наши комнатные цветы - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:27     #1291
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
А у меня ЛЕТО Хотела сфоткать как за окном в тот момент летели хлопья снега - не получилось..А то прикольно было бы..
Здорово как а я пару раз абутилоном обзаводилась и неудачно, гибнут

Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Вот хочу похвастаться своим клеродендрумом, уже как-то на стр.124 показывала как начинал зацветать после "отдыха" без листьев, мнения по этому поводу разошлись (отдых), но сейчас мы такие и еще в переди столько же


Цитата:
Сообщение от ПАВЛИНАЛ Посмотреть сообщение
Да, красавец! Я бы тоже свой показала, да не умею уменьшать объём фоток. (Меньше 650 не получается...)
Вот такая штука есть:
http://www.radikal.ru/ очень удобно, он всё сам сделает Потом только ссылочку нужную выбираете и всё готово
Старый 20-03-2009, 19:49
ответ для natasha0906 на сообщение "наши комнатные цветы"
    #1292
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Все цветики загляденье
А я за-то вот что вчера приобрела


Testudinaria (Dioscorea)elephantipes

Рада безмерно
Вот такие странные у меня увлечения
Старый 20-03-2009, 20:54     #1293
Mila.ox
Мега-элита
 
Профиль Mila.ox
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Парк Победы, у СКК
Сообщения: 3 365
Mila.ox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Вот такие странные у меня увлечения
Ничего странного в этом не вижу, прекрасное приобретение!!! Поздравляю!!!
Я вот не могу никак на нее решиться....
Вот немного инфы, может вам пригодится:
Dioscorea elephantipes, называемая также "слоновьей ногой", родом из Южной Африки — юго-запад Капской провинции, Наталь, Трансвааль. На родине каудекс нередко вырастает до метра в диаметре! Пробковая кора на каудексе со временем растрескивается и образует красивые многогранные бугры, до 5 и более сантиметров высотой. В период роста на верхушке каудекса появляется вьющийся стебель со светло-зелеными листьями округло-сердцевидной формы, который действительно напоминает «огородный сорняк». У взрослых растений в период роста появляются небольшие кисти зеленовато-желтых цветков до 4 мм диаметром. Диоскорея — растение двудомное.

Период вегетации начинается в начале сентября и продолжается до апреля. Как только покажется растущий стебель, начинаем поливать и поддерживаем равномерную влажность почвы. В декабре и январе можно делать недолгие пересушки между поливами. Так как период роста диоскорей в России приходится на зимнее время, то место для нее надо выбрать как можно светлее и теплее. Сеянцы и молодые растения неплохо растут и под лампами ДС.

В апреле листья начинают желтеть и засыхать — для диоскорей наступает период покоя. После опадания всех листьев мы прекращаем полив и растения теперь лучше убрать в полутень. Многие коллекционеры рекомендуют в период покоя один раз в месяц увлажнять растения, особенно – молодые.

Для выращивания диоскореи лучше использовать легкую почву. Подойдет землесмесь, состоящая из листового перегноя с добавлением до 50% некрупного речного песка и до 20% небольших комочков глины. До десятилетнего возраста растения лучше пересаживать ежегодно, даже если вы сажаете их в те же горшки. При этом необходимо осматривать корни и удалять отмершие. Пересадку лучше делать перед началом вегетации. Замечено также, что все диоскореи любят больше посуду широкую, чем глубокую.
Старый 20-03-2009, 21:34     #1294
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila.ox Посмотреть сообщение
Ничего странного в этом не вижу, прекрасное приобретение!!! Поздравляю!!!
Я вот не могу никак на нее решиться....
Вот немного инфы, может вам пригодится:
Dioscorea elephantipes, называемая также "слоновьей ногой", родом из Южной Африки — юго-запад Капской провинции, Наталь, Трансвааль. На родине каудекс нередко вырастает до метра в диаметре! Пробковая кора на каудексе со временем растрескивается и образует красивые многогранные бугры, до 5 и более сантиметров высотой. В период роста на верхушке каудекса появляется вьющийся стебель со светло-зелеными листьями округло-сердцевидной формы, который действительно напоминает «огородный сорняк». У взрослых растений в период роста появляются небольшие кисти зеленовато-желтых цветков до 4 мм диаметром. Диоскорея — растение двудомное.

Период вегетации начинается в начале сентября и продолжается до апреля. Как только покажется растущий стебель, начинаем поливать и поддерживаем равномерную влажность почвы. В декабре и январе можно делать недолгие пересушки между поливами. Так как период роста диоскорей в России приходится на зимнее время, то место для нее надо выбрать как можно светлее и теплее. Сеянцы и молодые растения неплохо растут и под лампами ДС.

В апреле листья начинают желтеть и засыхать — для диоскорей наступает период покоя. После опадания всех листьев мы прекращаем полив и растения теперь лучше убрать в полутень. Многие коллекционеры рекомендуют в период покоя один раз в месяц увлажнять растения, особенно – молодые.

Для выращивания диоскореи лучше использовать легкую почву. Подойдет землесмесь, состоящая из листового перегноя с добавлением до 50% некрупного речного песка и до 20% небольших комочков глины. До десятилетнего возраста растения лучше пересаживать ежегодно, даже если вы сажаете их в те же горшки. При этом необходимо осматривать корни и удалять отмершие. Пересадку лучше делать перед началом вегетации. Замечено также, что все диоскореи любят больше посуду широкую, чем глубокую.
Спасибо за инфу
Я её случайно приобрела, поехала на Звёздную по делам и решила прогуляться... как будто меня кто-то потянул в этот магазин Зашла а там она стоит... несчастная, одинокая, вот я её и спасла Она пока маленькая, каудекс всего 3 см в диаметре но я её уже люблю
Старый 20-03-2009, 21:57     #1295
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу
Я её случайно приобрела, поехала на Звёздную по делам и решила прогуляться... как будто меня кто-то потянул в этот магазин Зашла а там она стоит... несчастная, одинокая, вот я её и спасла Она пока маленькая, каудекс всего 3 см в диаметре но я её уже люблю
Супер! Так она одна была Только хотела спросить где растет, я такие тоже люблю
Старый 20-03-2009, 22:32
ответ для natasha0906 на сообщение "наши комнатные цветы"
    #1296
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Классная диоскорейка! Не думала, что в магазинах такое продают..Я ее семенами сажала. Взошла, а потом я ее случайно засушила и..привет. Увидела бы в магазине, тоже с удовольствием купила бы..
Старый 21-03-2009, 01:34     #1297
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
Супер! Так она одна была Только хотела спросить где растет, я такие тоже люблю
Одна На Звёздной в Цветоптторге была может у них где в других есть их магазинах

Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Классная диоскорейка! Не думала, что в магазинах такое продают..Я ее семенами сажала. Взошла, а потом я ее случайно засушила и..привет. Увидела бы в магазине, тоже с удовольствием купила бы..
Я тоже не знала что их у нас продают
Старый 21-03-2009, 10:17
ответ для natasha0906 на сообщение "наши комнатные цветы"
    #1298
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Пойду-ка в наш цветоптторг схожу
Старый 21-03-2009, 17:42
ответ для natasha0906 на сообщение "наши комнатные цветы"
    #1299
Очумелые ручки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 120
Очумелые ручки отсутствует


А я вчера в Оранжерее на Шпалерной Розмарин в горшочке купила. Как-то пыталась вырастить из семян, не получилось. Теперь так рада!
Старый 21-03-2009, 17:57     #1300
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
Пойду-ка в наш цветоптторг схожу
Я в своем ничего достойного не нашла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.