Межрёберная невралгия(( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 13:33     #11
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Делала остеопатию+ уколы Мильгамма(группа витаминов В)
Старый 22-12-2008, 13:35     #12
Lenchig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, Малый пр.
Сообщения: 213
Lenchig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
мне всегда казалось, что это защемление нервов в позвоночнике, т.е. "хандроз"
позвоночник проверяли?
Позвоночник конечно проверяла, в детстве был сколиоз, сейчас вроде нормально, хотя конечно всех последствий устранить не удалось.

Мне посоветовали мануальную терапию поделать, может кто знает хорошего доктора, а то опасно просто так без рекомендаций идти - со спиной шутить нельзя....
Старый 22-12-2008, 16:57
ответ для Lenchig на сообщение "Межрёберная невралгия(("
    #13
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


У меня наследственное-папа пару раз за год вставать не мог, поэтому когда он нашёл место где это ВЫЛЕЧИВАЮТ, то я взяла отпуск и рванула.
Папу первый раз прихватило в 24(я и сейчас помню, как он заживо упал завязывая мне на ногах ботиночки (мне 4 года было), он мучался до 40, потом лечил, вылечил и уже 6 лет(ему51 сейчас), рецидивов нет.
У меня началось во время беременности, гром грянул, когда сын у меня заболел артритом и год не ходил, естественно, что я, похудевшая на нервной почве до 48 кг, носила его 20 килограмового на руках, +коляска, + рюкзак с вещами, и спина моя не выдержала. Мне помогли с первого раза, больше меня не скручивало. Прошло 3 года.
Лечили нас и меня и папу в санатории "Большие соли", это между Ярославлем и Костромой. Они специализируются на ортопедии, там многие известные люди лечились (у них есть стена славы, там множество музыкантов, космонавтов - у них оказывается невесомость вызывает большие проблемы), когда я лечилась там, в это же время там Дюжева на ноги ставили))). Стоило это недорого - 3 тысячи в сутки, условия-райские...
Старый 22-12-2008, 17:53     #14
Lenchig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, Малый пр.
Сообщения: 213
Lenchig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
У меня наследственное-папа пару раз за год вставать не мог, поэтому когда он нашёл место где это ВЫЛЕЧИВАЮТ, то я взяла отпуск и рванула.
Папу первый раз прихватило в 24(я и сейчас помню, как он заживо упал завязывая мне на ногах ботиночки (мне 4 года было), он мучался до 40, потом лечил, вылечил и уже 6 лет(ему51 сейчас), рецидивов нет.
У меня началось во время беременности, гром грянул, когда сын у меня заболел артритом и год не ходил, естественно, что я, похудевшая на нервной почве до 48 кг, носила его 20 килограмового на руках, +коляска, + рюкзак с вещами, и спина моя не выдержала. Мне помогли с первого раза, больше меня не скручивало. Прошло 3 года.
Лечили нас и меня и папу в санатории "Большие соли", это между Ярославлем и Костромой. Они специализируются на ортопедии, там многие известные люди лечились (у них есть стена славы, там множество музыкантов, космонавтов - у них оказывается невесомость вызывает большие проблемы), когда я лечилась там, в это же время там Дюжева на ноги ставили))). Стоило это недорого - 3 тысячи в сутки, условия-райские...
Спасибо, если улучшения не настанет буду рассматривать и этот вариант.
Старый 22-12-2008, 18:28
ответ для Lenchig на сообщение "Межрёберная невралгия(("
    #15
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Идите к доктору Хандожко.
Старый 22-12-2008, 22:27
ответ для Чайюри на сообщение "Идите к доктору Хандожко."
    #16
Lenchig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, Малый пр.
Сообщения: 213
Lenchig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
Идите к доктору Хандожко.
Расскажите, пожалуйста, где есть такой доктор и что конкретно он делает.
Спасибо.
Старый 22-12-2008, 22:44     #17
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, где есть такой доктор и что конкретно он делает.
Спасибо.
Это доктор, он принимает в академииМечникова, на Пискаревском.
Применяет методику РФК терапии-это более жестко, чем массаж, но значительно мягче, чем мануалка. Направлено на расслабление и укрепление мышечно-сухожильного корсета позвоночника.
Многие литтлванцы у него уже были.
Если проблема с позвоночником, "защемлением" нерва или прочими бяками--это к нему
Старый 23-12-2008, 00:25
ответ для Lenchig на сообщение "Межрёберная невралгия(("
    #18
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Если и правда невралгия межреберная, то может быть не только из-за позвоночника, а просто спину надуло, просквозило. Муж пару недель назад так добегался, у самого спина ломаная - его больное место, а он в расстегнутой куртке, в итоге три дня лежал. На выдохе боль была такая, что он чуть не плакал бедолага. Мазали меновазином, ортофеном(мазь), и таблетки принимал, какие не помню только. Ну и все эти дни обмотан был шерстяным платком на голое тело. Три дня он дома сидел/лежал, потом стало намного легче, боль практически ушла, но дней пять-шесть еше лечился и шерстяной платок с тела не снимал.
Старый 23-12-2008, 09:32     #19
irulja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 331
irulja отсутствует


Я тоже мучаюсь межреберной невралгией...Но я сама конкретно нахожу эту болезненную точку на сочленении(соединении) ребра с грудиной...Т.е. спереди ,а не на позвоночнике...
Ещё врач мне обьяснил,что даже такие сочленения с грудиной-это тоже суставы и там может быть защемление нерва...
Мажу мазью нимулид эти точки,но помогает мало и не до конца...А таблетки глотать-не очень хочется,потому что они влияют на ЖКТ,а он у меня неочень...
Кто-то писал,что с одного посещения помог остеопат!!
Я сейчас сама хожу в Центр реабилитации позвоночника,именно к доктору Хандожко...Но это в связи с грыжами и болью в бедре...Отходила 5 сеансов-немного лучше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.