Кем работают мамы первоклашек? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 12:36     #151
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Вышла на работу в 35 лет (5 месяцев как). Просто для собственного удовольствия: сына на последний год перед школой отдала в монтессори садик на 3 дня в неделю, не сидеть же одной дома. Работа приносит огромное удовольствие, уважение мужа и детей возросло в несколько раз. Мне даже немного обидно: то, что у меня сейчас не только 2 своих детей, а еще и 75 студентов не делает меня или мою деятельность лучше. То, что я смогла после стольких лет сидения дома прекрасно включится в работу, говорит о том, что сидеть дома можно по-разному. Я много читала, занималась с детьми (старшая прекрасно подготовлена к мат. школе), у младшего в 6 лет 4 медали. Все-таки у нас в обществе недооценивается РАБОТА МАМОЙ.
Старый 21-02-2009, 13:01     #152
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
А я тоже на всех продленках в детстве была, а иногда и ночевала в саду. Т.к. папа военный, человек подневольный, а у мамы проблемы были со здровьем и она в клинике в другом городе лежала иногда месяцами. И дома одна сидела и одна и с младшей сестрой потом и ходила везде одна (свох, вот, боюсь отпускать) и продленки все мои были до самого закрытия и в саду меня последней забирали всегда. Но у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ отношения с родителями мы созваниваемся по сто раз на дню. Когда мы были вместе в отпуске, вечером в выходные они мне много времени уделяли. главное не количество проведенного времен с ребенком, а качество. Можно сутками быть вместе, а толку не будет.... Тоже ИМХО. И потом дети опять же не оценя, когда вырастут, что мама никто, ни профессии, ни пенсии заработанной ни собственного удовлетворения от себя самой. Она будет тому же ребенку просто неинтересна. ИМХО. Без обид.
Можно имея работу 12 часов в сутки, быть НИКЕМ. А интересной личностью человека делает не запись в трудовой книжке. Наоборот, больше времени и возможности для развития.
Вероятность быть "не оцененой" выше, как раз, когда твоих детей воспитывают другие люди. Разумеется, ИМХО
Старый 21-02-2009, 13:06     #153
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


+100
Старый 21-02-2009, 13:50     #154
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете??? У вас не было такой мамы. У меня была, есть, и долгих лет ей еще...
В 40 лет пошла работать, имея 2-х выращенных детей, сделала карьеру госслужащего, в 55 ушла на пенсию в 15 тыс. Папа, как и у вас, военный, отставник-пенсионер, пенсия 10 тыс. Жены военных раньше не работали, не понимаю зачем ваша мама так надрывалась .
Вспоминаю с теплотой время, проведенное с мамой и братом (папу плохо помню в детстве, все время был на работе). Еще очень-очень благодарна маме за свое детство.
Мне кажется, что страшилку "дети не оценят" придумали те, кто в детстве сами недополучили маминой заботы... Без обид...
Можно нескромный вопрос? Вот ваша мама в 40 лет пошла устраиваться на работу в госслужащие, прям так с улицы, без опыта, без знакомых?
Старый 21-02-2009, 14:43     #155
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Можно нескромный вопрос? Вот ваша мама в 40 лет пошла устраиваться на работу в госслужащие, прям так с улицы, без опыта, без знакомых?
А почему Вы считаете что на Госслужбу можно устроится только через знакомых? Это миф.
По теме: мне пришлось уйти с работы (с Госслужбы как раз таки 10 лет отработала). вышла на работу когда сыну было 2 года. год отработала, но сидела моя мама (иначе это конечно не реально. Осенью у мамы был инсульт и теперь естественно с детьми она быть не может.
Осела дома. Ничего страшного если конечно муж может обеспечить такую ораву. Не считаю, что я стану тупее от этого. Дел много сидением дома это не назвать. Зато мои дети не на продленке, не в садике с чужой тетей, а заняты делом, накормлены. В доме порядок, чистота, всегода готов вкусный ужин к приходу мужа. Дочка ходит в музыкальную школу, поэтому отдать на продленку невозможно, да и не готова я к этому. Вобщем если нет необходимости кормить семью, то я за сидение дома.
Старый 21-02-2009, 14:53     #156
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Можно нескромный вопрос? Вот ваша мама в 40 лет пошла устраиваться на работу в госслужащие, прям так с улицы, без опыта, без знакомых?
Моя мама работала в своей жизни 7 лет и крайне довольна собой. Дети и внуки любят и ценят ее не за количество лет трудового стажа
Старый 21-02-2009, 15:05     #157
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете что на Госслужбу можно устроится только через знакомых? Это миф.
По теме: мне пришлось уйти с работы (с Госслужбы как раз таки 10 лет отработала). вышла на работу когда сыну было 2 года. год отработала, но сидела моя мама (иначе это конечно не реально. Осенью у мамы был инсульт и теперь естественно с детьми она быть не может.
Осела дома. Ничего страшного если конечно муж может обеспечить такую ораву. Не считаю, что я стану тупее от этого. Дел много сидением дома это не назвать. Зато мои дети не на продленке, не в садике с чужой тетей, а заняты делом, накормлены. В доме порядок, чистота, всегода готов вкусный ужин к приходу мужа. Дочка ходит в музыкальную школу, поэтому отдать на продленку невозможно, да и не готова я к этому. Вобщем если нет необходимости кормить семью, то я за сидение дома.
Ну может я что-то не то подразумеваю под госслужбой... может и можно без знакомых, но в 40 лет без опыта работы - для меня звучит маловероятно, вот и хотела узнать, на самом деле это так?
Старый 21-02-2009, 15:06     #158
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Моя мама работала в своей жизни 7 лет и крайне довольна собой. Дети и внуки любят и ценят ее не за количество лет трудового стажа
Это Вы зачем мне написали?
Старый 21-02-2009, 18:28     #159
areshkovich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 18
areshkovich отсутствует


Я тоже мама во второй раз. А еще у меня одна знакомая специально пошла работать в школу - в гардеробе, у нее тоже дочь пошла в 1 класс. А еще можно устроиться нянечкой в детский садик. Зарплата хоть и маленькая, но рабочий день до 17.00. Нянечек сейчас везде не хватает.
Старый 21-02-2009, 18:38     #160
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Ну может я что-то не то подразумеваю под госслужбой... может и можно без знакомых, но в 40 лет без опыта работы - для меня звучит маловероятно, вот и хотела узнать, на самом деле это так?
Мама пошла работать в районную администрацию (исполком). Излюбленное место работы жен военных. Вышка была получена в молодости, но не по профилю, пришлось получать вторую в процессе работы. Про знакомства...как везде... Шла на о-о-чень маленькую зарплату, есть такая специфика у госслужбы - начинать с малого, поэтому необходимо иметь спонсора на первые годы (мужа, родителей).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.