Прошу помощи коллективного разума - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:06     #41
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


По теме - в такой ситуации я бы точно не стала ничего требовать от "обидчика"... поскольку считала бы, что ребенок "сам виноват". Не задирался бы - не получил бы. Тот ведь тоже не "бил на поражение" с целью нанести травму, случайно получилось... Как восприняли ситуацию его родители - это на их совести. А у меня бы совести не хватило требовать от них чего-то, раз мой сам нарывался... Но это мое мнение, а вообще ситуация неоднозначная...
Старый 05-03-2009, 18:27     #42
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Мне кажется, что на требование компенсации морального ущерба можно получить встречный иск, все-таки инициатором конфликта была девочка. Слава Богу, что опасения о травме не подтвердились. В этом возрасте три недели - не удар по учебе, можно заниматься дома. Мы в шестом классе полгода провели в больнице и санатории. И ничего, наверстали. Я бы обратилась к учителю с просьбой провести с детьми беседу о безопасности и на конкретном примере рассказать о способах решения конфликтных ситуаций. Лучше, если эту беседу проведет психолог.
Старый 05-03-2009, 19:30     #43
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
По теме - в такой ситуации я бы точно не стала ничего требовать от "обидчика"... поскольку считала бы, что ребенок "сам виноват". Не задирался бы - не получил бы. Тот ведь тоже не "бил на поражение" с целью нанести травму, случайно получилось... Как восприняли ситуацию его родители - это на их совести. А у меня бы совести не хватило требовать от них чего-то, раз мой сам нарывался... Но это мое мнение, а вообще ситуация неоднозначная...
+1
Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на требование компенсации морального ущерба можно получить встречный иск, все-таки инициатором конфликта была девочка. Слава Богу, что опасения о травме не подтвердились. В этом возрасте три недели - не удар по учебе, можно заниматься дома. Мы в шестом классе полгода провели в больнице и санатории. И ничего, наверстали. Я бы обратилась к учителю с просьбой провести с детьми беседу о безопасности и на конкретном примере рассказать о способах решения конфликтных ситуаций. Лучше, если эту беседу проведет психолог.
Вот и я о том же....
Старый 05-03-2009, 23:03     #44
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
можно и я вставлю свои пять копеек, так как мне кажется история имеет темные пятна.
1. Ребенок был госпитализирован от школы на скорой? т.к. при угрозе перелома позвоночника (ДАЖЕ КОМПРЕССИОНОМ) боль адская и дойти до дома самостоятельно она не могла. Если скорая не забирала, а Вы самостоятельно добирались до травмы..то и речи не о каких переломах в принципе быть не могло.
Если Вы пощадили мальчика с самого начала, сказав, что дочь упала сама, то юридически никаких денег получить Вы не сможете.
2. Какие иследования кроме снимка ренгена и компьют. томографа Вам делали?( выписка из карты с мед. уч. + чеки на лечение)
3. Если Вас госпитализировали с подозрением на перелом, то почему Вы тратили деньги, у Вас нет страх. полюса?
3. Подскажите достаток семьи мальчика?

выздоравливайте
Ребенка госпитализировали из травмы, сделав рентген, в поликлинике вызвали скорую.
Полис у нас есть. МРТ бесплатно у неас если и делают, то через очень большое время. Даже платно нам предложили через неделю! Только через знакомых нашли во взрослой больнице.
Достаток семьи мальчика в разы превышает наш. Но дело не в этом. Мне нужна справедливость. Я не хочу любым путем снять с них деньги.
Старый 05-03-2009, 23:09     #45
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Извините, но "вставлять свои пять копеек" имеет смысл, если вы хоть немного в теме...
При КП боль бывает, но необязательно адская, и она довольно быстро проходит. Движения КП без смещения совершенно не ограничивает. В этом его коварство и опасность - КП легко может остаться недиагностированным... возможно, очень многие из нас перенесли в детстве (или позже) КП, но так и не узнали об этом... или узнали много позже Один из признаков - сразу после удара "перехватывает дыхание", человек не может свободно вдохнуть некоторое время.
Загляните в тему неудачно скатились с горы - Littleone (От трех до шести), там есть пример... часто родители не обращают внимания на падения, ушибы и могут упустить КП
МРТ предлагают сделать за деньги, т. к. он не входит в перечень обязательной помощи (или как там...) Массаж опять же, другие процедуры... наша бесплатная помощь недостаточна
Да, так все и было - клиническая картина - при ударе - перехватило дыхание и кратковременная потеря сознания. Сначала очень сильная боль, потом легче. Но ни сидеть, ни лежать ребенок не мог. При вдохе - выдохе - боль. Ни у врача скорой , ни у врача в поликлинике, ни у врача в приемной и сомнений не возникло в диагнозе. Нам доктор в больнице на выбор предложил - бесплатный рентген (который, кстати, показал перелом) или МРТ, но платно и неизвестно - сможем ли сделать быстро. Сделали и то и другое.
Старый 05-03-2009, 23:10     #46
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Извините, но "вставлять свои пять копеек" имеет смысл, если вы хоть немного в теме...
При КП боль бывает, но необязательно адская, и она довольно быстро проходит. Движения КП без смещения совершенно не ограничивает. В этом его коварство и опасность - КП легко может остаться недиагностированным... возможно, очень многие из нас перенесли в детстве (или позже) КП, но так и не узнали об этом... или узнали много позже Один из признаков - сразу после удара "перехватывает дыхание", человек не может свободно вдохнуть некоторое время.
Загляните в тему неудачно скатились с горы - Littleone (От трех до шести), там есть пример... часто родители не обращают внимания на падения, ушибы и могут упустить КП
МРТ предлагают сделать за деньги, т. к. он не входит в перечень обязательной помощи (или как там...) Массаж опять же, другие процедуры... наша бесплатная помощь недостаточна
Да, так все и было - клиническая картина - при ударе - перехватило дыхание и кратковременная потеря сознания. Сначала очень сильная боль, потом легче. Но ни сидеть, ни лежать ребенок не мог. При вдохе - выдохе - боль. Ни у врача скорой , ни у врача в поликлинике, ни у врача в приемной и сомнений не возникло в диагнозе. Нам доктор в больнице на выбор предложил - бесплатный рентген (который, кстати, показал перелом) или МРТ, но платно и неизвестно - сможем ли сделать быстро. Сделали и то и другое.
Старый 05-03-2009, 23:16     #47
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Ребенка госпитализировали из травмы, сделав рентген, в поликлинике вызвали скорую.
Полис у нас есть. МРТ бесплатно у неас если и делают, то через очень большое время. Даже платно нам предложили через неделю! Только через знакомых нашли во взрослой больнице.
Достаток семьи мальчика в разы превышает наш. Но дело не в этом. Мне нужна справедливость. Я не хочу любым путем снять с них деньги.
фактически, Вы сделали выбор, Вы не сказали, что Вашу дочь толкнул мальчик из класса\школы.
Юридически (если быть откровенными) у Вас нет шансов, почти. Ну, а чеки или еще что-то сохранилось? Или же речь только о Вашей не трудоспособности по уходу за дочерью? Вы не сколько раз повторили, что хотите вернуть деньги за лечение...или я не права?
Мне жаль и Вас и Вашу дочь...врагу не пожелаешь. Поговорите с кл. руководителем, расскажите,что Вам пришлось пережить и простите мальчика, не думаю, что он сделал это специально...он пытался присечь оскорбления в свой адрес, как мог...

Достаток семьи мальчика в разы превышает наш. Но дело не в этом. Мне нужна справедливость, спросите себя, если бы ребенок был из семьи с низким доходом, Вы стали бы требовать компенсицию???? Думаю, нет.
Старый 06-03-2009, 10:27
ответ для petrket на сообщение "+1 Как мама 14-й девочки, давно..."
    #48
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
+1
Как мама 14-й девочки, давно заметила - мальчики тоже дети. С такими же чувствами и эмоциями. И как правило в 12 лет они гораздо меньше и слабее девочек, кстати.
+ мУльон

А, я как уже оЧень взрослая женщина, признаю (наконец-то ), что мужчины - тоже люди!!! Со всеми вытекающими ....(это ответ - для "Пони")

РС: Автору - хоть в данном случае я не разделяю Ваших взглядов, Вашей доченьке - скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-03-2009, 10:59     #49
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение

А, я как уже оЧень взрослая женщина, признаю (наконец-то ), что мужчины - тоже люди!!! Со всеми вытекающими ....(это ответ - для "Пони")
Покажите мне, где я утверждала обратное.
Если бы травму получил мальчик из-за того что его толкнула девочка, я считаю что родители девочки также должны были бы разруливать ситуацию, извиняться, возмещать ущерб, проводить беседу с дочкой. В данном случае пол неважен.
А внушать мальчикам, что девочек бить нельзя, нужно хотя бы потому что, когда они вырастут, объяснять это уже будет поздно. Спорить об этом в топике бессмысленно, мнение свое никто не поменяет, потому что эти жизненные принципы закладываются не на интернет-форумах.
Старый 06-03-2009, 11:04     #50
svekos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
svekos отсутствует


Из всего вышесказанного вами получается, что дочка его все-таки оскорбляла и при всех. Известно, что девочки в этом возрасте по психике и физиологически гораздо старше мальчиков. Поэтому это был по любому разговор не равных, хоть и одноклассников. Если мальчик патологически драчун , то врят ли она стала его при всех унижать,побоялась бы. А раз не боялась, значит была уверена в безнаказанности. Дети в этом возрасте вообще довольно жестокие. И у них устанавливается чувство самоутверждения. Не лезьте вы в эту ситуацию. Это жизненный опыт и их уроки,( и вашей дочки и того мальчика.) По психологии известно, что кто больше разозлился, тот потом больше себя винит. Разберутся ваши дети между собой сами. И еще уж очень сквозит ваше желание поиметь с них денег.У моего сына был компрессионный перелом 4-х позвонков в 12 лет. В травме с этим все налажено четко и бесплатно и рентген и МРТ.
И родители мальчика даже если не поговорят с сыном(что врят-ли), он знает, что не прав, А обозлить мальчишек на вашу дочь вы вполне сможете, Да и для девчонок класса обзывания без последствий не на пользу. с уважением светлана





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.