Ребенок 1,2 закатывает истерики. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 15:26     #1
Суперр мама
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Суперр мама отсутствует


Уже неделю, как мой сыночек закатывает истерики. То, есть не хочет, то на улице в луже валяется, если поднимаю, снова садится или даже ложится, то Камни поднимает или бычки и в рот,если забираю - топает ногами, орет, плачет. В лифт заходить не хочет, уговарию стою - убегает. Ловлю - сопротивляется и плачет, заношу в лифт - садится на пол, поднимаю за комбез,он падает- стоять не хочет или кнопки в лифте - это вообще святое. Если к кнопкам не подпускаю - истерика. Орет так, что на первом этаже слышно, а мы высоко. Беру на ручки, успокаиваю, вырывается, изгибается весь, может ударить меня. Сегодня истерику такую в поликлинике закатил, уходить не хотел, пришлось опять на руках выносить, под его истошные вопли. Люди оборачивались. Ужас. Вот привела его домой, спать уложила и думаю теперь, что делать то? Как себя с ним вести? Кричать на него не могу - жалко, бить - тоже не выход. Стараюсь увести скорее куда-нибудь, отвлечь, когда успокоится, объясняю, что так себя вести не нужно.Только это бесполезно. Он только улыбается, и снова . Пробовала не обращать внимание, когда на улице сел на землю. Поднимала,поднимала, он садится. я отшла, сказала, что домой иду, пока,говорю - он вообще лег и лежит. А как вы себя ведете в таких ситуациях?
Старый 08-12-2008, 18:58     #2
-ВЕСНА-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 219
-ВЕСНА- отсутствует


Когда наш сынок попытался "бросаться" на пол и биться головой и ногами об пол, я просто проходила мимо, вернее даже демонстративно перешагивала через него, чтобы понял, что реакции не последует. Ему становилось скучно и он поднимался и продолжать играть и веселиться дальше. А по поводу истерик, только наш папочка мог с ним беседовать, у меня нервов не хватало. Уходили они в др. комнату и через 15-30 мин. возвращались со словами: ты все понял! Смешно конечно звучит "понял", но в следующий раз, когда отец его пытался повести в комнату истерики прекращались быстро. Не знаю о чем он там с ним беседовал - мой секрет говорит!
Попробуйте выдержать чуть подольше, может как-раз этих заветных минут и хватит!
Терпения вам!
Старый 08-12-2008, 19:04     #3
zero_account
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 523
zero_account отсутствует


Слушайте, может что с погодой. уже не первый пост за последнюю неделю что дети закатывают истерики.
Старый 08-12-2008, 19:07     #4
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Я вот тоже думаю, может погода???
Мы тоже истерим последние несколько дней. Раньше такого не наблюдала.
Старый 08-12-2008, 19:17     #5
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


У нас тоже истерики уже дней 5, сегодня вроде потише себя ведет. Наверно давление.
Старый 08-12-2008, 21:45     #6
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


эх, давайте будем считать, что это точно погода виновата
по теме - не обращать внимания. и не поддаваться на истерики никогда - т.е. никогда не выдавать требуемое из-за истерики.
понимаю, что это только в теории просто.
у нас тоже.. своенравная барышня
Старый 08-12-2008, 22:09     #7
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Третий день истерики не скончаемые по поводу, без повода! То булки мало дали, то пить хочу, то не хочу! При этом все сопровождается топаньем, жутки ором и кидание и булки и бутылочки! На любые наши действия с папой одна негативная реакция! Вот сижу пишу а сил уже нет! Сегодня убрала все игрушки т.к если у моего они не ломаются, значит летят в меня!
Старый 08-12-2008, 22:37     #8
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


девочки, ровно в 1.2 у нас начались истерики, я так перепугалась, что не знала что делать. мы на улице падали на землю и чуть ли головой не бились... дома изгибались, рыдали, кусались и т.д. посе 5 дней такого поведения я вызвала невропатолога на дом... но заметьте. истерики в течение недели прошли. самое главное не потакайте ребенку, наберитесь терпения и объясняйте что не надо делать и почему. старайтесь переключать внимание и все пройжет постепенно.
врач мне объяснила, что это такой возраст - становление, когда ребенок проверяет родителей на прочнойсть. так что еще раз повторюсь: терпение, терпение, терпение
удачи!!! у нас все получилось
Старый 08-12-2008, 23:16     #9
Суперр мама
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Суперр мама отсутствует


Ну, так и не обращаю внимания вроде, только ему без разницы. На земле сидеть холодно уже, терпения моего не хватает,поднимаю. А если мы на улице, то за руку ходить не хочет. Руку выдергивает и убегает в другую сторону. Думала,это у него игра такая, спряталась, а ему все равно, бежит, куда глаза глядят..Эх, видимо нужно терпением запасаться.
Старый 09-12-2008, 00:02     #10
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Моей год недавно стукнул. Та же фигня. Может, это зубы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.