Личная безопасность наших детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:33     #1
Vanilla planifolia
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
Vanilla planifolia отсутствует


Дорогие родители, обращаюсь к вам с таким вопросом: все ли мы уверены в безопасности наших «самостоятельных» подростков, находясь на работе, когда ребенок возвращается домой один или находится один дома. Знают ли они все телефоны первой необходимости? Знают ли они, как вести себя с незнакомыми людьми на улице, проявляющими к нему интерес? Вложили ли мы в них знание мер безопасности в экстренных ситуациях? Поставлены ли «маячки» на телефонах? Страшно даже подумать, чем может закончиться подъем на лифте до своего этажа. То есть, опасность может быть там, где мы меньше всего ее ждем. Безусловно, мы, так или иначе разговариваем с ними об этом, и они в теории «все» знают, а как поведут себя, не дай Бог, в реальной ситуации?
Меня трясет от вчерашнего телефонного звонка – якобы соц.опрос о радиостанциях. Казню себя, что не сумела внушить ребенку не отвечать на подобные расспросы и сразу же класть трубку. Среди большого количества невинных вопросов оказались такие:
1. Имеете ли возможность покупать крупную бытовую технику?
2. Сколько тратите на еду? (варианты ответов: четверть бюджета, треть, половина)
3. Сколько членов семьи проживает с тобой?
4. Фамилия, имя (ребенка).
… и ребенок чистосердечно все выложил… и имя с фамилией назвал…
… вот собственно…. Родители, миленькие, чтобы вы предприняли, случись такая ситуация? Посоветуйте.
http://www.samooborona.org/forum/vie...hp?f=11&t=5897
http://www.neuro.net.ru/bibliot/b005/sh010.html
http://www.pedofily.ru/info/sovety.shtml
Старый 27-01-2009, 20:57     #2
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanilla planifolia Посмотреть сообщение
Дорогие родители, обращаюсь к вам с таким вопросом: все ли мы уверены в безопасности наших «самостоятельных» подростков, находясь на работе, когда ребенок возвращается домой один или находится один дома. Знают ли они все телефоны первой необходимости? Знают ли они, как вести себя с незнакомыми людьми на улице, проявляющими к нему интерес? Вложили ли мы в них знание мер безопасности в экстренных ситуациях? Поставлены ли «маячки» на телефонах? Страшно даже подумать, чем может закончиться подъем на лифте до своего этажа. То есть, опасность может быть там, где мы меньше всего ее ждем. Безусловно, мы, так или иначе разговариваем с ними об этом, и они в теории «все» знают, а как поведут себя, не дай Бог, в реальной ситуации?
Меня трясет от вчерашнего телефонного звонка – якобы соц.опрос о радиостанциях. Казню себя, что не сумела внушить ребенку не отвечать на подобные расспросы и сразу же класть трубку. Среди большого количества невинных вопросов оказались такие:
1. Имеете ли возможность покупать крупную бытовую технику?
2. Сколько тратите на еду? (варианты ответов: четверть бюджета, треть, половина)
3. Сколько членов семьи проживает с тобой?
4. Фамилия, имя (ребенка).
… и ребенок чистосердечно все выложил… и имя с фамилией назвал…
… вот собственно…. Родители, миленькие, чтобы вы предприняли, случись такая ситуация? Посоветуйте.
http://www.samooborona.org/forum/vie...hp?f=11&t=5897
http://www.neuro.net.ru/bibliot/b005/sh010.html
http://www.pedofily.ru/info/sovety.shtml


Тема актуальная. Сначала о том, что Вас беспокоит. О Вас узнали не больше, чем могли бы узнать от болтливой соседки-сплетницы. Ничего уж совсем секретного. Так?

Другой вопрос - неприятно, что ребенок не в курсе, что с посторонними вообще ничего подобного не обсуждают.

Мое ИМХО - оснований для мер безопасности БОЛЬШЕ ОБЫЧНОГО вроде и нет.

Можно по поводу маячков задать вопрос? У вас это есть? Я просто так поняла, что нужен GPS для нормальной точности, а мобила показывает со слишком низкой точностью. Или не так?
Старый 27-01-2009, 21:16     #3
Vanilla planifolia
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
Vanilla planifolia отсутствует


Цитата:
Другой вопрос - неприятно, что ребенок не в курсе, что с посторонними вообще ничего подобного не обсуждают.
В том то все и дело, что в курсе!
Цитата:
Я просто так поняла, что нужен GPS для нормальной точности, а мобила показывает со слишком низкой точностью. Или не так?
Пытаюсь это выяснить. На Мегафоне и МТС есть такая услуга.
Старый 27-01-2009, 22:00     #4
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanilla planifolia Посмотреть сообщение
На Мегафоне и МТС есть такая услуга.
Ну ведь не панацея эта услуга! Вот у моего ребенка есть "маячок" и что?

Бывает, что ребенок уже дома, а "маячок" показывает то место, где ребенок был минут 30 назад.
Старый 27-01-2009, 22:00     #5
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanilla planifolia Посмотреть сообщение
В том то все и дело, что в курсе!

Пытаюсь это выяснить. На Мегафоне и МТС есть такая услуга.
Именно в Мегафоне мне сказали, что точность - несколько кварталов((. Пишите, если будете иметь еще какую инфу, плиз. Тема очень, очень важная.
Старый 28-01-2009, 00:23     #6
Пумыч
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 117
Пумыч отсутствует


Тоже интересно а услуга у МТС работает только когда мобильник включен?

По теме мой сегодня тоже выкинул новый финт.Идут со школы,кидаются снежками,к ним докопался мужик какой-то.Как будто в него попали снежком,они извиняются и пытаются идти дальше,он перегораживает им дорогу и начинает на них наезжать.Потом спрашивает про наличие мобильников.У 2 -х нет ,один говорит,что есть.Тот требует показать-вообщем показывает рассказывает что за телефон.Но видно не приглянулся он мужику.Он им ещё поугрожал,что посадит в слейд.раз в машину и будут в одних трусах на шоссе бегать.
И что мне делать после этой истории?????
Столько раз говорилось-НИГДЕ,НИ С КЕМ, НИКОГДА и чт оребёнок попадает в реальную стуацию и теряется (((
Ругать нельзя (он поделился сам испугался похоже) снова в тысячный раз обьясняю...но он со мной не согласен.
А что говорит надо было бежать? А он нас бы догнал.
И как обьяснить,что да бежать,если догонит заорать так чтобы шарахнулся подальше...всё что угодно,но не стоять и не беседовать с ним.
Вообщем всё что пыталась заложить до похоже впустую ((((
Старый 28-01-2009, 00:26     #7
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Совсем недавно моя подруга (взрослая дЭушка, 35 лет) отвечала в таком же опросе. Как только начались эти вопросы, вежливо послала лесом.
Это я к тому, что может быть действительно соцопрос, только вопросы в нем формулировал дебил.


Думаю, что страшного ничего не случилось. Не более, чем обычно - согласна с Баскервильская С. С ребенком еще раз профилактическую беседу.
Старый 02-02-2009, 12:59     #8
Ninellapushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 51
Ninellapushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Совсем недавно моя подруга (взрослая дЭушка, 35 лет) отвечала в таком же опросе. Как только начались эти вопросы, вежливо послала лесом.
Это я к тому, что может быть действительно соцопрос, только вопросы в нем формулировал дебил.


Думаю, что страшного ничего не случилось. Не более, чем обычно - согласна с Баскервильская С. С ребенком еще раз профилактическую беседу.
Девушки, не кидайте в меня помидоры но где-то год назад я вот также в течение месяца звонила и соцопрашивала про радиостанции. Такие опросы действительно проводятся по их заказу. Вопросы составлял не дебил: радиостанции надо знать , кто их слушает, лица какого возраста с каким образованием и примерно с каким уровнем доходов. Соответственно, что рекламировать своей целевой аудитории (универсам "Народный" или элитный гастроном; респектабельный ресторан или моложежную дискотеку ну и.т.д.). Работают в основном или студенты или инвалиды или молодые мамочки, т.е. люди, которым свободный график важнее больших доходов. Кстати, если респондент не хачет говорить о своих доходах, никто не настаивает...
Старый 02-02-2009, 16:00     #9
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумыч Посмотреть сообщение
И как обьяснить,что да бежать,если догонит заорать так чтобы шарахнулся подальше...всё что угодно,но не стоять и не беседовать с ним.
Вообщем всё что пыталась заложить до похоже впустую ((((
Мою дочу на днях три цыганки опступили и начали грузить по полной программе про "беды и несчастья в семье". Как итог -отсутствие телефона в сумочке, слезы и вопрос "мама, а вдруг сбудится, то что они наговорили?" Спрашиваю,почему не закричала,не позвала на помощь, ведь днем дело было и место людное, говорит "они ведь мне ничего не делали", короче постеснялась. Я в шоке, сколько раз говорено и то как они по квартирам ходят, и как на улице "работают", и что надо их за версту обходить, казалось, что все знает, а нате вот.
Старый 02-02-2009, 18:37     #10
Мымрюсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Мымрюсик отсутствует


В субботу моего ребенка, возвращающегося с тренировки из спорт клуба, поймали двое молодых людей, напоили и заставили курить. Когда мы с мужем пришли домой, то застали совершенно неадекватного ребенка(расширенные зрачки, бессвязная речь, потеряна координация). Возвращался он около 7 часов вечера, спортклуб у нас почти во дворе. Утверждает что подловили когда рядом никого не было. Врачи со "скорой" сообщили что сейчас такое насилие очень распространено и обычно на неделе по несколько таких случаев. Ребенок не очень маленький ( 13 лет).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.