Как вы наказыватете ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 21:25     #11
светусик80
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 106
светусик80 отсутствует


а за детьми в садике смотреть надо, живу около двух садико(сама приезжая), так слов нет, как дети одни гуляют. никто лужи(снег) не разгребает, где детям гулять???
Старый 03-04-2009, 22:10     #12
Zverushki
Активный участник
 
Профиль Zverushki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 300
Zverushki отсутствует


А разве за это надо ругать? Ну, как-то объяснить, что неудачно в таком виде на люди показываться. Дать постирать, и не раз, и не два (мы постоянно практикуем , а когда же ещё в грязи-то в своё удовольствие поваляться? Это же тоже процесс постижения мира.
Старый 03-04-2009, 22:20     #13
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Мой вчера со школьной продленки шёл домой в кроссовках и спорт. штанах, штаны и ботинки были мокрыми насквозь. Не ругала, вообще разрешаю на улице делать все, что не вредит здоровью и окружающим.
Старый 03-04-2009, 22:24     #14
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Не считаю это поводом для наказания. Одеваю одежду, которую можно пачкать. Подрастет - действительно, для профилактики попрошу саму стирать свои вещи. А сейчас (3 года) как горох об стенку.
Старый 03-04-2009, 22:27     #15
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Я противник телевизора.Не хочу ,чтобы просиживала у него .Хотя и долго не даю сидеть...

Поэтому и наказание -телевизор! За провинность -наказание -день.Были случаи,что натворит что-нибудь серьезное(из любой области-и 3 дня и неделю было наказание).

Зато сколько других дел сделает!!!!
И почитает,и порисует,и спросит,что помочь надо!!!

Никогда не наказываю прогулкой!!!!
Старый 03-04-2009, 23:35     #16
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Я бы не стирала, а отправила завтра в этой же грязной одежде (предупредив воспитателей, что это в воспит. целях). Обычно детям стыдно становится, когда на них начинают друзья пальцем показывать.
Старый 03-04-2009, 23:40     #17
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


перерастет....
Старый 03-04-2009, 23:42     #18
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Никак не наказываю. Сын пока ни разу не сделал того, за что его надо наказывать (ттт). правда ему пока только 6 лет, так что все впереди.
Если я недовольна его поведением, то так ему и говорю и мы это обсуждаем. Все.
За валяние в грязи в саду: никогда не ругаю, для садика у нас спец. одежда, в которой можно и нужно валяться в грязи, пускать ручейки, прыгать по лужам и пр. У нас у саду у всех есть как минимум резиновые финские штаны.
Ну и понятно, если мы идем в гости в нарядной курточке. то сын ни к коем случае не запачкает ее, потому как понимает: когда можно и когда нельзя. Вот как-то так....
Старый 04-04-2009, 00:29     #19
NataZ
Частый гость
 
Профиль NataZ
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Стойкости, ЮЗ
Сообщения: 79
NataZ отсутствует


у нас самое главное наказание - мультиков и компа. Я объясняю почему она не права и что я так-то ее накажу, спокойно, она это также спокойно воспринимает. Очень действенно, количество моментов, которые требуют наказания, сократилось в разы
Старый 04-04-2009, 00:47     #20
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


За грязную одежду я не наказываю. Для меня это нормально, мой деть просто не может совсем чистым с улицы прийти, как бы ни старался. Просто, когда уж совсем сильно угваздается, отправляю стирать. А так, конечно, "воюем" много, т.к. круглосуточно вместе, устаем оба. Но как наказывать - уже не знаю. Его уже ничего не пронимает, ни угол, ни крики, ни шлепки, ни просто серьезные разговоры. Мультиков и компа тоже лишаю, но он по этому поводу расстраивается буквально на 5 минут, а потом ему уже и не надо. Ремнем просто пугаю (кстати, не боится!), отшлепать рука не поднимается (хоть и надо бы иногда), ремень у нас только папа применяет, но ооооочень редко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.