Старый 29-07-2008, 00:35     #7
Mantixora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политехническая/Кузьмолово
Сообщения: 442
Mantixora отсутствует


И этот отказ лучше в 2-х экземплярах... один вам, второй медсестре... подписи на обоих заявлениях родителя и медсестры... в идеале лучше с печатью и подписью заведующей, но наша нас отправила к медсестре...

сама так сделала.... у нас индивидуальный график прививок...


а то могут сделать, а потом сказать что никакого заявления от вас не было....
знаю один такой случай....
Старый 29-07-2008, 09:20     #8
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


хорошее заявление, надо будет так же сделать, А то я просто попросила и мне в пол-ке в мед. карте для сада красной ручкой написали что в садике ребенку прививки не делать (а делать только по желанию родителей в условиях пол-ки).
Старый 29-07-2008, 15:45     #9
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


извините, а вас без этой Манту возьмут в сад? нам прямо в мед.карте завед.поликлиникой и она же врач в саду написала, чтобы сделали Манту и только тогда в сад
Старый 29-07-2008, 15:54     #10
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


манту у нас есть, а с остальными прививками проблемка
хотя, опыт форумчанок показывает, что и отсутствие манту не есть проблема





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.