Чем закончилась ссора с дочерью((( - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 16:35     #101
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Бужу! Ребенок вскакивает и давай на меня орать со слезой в голосе,... выражения "не твое маленькое дело","задолбали"
А это что?!
Старый 28-02-2009, 16:36     #102
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
За хамство по отношению к матери. Это НЕДОПУСТИМО никогда, ни при каких обстоятельствах.
Нет, мадам, это хамство, но, по отношению к ребенку.
Старый 28-02-2009, 16:38
ответ для @... на сообщение "Нет, мадам, это хамство, но, по..."
    #103
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дьяволенок в шортика Посмотреть сообщение
Нет, мадам, это хамство, но, по отношению к ребенку.
На это, мадам, я уже ответила выше (см. пост 99 )
Старый 28-02-2009, 16:42     #104
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Скажите, а уважение можно воспитать запретами??
Я не хотела вмешиваться, потому, что это чужой сор...,
но по-моему ,в этом скандале поучаствовало все семейство и...дочь повела себя именно так как ведут себя в этой семье...., получается, что всем можно, а ее еще и компом наказали, взбрыкнула, а ее еще больше наказали... потому как уважать ДОЛЖНА!
Уважение нужно заслужить и не возрастом(потому что старших надо уважать) и не наказаниями..
Запретами врят ли....я если честно...не знаю...как детям это втолковать.....моя и сама это знает (от характера зависит возможно)...причем Уважение не только к родителям,а вообще ко всем взрослым..даже ко всем людям....А к родитеям в первую очередь. Ребенок изначально должен знать,что какая ситуация бы не была...на родителей нельзя повышать голос и оскорблять....У меня бывали раньше ссоры с мамой и я позволяла себе кричать....НО извинялась сразу же т.к. поняла,что перегнула палку,НО извинялась именно за то,что повысила голос,а не за то,что я не права (тк. в тот момент мама была виновата)....Просто в процессе конфликта...надо держать себя в руках (хотя это сложно).... Правильно кто то сказал,что ребенок видит,что мама кричит на бабушку и сам позволяет себе то же самое по отношению к своей маме.
По поводу запретов добавлю...возможен такой вариант:Ты меня не Уважаешь...я тебя тоже не буду...поэтому...если тебе захочется,что то купить...то будь добра...сама решить эту проблему...(как пример)..Человек меня Уважает.и я ему "плачу" за это добром (дело касается не только покупок,но и самого отношения между людьми)
Старый 28-02-2009, 16:53     #105
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Запретами врят ли....я если честно...не знаю...как детям это втолковать.....моя и сама это знает (от характера зависит возможно)...причем Уважение не только к родителям,а вообще ко всем взрослым..даже ко всем людям....А к родитеям в первую очередь. Ребенок изначально должен знать,что какая ситуация бы не была...на родителей нельзя повышать голос и оскорблять....У меня бывали раньше ссоры с мамой и я позволяла себе кричать....НО извинялась сразу же т.к. поняла,что перегнула палку,НО извинялась именно за то,что повысила голос,а не за то,что я не права (тк. в тот момент мама была виновата)....Просто в процессе конфликта...надо держать себя в руках (хотя это сложно).... Правильно кто то сказал,что ребенок видит,что мама кричит на бабушку и сам позволяет себе то же самое по отношению к своей маме.
По поводу запретов добавлю...возможен такой вариант:Ты меня не Уважаешь...я тебя тоже не буду...поэтому...если тебе захочется,что то купить...то будь добра...сама решить эту проблему...(как пример)..Человек меня Уважает.и я ему "плачу" за это добром (дело касается не только покупок,но и самого отношения между людьми)
А я так не считаю, видимо, поэтому и нет у нас этих проблем.
Договариваюсь я с ним с 5 лет, а уж не разбудить опаздывающего на занятия ребенка(это как же надо уставать, чтоб хоть на 15 минут, но прилечь поспать) - это приступление. Жалко девочку. У нее в этой семье совсем бесправное положение. Впрочем, какие права, учитывая место работы мамы.
Старый 28-02-2009, 16:59     #106
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
У меня бывали раньше ссоры с мамой и я позволяла себе кричать....НО извинялась сразу же т.к. поняла,что перегнула палку,НО извинялась именно за то,что повысила голос,а не за то,что я не права (тк. в тот момент мама была виновата)....

По поводу запретов добавлю...возможен такой вариант:Ты меня не Уважаешь...я тебя тоже не буду...поэтому...если тебе захочется,что то купить...то будь добра...сама решить эту проблему...(как пример)..Человек меня Уважает.и я ему "плачу" за это добром (дело касается не только покупок,но и самого отношения между людьми)
Вот вы сами говорите, что простите прощения..так и ребенку, чувствующему свою вину, в голову не придет просить покупок...Это даже не наказание, а некое условие.. А вот лишать ребенка телефлна, компьютера- это уже наказание..
Старый 28-02-2009, 17:01     #107
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Дала своей старшей прочесть первые страницы. Её заключение - девочка повела себя глупо, а извиняться должны обе. Спрашиваю, а если бы я тебя забыла разбудить? - Конечно, я бы ругалась, но так орать - это слишком. И, надеюсь, ты бы меня бить не стала?
Учитывая, что последний шлепок по попе она получила то ли в д/с, то ли в первом классе, вопрос прозвучал смешно.
Старый 28-02-2009, 17:09     #108
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


[
Цитата:
quote=Диона;22400786]Если вы считаете, что есть такие "обстоятельства", которые оправдывают хамское отношение к родителям, то флаг вам в руки.
Такая позиция сама несет в себе свое опровержение... жизнь рано или поздно все расставит по местам. Увы, часто бывает, что человек понимает свою ошибку уже слишком поздно... когда дело сделано, ребенок выращен таким, каким "получился" - считающим, что родители ему "должны", а он им ничего "не должен", даже простого уважения за факт своего появления на свет. "А я вас просил меня рожать?! "

quote]
А вот фразу о том, что не просил меня рожать, можно услышать исключительно в ответ на то, что Мы тебя родили, а теперь будь любезен....

Да ничего наши дети нам не должны!!! они действительно не просили их рожать, это мы должны их благодарить за то, что они дали нам радость материнства... А вот как мы этим материнством воспользовались, сумели быть достойными родителями, видно по нашим детям, и если он считает, что его долг заботится о своих родителях, уважать их, это исключительно наша заслуга,но никак не библии...
Короче, каждый имеет то, что заслужил...
Старый 28-02-2009, 17:11     #109
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Дала своей старшей прочесть первые страницы. Её заключение - девочка повела себя глупо, а извиняться должны обе. Спрашиваю, а если бы я тебя забыла разбудить? - Конечно, я бы ругалась, но так орать - это слишком. И, надеюсь, ты бы меня бить не стала?
Учитывая, что последний шлепок по попе она получила то ли в д/с, то ли в первом классе, вопрос прозвучал смешно.
+1
То же самое сказала моя старшая.
Старый 28-02-2009, 17:12     #110
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дьяволенок в шортика Посмотреть сообщение
А я так не считаю, видимо, поэтому и нет у нас этих проблем.
Договариваюсь я с ним с 5 лет, а уж не разбудить опаздывающего на занятия ребенка(это как же надо уставать, чтоб хоть на 15 минут, но прилечь поспать) - это приступление. Жалко девочку. У нее в этой семье совсем бесправное положение. Впрочем, какие права, учитывая место работы мамы.
Как именно Вы не считаете?
Я считаю так,как описала и у нас таких проблем тоже нет

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Вот вы сами говорите, что простите прощения..так и ребенку, чувствующему свою вину, в голову не придет просить покупок...Это даже не наказание, а некое условие.. А вот лишать ребенка телефлна, компьютера- это уже наказание..
в тупик меня завели....Если дочка как то провинилась,то я ей запрещаю играть в комп...пока она не исправит ошибку (плохая оценка,неубранная комната и т.п.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.