Ребенок засыпаетисключительно с грудью- как бороться? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:15     #101
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
согласна - когда заснул и спит 2-3 часа, а не притворяется и через полчаса снова требует пососать ещё на полчаса и так до рассвета
У меня так спит, когда что-то беспокоит - сопли, зубы...
Со старшим в таком случае давала грудь в качестве успокоина. Младшего с мужем по очереди на руках носим, если что.
Если всё время такой сон, надо искать причины, имхо. Отучить сосать - здесь не выход. Поверьте, круги по комнате нарезать всю ночь тоже невесело.
Старый 23-01-2009, 17:17     #102
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Попытаюсь резюмировать: Жень, твое эгоистичное желание поспать ночью и покормить всего лишь 2-3-4 раза, а также иметь интимную жизнь, крайне неестественно. Со вторым проще - пусть уж муж как-нить пристраивается, пока кормишь, а ребенок приобщается к "семейным тайнам"
а вообще присутствующие разделились на 2 категории:
1. ночью спать нельзя и костьми ляжем ради детей
2. те, кто тоже страдают (страдали) от этого
ах, нет, есть еще ИВ и СВ-мамы, которые просто сочувствуют....
Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Девушка, Вы напрасно сгущаете краски. Пути решения есть, вопрос - подойдут ли они конкретной маме. Надо только понять - мама хочет высыпаться и иметь личную жизнь с папой, или только от груди на засыпание отучить. А потом уже предпринимать.

).
Я-то как раз и не сгущаю краски т.к. знаю во что она превратилась за прошедший месяц....
а эта теория насчет сна - интересна, но спецом просыпаться ночью каждые 40 мин (и как? будильник ставить? тогда и деть от этого проснется) и давать грудь, а чем это отличается от текущей ситуации, когда он сам просыпается через 20-30 мин и не дает маме спать?
Старый 23-01-2009, 17:17     #103
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Попытаюсь резюмировать: Жень, твое эгоистичное желание поспать ночью и покормить всего лишь 2-3-4 раза, а также иметь интимную жизнь, крайне неестественно. Со вторым проще - пусть уж муж как-нить пристраивается, пока кормишь, а ребенок приобщается к "семейным тайнам"
а вообще присутствующие разделились на 2 категории:
1. ночью спать нельзя и костьми ляжем ради детей
2. те, кто тоже страдают (страдали) от этого
ах, нет, есть еще ИВ и СВ-мамы, которые просто сочувствуют....

Я-то как раз и не сгущаю краски т.к. знаю во что она превратилась за прошедший месяц....
а эта теория насчет сна - интересна, но спецом просыпаться ночью каждые 40 мин (и как? будильник ставить? тогда и деть от этого проснется) и давать грудь, а чем это отличается от текущей ситуации, когда он сам просыпается через 20-30 мин и не дает маме спать?
есть и 4-е)) которые очередной раз сидят у компа и ухохатываются от агитбригады ЕР
Старый 23-01-2009, 17:19     #104
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Ну вы даете! Да это нормально для такого малыша засыпать с грудью. И не поймет он за что вы его отлучили от себя. Отучайте попозже. Мне так даже проще, чем накачивать. Дала грудь и рядом лежу, а потом отползаю.
плюс мильон
Старый 23-01-2009, 17:22
ответ для Ameli:))) на сообщение ":005:Пыталась так уложить её..."
    #105
Polla
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 116
Polla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ameli:))) Посмотреть сообщение
Пыталась так уложить её спать......но кроме криков и истерик я ни чего не получаю
Засыпаем с грудью и постоянно просыпаемся пососет и опять спать
Тоже страдаю, засыпает под грудью долго, несколько раз за ночь просыпается и опять только с грудью засыпает.
Старый 23-01-2009, 17:22     #106
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗайкаВредная Посмотреть сообщение
висение постоянное на груди я считаю это ненормально...вот вы весь день едите?нонстоп? ребенок должен покушать и спать или играть...а гудь это не баловство.....это еда в первую очередь.
Надо приучать ребенка не висеть....а занимать его еще чем-то кроме сиськопиханияну это мое личное мнение конечно
Ну, если кормление грудью для Вас - это сиськопихание, то конечно ненормально.
А для меня кормление - это общение с малышом, воспитание, удовлетворение его потребностей, даже возможность отдохнуть. Ребёнок в столь юном возрасте не способен ни манипулировать родителями, ни баловаться. Это так, Вам к сведению.
Кстати, при частом кормлении никто не отменял, ни прогулок долгих, ни игр, ни сна, ни походов в бассейн.
Старый 23-01-2009, 17:24     #107
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
есть и 4-е)) которые очередной раз сидят у компа и ухохатываются от агитбригады ЕР
уговорили, давайте хихикать вместе!
только тсссс! Женьке не слова - обидится, а остальные точно помидором кинут! ну или картошкой мороженной
Старый 23-01-2009, 17:24     #108
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Ребёнок в столь юном возрасте не способен ни манипулировать родителями, ни баловаться. Это так, Вам к сведению.
.
еще как способен, это я так. к сведению

так у меня попкорна не хватит)
Старый 23-01-2009, 17:25     #109
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
уговорили, давайте хихикать вместе!
только тсссс! Женьке не слова - обидится, а остальные точно помидором кинут! ну или картошкой мороженной
помидорки на аджику, а картошечку во фритре зажарим..
Старый 23-01-2009, 17:25     #110
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


У меня нечто похожее. ДО трех месяцев дочь спала всю ночь ( с 12 до 6 утра), даже несмотря на то, что днем ела по 5, а то и по 2-3 минуты. А позже стала просыпаться поесть ночью 1-2 раза потом чаще и чаще... Промежутки между ночными кормлениями были по 15-20 мин. Потом я перестала смотреть на часы и просто брала ее к себе и спали вместе, потому как сил прыгать к кроватке всю ночь не было никаких. Ощущение было, что ребенок ест всю ночь. Бутылки и соски выплевывались, уже и бросила предлагать. Терпела, а что делать-то еще оставалось?
А потом обнаружила два нижних зуба. Зубы прорезались, а ночные кормления, по-моему только участились Потом через месяц еще 4 верхних зуба. Сейчас едим ночью, но уже гораздо лучше, в смысле реже Кричать ночью вообще перестала. Где-то с 4, 5 месяцев до 6,5 месяцев это длилось.
Терпения вам, автор!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.