Ребенок засыпаетисключительно с грудью- как бороться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:08     #21
kalicha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 171
kalicha отсутствует


У меня вроде проблема похоже, только
нам уже 8,5
днем почти грудь не сосем,
А ночью просыпаемся через каждые 40 мин или час. В последнее время это какой-то ужас. Причем если раньше дашь сису, пососет, заснет и проспит,хотя бы 1,5 -2 часа, то сейчас толком и не засыпает. Только положишь, крутиться, укладывается, снова встает и капризничает... И так всю ночь. Не могу же я сисю давать держать ему всю ночь.
Вот и незнаю, что делать. То ли дело в сиси и надо жестко отучать, либо ,ЧТО?...
Старый 23-01-2009, 15:08     #22
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
а зачем???? когда отучают ребенка от груди - убирают обычно сначала дневные кормления, потом уж все остальные.. А так, если вы еще кормите днем, то вряд ли что-то получится. Зачем мучать себя и ребенка? ну отучите вы с криками - будете с соской качать. Не будем он в этом возрасте сам засыпать как солдат в кроватке.

Я вообще не парилась этим вопросом. Нам 1,1. Я ложусь (как будто спать), ребенок тоже ложится, могу покормить, а иногда ребенок и так засыпает, просто прижавшись ко мне спинкой. Когда засыпает, я перекладываю в его кроватку.. Все спокойны - я, муж, ребенок.... Ночью забираю кормит и до утра спит с нами. Могу конечно и обратно перекладывать, но смысла не вижу...
вообще речь не о том- чтобы он засыпал как солдат один в кроватке - а о том что с наступлением ночи он вечно сосет - даже если ел полчаса назад - соответственно личной жизни никакой
никто и не говорит об отлучении от груди - пытаюсь лишь добиться того - чтобы ребенок перестал засыпать с грудью- ибо - даже если я беру егок себе - на груди он засыпает- все хорошо -начинаю перекладывать минут через 15-20 - он начинает ныть и снова ищет грудь...это продолжать может пока один из нас не устанет - не вижу ничего нормального в этом...
Старый 23-01-2009, 15:09     #23
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalyok Посмотреть сообщение
У нас так же, правда сегодня всю ночь спал без маминой груди, но под утро просыпаеться и без сиси не спит...
У нас вообще не спит если не лежит у меня по локтем(голова должна косаться) и если ноги не косаються моих, а моя вторая рука должна быть или на животикае или на попе...
Если уже просыпаеться или что-то беспокоит, то по другому спать не будет...
сентябрюшки в теме я смотрю
Старый 23-01-2009, 15:10     #24
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна 11 Посмотреть сообщение
ой ))) а мне так нравиться, что ребетенка можно сисей усыпить, вроде тааак удобно
само собой - когда моему ребенку был месяц - мне это тоже нравилось - ибо он просыпался только для того чтобы поесть и снова часа на 2 отключался
Старый 23-01-2009, 15:11     #25
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Ну вы даете! Да это нормально для такого малыша засыпать с грудью. И не поймет он за что вы его отлучили от себя. Отучайте попозже. Мне так даже проще, чем накачивать. Дала грудь и рядом лежу, а потом отползаю.
никто не отлучает - повторяю ещё раз - и про отползания и перекладывания я уже написала - не буду повторяться.
Старый 23-01-2009, 15:12     #26
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Может ребетенку молока не хватает?
У нас так бывает, когда лактационный криз. Попейте что-нить для лактации и посмотрите, что будет.
А мучать себе и ребенка не стОит, только будете злая-невыспавшаяся, ребенку от этого не лучше.
как раз таки с молоком в порядке все - все время пъю что-нибудь для лактакии и по состоянию груди и количеству молока видно что все в норме.
Старый 23-01-2009, 15:13     #27
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalicha Посмотреть сообщение
У меня вроде проблема похоже, только
нам уже 8,5
днем почти грудь не сосем,
А ночью просыпаемся через каждые 40 мин или час. В последнее время это какой-то ужас. Причем если раньше дашь сису, пососет, заснет и проспит,хотя бы 1,5 -2 часа, то сейчас толком и не засыпает. Только положишь, крутиться, укладывается, снова встает и капризничает... И так всю ночь. Не могу же я сисю давать держать ему всю ночь.
Вот и незнаю, что делать. То ли дело в сиси и надо жестко отучать, либо ,ЧТО?...
вот вот - один в один - только нам пятый месяц и мы днём пока конечно же на груди ещё- а в остальном полсностью наша ситуация
Старый 23-01-2009, 15:21     #28
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Девушки, а ЗАЧЕМ таком возрасте отучать засыпать без груди? кому это мешает?
Ребенку это явно еще нужно, а результат "отучили/не отучили"зависит скорее не от потребностей, а от характера ребенка - смирился или продолжает воевать каждую ночь.
Если вам физически не нравится кормить (ведь бывает такое) и вы готовы настаивать на своем решении через детские истерики, может лучше смесь давать на ночь? И стресс поменьше ребенку, и сон крепче (не лучше, но крепче)... ГВ, конечно, гораздо полезнее, но не в случае голодного или истерящего по ночам ребенка, ИМХО. А при отсутствии ночных кормлений вероятность критического уменьшения количества молока значительно возрастает, так что СВ прогнозируется с большой долей вероятности. Не обязательно, конечно, так будет, я не запугиваю. Просто гормон пролактин, отвечающий за количество молока, вырабатывается между 3 и 8 часами утра, и тем он выше, чем больше кормлений ребенка грудью в этот промежуток.
Старый 23-01-2009, 15:22     #29
kalicha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 171
kalicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
вот вот - один в один - только нам пятый месяц и мы днём пока конечно же на груди ещё- а в остальном полсностью наша ситуация
Я уже стала паниковать. Ищу причину в ребенке. Вызвала на дом невропотолога. Это не нормально что ребенок не спит. Может действительно дело в сиси и я зря паникую?...
Просто в течении дня ребенок совершенно нормальный, веселый не капризный. Я уже стала ему глицин давать -результатов пока не вижу.
Старый 23-01-2009, 15:24     #30
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Название темы = нормальное поведение здорового ребенка.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.