Кем работают мамы первоклашек? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 23:45     #1
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Наверное, вопрос звучит глупо, но все же , кем и где надо работать, чтобы успевать забирать ребенкас продленки хотя бы в 17.00? Не оставлять же первоклашку на продленку до 19.00. А в 1 четверти вообще занятия до 11.30. Сейчас при графике с 9 до 18 я впритык успеваю забрать дите из сада в 19.00, но школа же - не садик ...
На бабушек особой надежды нет, крутиться придется самим. Няня пока не по карману.

Условия задачи: ребенок с предпосылкой к оптической дисграфии, то есть с русским языком планируется Сурьезная работа и мамы тоже
Условие задачи номер 2: в разводе
Условие №3: Только что выяснилось, что ИНОГДА (по одному ей известному графику) может забирать бывш свекровь (которой до школы 2 шага) в 17 и до 19 ждать у нее дома, но не каждый день. Дочь у свекрови есть наотрез отказывается даже когда мы свою еду приносим. От варева свекрови и папиного желания накормить дочурку, дочку разок вырвало папе на штаны, так что теперь у нее типа фобии - там не кушать. Да и то - во "внедачный" сезон с ноября до мая.

Тут подумалось, уйти что ли работать в школу преподом по английскому (образование экономиста -международника СПбГУ, но не филфак и не Герцена), и для репетиторства несколько человек набрать? Сколько там сейчас в школе учителям платят, кто-нибудь в курсе? Там, правда, коллектив бабский, а на работе смешанный. Да и стоит ли учеба в престижных школах 52, а потом 631, диплом экономиста-международника СПбГУ того, чтобы осесть в какой-то школе учителем английского?

и когда начинаются /заканчиваются дополительные каникулы для первоклашек, которые на какой-то странице топа тут обсуждали?

Если кто-то захочет скооперироваться в районе Королева/Парашютной/Серебристого бульвара по забиранию детей, давайте поможем друг другу!

Последний раз редактировалось Kenguru, 19-02-2009 в 15:16.
Старый 14-02-2009, 00:01     #2
Магия
Ветеран
 
Профиль Магия
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 636
Магия отсутствует


Мы выбрали самую подходящую работу для мама - МАМА во второй раз! На бабушек тоже надежды не было. Зато теперь и в школу, и на кружки возможность есть ходить. Правда, всем комплектом.
Старый 14-02-2009, 00:03     #3
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Я вот тоже задумываюсь об этом и вижу выход только стать мамой второй раз...А потом когда второго ребенка надо будет вести в третий и так до бесконечности, гыыыы
Старый 14-02-2009, 00:04     #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
Мы выбрали самую подходящую работу для мама - МАМА во второй раз! На бабушек тоже надежды не было. Зато теперь и в школу, и на кружки возможность есть ходить. Правда, всем комплектом.
Чую на след. года аналогичное, придется увольняться наверное...Уроки первые недели заканчиваются вообще в 11.30, потом чуть позже- после 12.00 Какая работа???
Знакомая работает уборщицей, но таскать тяжелые ведра с водой и намывать лесницы...как-то не охота..., у нее уже проблемы со спиной, здоровьем...
Еще есть знакомая- бухгалтер работает на дому.
Старый 14-02-2009, 00:15     #5
Магия
Ветеран
 
Профиль Магия
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 636
Магия отсутствует


Вы представьте, что приходя с работы, приготовив ужин, даже оставив мытье посуды мужу или посудомойке, вы сядите делать с ребенком уроки. В первом классе мы их делали только под бдительным надзором мамы. А когда английский язык пошел, то вообще - вешалка. Поэтому на работу выходить даже страшно.
Старый 14-02-2009, 00:16     #6
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Я работаю экономистом-аналитиком на органы гос. власти. Загрузка офигенная, но она циклична раз в три месяца, сейчас по полной такооооой загруз, но это пережить можно. Только вот между этими периодами все равно надо являться на работу в 9, а уходить в 18, хоть и толку в этом нет никакого.

Про маму во второй раз. Я в разводе. Пока такой вариант не актуален.
Старый 14-02-2009, 00:18     #7
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Учителем можно работать.
но не во вторую смену, как я.
Старый 14-02-2009, 00:20     #8
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Вот английский как раз - не помеха, я могу и репетитором работать (6 лет его детям преподавала). У нас другой прикол - предпосылки к оптической дисграфии (пишем задом наперед справа налево) и аграмматизмы (низкое чувство родной речи - не лечится - только приходится правильные окончания заучивать), типа в ед.ч. пень, а много пней, а не пнЁВ.
Занимаемся с логопедом, хорошо, что со зрение порядок (за ту его часть, которая отвечает за оптическое восприятие лево/право). С ботинками не на тех ногах я уже смирилась.
Я к тому, что уроки придется делать и мне тоже и немало, без русского-то никуда ...

А посудомойку я уже купила ... осталось подключить ... а вот с ужином, глажкой и вообще свободным временем .......
Старый 14-02-2009, 00:48     #9
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Про маму во второй раз. Я в разводе. Пока такой вариант не актуален.
Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Вот английский как раз - не помеха, я могу и репетитором работать (6 лет его детям преподавала). ...
Вроде Вы сами и дали себе ответ... Варианта два получается в Вашем случае - продленка и оставаться работать там же, забирать ребенка последним из школы или уволиться и пока ребенок в школе - работать репетитором или преподавать английский, может в каком-нибудь развивающем центре недалеко от Вас, для малышей например...Второй вариант лучше конечно для ребенка, а по зарплате не знаю...
Старый 14-02-2009, 09:41     #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Мамой я работаю. Только вот, старшей деточке 14, а куда "вставить" работу - до сих пор непонятно: у каждого ребенка по пять тренировок и доп.занятий в неделю, их всех надо возить, в выходные всегда у кого-нибудь из них соревнования, и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.