Особые дети сегодня по 1му каналу - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:29     #151
Могилевчанка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коменданский пр
Сообщения: 78
Могилевчанка отсутствует


Sinok16 е надо ругаться и обижаться. То что Вы нашли время зайти на форум -уже замечательно, значит у Вас появилась свободная минутка. Конечно 23 года - это срок, не каждый выдержит. За это время многое поменялось, даже страна стала другая, Но Вы держитесь - Вы молодец. Иногда так хочется выплеснуть всё что наболело, накипело, а кому? Вот почему бы и не здесь. А агрессия пройдёт. Всегда, когда очень плохо потом становится легче, Вы ведь сами об этом знаете. Поделитесь с нами, со мной опытом. Как жить когда у тебя "особый", но всё равно самый любимый ребенок. Мои родственники до сих пор не знают, что у него ДЦП. Я боюсь им сказать, вдруг отвернуться или начнут жалеть, обсуждать. Вообщем сумбурно написала, извините.
Старый 08-02-2009, 23:33     #152
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
примирение пока не идёт...
Мне пока не кажется, что мы поссорились...)))


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
sinok16 ,чуть спокойнее и с большим уважением к обитателям форума. Хотя бы потому,что многих не знаете ЛИЧНО!!!!
Странно как-то...
А если знаю ЛИЧНО, тогда МОЖНО МЕНЬШЕ УВАЖЕНИЯ?
Старый 08-02-2009, 23:35     #153
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Можно я с ложкой дегтя?

ИМХО, про школу/детский сад - это утопия.
А если делать ее реальностью, то нужно не существующего педагога обучать методике обучения детей с ограниченными возможностями, а добавлять второго, третьего и т.д. специалистов, которые будут специализироваться на занятиях именно с такими детьми.

Девочки, это просто не реально обучать одновременно и обычных детей и детей с нарушениями. Я имею в виду, если эти нарушения сильные.

Одно дело, если у ребенка где-то как-то нарушена моторика, речь, но в целом он справляется с требованиями, предъявляемым к другим детям. Другое дело, если справляться он не может по каким-либо причинам.

Ну, не разорваться одному человеку.
СПАСИБО!
Вы второй человек, кто прочитал мой пост и ответил по делу!
Старый 08-02-2009, 23:35
ответ для sinok16 на сообщение "Мне пока не кажется, что мы..."
    #154
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Странно как-то...
А если знаю ЛИЧНО, тогда МОЖНО МЕНЬШЕ УВАЖЕНИЯ?
А тогда без уважения не получится.

Слишком много съеденного и выпитого совместно получается.
Старый 08-02-2009, 23:42     #155
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А чем Вам мой тон не нравится? Посмотрите на тон поста №125...я ответил в том же тоне...
Кстати, Вы были единствнным человеком, который ответил КОНКРЕТНО (№121) на мой пост №119. Большое спасибо.
Все остальные отвечали на что угодно, но не на моё мнение...


Вот опять: я ответил конкретному человеку на её (KatIva) конкретные слова, а Вы уже обобщаете...
Разве я говорил о всех людях на форуме?
Знаете, самое интересное и показательное, что недопонимание и взаимно (согласна) не очень вежливый тон возникли у вас с KatIva, при том, что вы оба - родители очень тяжелых детей, только разного возраста. Я думаю, что накопившаяся фрустрация так прорывается, и у вас и у Кати. Печально все это. Надрывная нота, из груди. Очень, очень тяжело, копится годами, у вас - очень долго. Давайте теперь попробуем излагать все мысли спокойно и последовательно, как для непосвященной аудитории. Ведь люди не обязаны знать, каково вам внутри, правда?

Мне кажется, в настоящее время довольно многое изменилось в отношении к детям-инвалидам и взрослым инвалидам, а именно - мы получили возможность как-то влиять на то, что будет дальше, возможность самим пытаться создавать шансы для наших детей. Та же городская среда, хоть и остается очень трудно доступной, все же меняется - наконец-то! Не теми темпами ,не везде, но все же что-то происходит. Мы разговариваем обо всем, об этом тоже. Что-то пытаемся реально делать. Немного, потому что все заняты своими детками, но все же что-то получается.

Расскажите о вашем мальчике, пожалуйста! Можно в новой теме. У нас мало больших деток здесь. С удовольствием познакомимся.
Старый 08-02-2009, 23:43     #156
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Лар! Так никто и не говорит,что не надо менять систему. Надо менять ВСЁ!!! От отношения до количества сотрудников. Многое может корректироваться благодаря среде. Да,есть детки с низким интелектом и лежачие. Но они не должны быть домашними!
Старый 08-02-2009, 23:43     #157
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Мне пока не кажется, что мы поссорились...)))

конечно нет, но вы как-то агрессивно начали, хотелось сгладить, а вы опять....просто очень хочется теплоты и понимания именно здесь, среди своих.
Старый 08-02-2009, 23:44
ответ для Atinamama на сообщение "Знаете, самое интересное и..."
    #158
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Расскажите о вашем мальчике, пожалуйста! Можно в новой теме. У нас мало больших деток здесь. С удовольствием познакомимся.

присоединяюсь, давайте знакомиться
Старый 08-02-2009, 23:46     #159
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
присоединяюсь, давайте знакомиться
и я
Старый 08-02-2009, 23:48     #160
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
А мы уже искупались.
И мы тоже тяжелые, даже физически для меня - очень... Но мы не агрессивные.
С местными дцпешками и их диагнозами вы можнете познакомится в прикрепленном топе, который называется ДИАГНОЗЫ НАШИХ ДЕТОК. Заходите! .

Знаете, я за всю свою жизнь встретила только одну агрессивную маму тяжелого взрослого (20 летнего) ребенка.
Но там было не ДЦП, там была травма. И ее агрессия понятна - мы выживаем с рождения мы привыкли к трудностям и борьбе, а жизнь с обычным ребенком.... несколько расслабляет. И становится обидно, и обида эта - на весь мир.
Мамы же взрослых дцпешек стали моими учителями и советчиками. Спасибо им за это большое. Надеемся и вы нам что-то ценное сможете посоветовать.

PS
Как модератор я Вам советую поменять аватарку и почитать Правила - они прикноплены сверху.
Неужели Вы, модератор, не видите откуда у этой "перепалки" ноги растут?
Я - не агрессивный человек, просто привык разговаривать на "одной волне"...
Правила я уже читал, спасибо... Аватар сменю, раз Вам не нравится - Вы тут царь и бог...а я сюда не спорить по пустякам пришёл...

P.S. Мне нравится, что вы все друг друга защищаете... Но чуть-чуть больше "реальности" по отношению к "другим" и чуть-чуть меньше "корпоротивности" по отношению к "своим", мне кажется, не повредит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.