Кадровые агентства - реальная помощь или потеря времени? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 11:39     #1
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Девочки,вот я предполагала что так будет,а сегодня в этом убедилась.Разослала подробное резюме по кадровым агенствам, звонят из одного - приходите,для Вас есть вакансия.Прихожу.Тут же просят заполнить анкету (а резюме на что???),в которую я просто копирую содержание моего резюме. Дальше - больше."А какую работу Вы ищете?" Ё-моё, ну ведь ВСЁ написано в резюме !
Ну и т.д. проверили дипломы..
В итоге,ту вакансию,ради которой я приходила мне описали в общих чертах,сказали,что подробности пришлют по мылу.
Вот спрашивается,и ради чего я туда ходила,отпрашивалась с работы? Чтобы на меня посмотрели?
В общем,у меня вопрос - как с ними работать вообще? Выспрашивать подробности по телефону?
Можно ли копии д-тов посылать им по факсу,чтобы не ездить ради этого в другой конец города?
Как вообще это делается,просто я давно работу не искала таким образом,может не знаю чего ..
Буду благодарна за отклики.

Последний раз редактировалось Marisol, 13-04-2006 в 11:45.
Старый 13-04-2006, 11:45     #2
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Может на вас хотели просто посмотреть?
Это ведь тоже важно...общее впечатление так сказать.
Старый 13-04-2006, 11:47     #3
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Я понимаю.Но мне казалось это надо делать,когда УЖЕ есть что предложить..
Старый 13-04-2006, 11:59     #4
буриме
Участник
 
Профиль буриме
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 137
буриме отсутствует


Согласна с Marisol и мое мнение, что обращение в кадровое агентство - потеря времени, денег (на дорогу ту же) и нервов.... Особенно раздражает, что приходится переписывать свое резюме на их бумагу.... И затем многообещающие :"мы свяжемся с Вами, если будет что-то подходящее....."

Лучше иметь дело с прямыми работодателями....хотя и они бывают разные
Старый 13-04-2006, 12:25     #5
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


ну почему потеря времени? С Вами беседуют, отмечают для себя какие-то моменты, будет вакансия - пригласят. Согласна, что не всегда удобно ездить, но что делать, если нужна работа?
Старый 13-04-2006, 12:26     #6
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


единственное, что может не стоит ездить во все подряд кадровые агентства? Достаточно нескольких ведущих - ИМХО
Старый 13-04-2006, 12:38     #7
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z
ну почему потеря времени? С Вами беседуют, отмечают для себя какие-то моменты, будет вакансия - пригласят. Согласна, что не всегда удобно ездить, но что делать, если нужна работа?
Ок,а по телефону это сделать нельзя?
Старый 13-04-2006, 12:45     #8
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


По телефону нельзя посмотреть на человека и оценить его.
Поэтому агенства экономят свое время и тратят ваше.
-)))))))
ну что поделаешь?
выход: оставить заявки в нескольких ведущих агенствах( посетить) и забыть об этом, продолжая искать работу у прямого работодателя. Если вы в агенствах подойдете на какую-нибудь вакансию, думаю вам позвонят.
Старый 13-04-2006, 13:14     #9
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Почти все агентства врут, что есть вакансия Для Вас, на самом деле они просто базу соискателей набирают. Ведь если вам прямо скажут что, мол, приезжайте, надо на вас посмотреть и пообщаться, вы вряд ли поедет, а так…
Лучше сотрудничать с профильными агентствами (специализирующимися на поиске персонала вашего уровня и специальности, например, IT, бухгалтерия, юристы). Они лучше представляют специфику подбора работников для вашей области и меньше дурацких вопросов задают (например, мне был задан вопрос: «В вашем резюме написано «Adobe FrameMaker» это что какая-то программа из MS Office?» Ну что тут скажешь…).
Сейчас даже приходится писать в резюме, выкладываемом на job-сайтах открытым текстом «с агентствами не сотрудничаю», но периодически все равно получаю от них письма или звонки.
Еще стоит учесть, что они почти все связаны с крупными конторами работодателей и если вы на очередной дурацкий вопрос дятла из кадрового агентства что-то дерзкое скажете, то можете попасть в «черный список», любят они это очень.
Считаю единственно возможным сотрудничество с Кейли Сервисез. Они и правда профи, а остальные… я только время потеряла, может у вас будет положительный опыт.
Старый 13-04-2006, 13:18     #10
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


могу сказать за свое рекрутинговое агенство:
№1 есть вакансия => осуществляется поиск кандидатов => приглашаются на собеседование те, чье резюме подходит по данной вакансии => на собеседовании проверяются знания/умения/навыки, человек оценивается => либо трудоустраивается - либо резюме идет в резерв и когда возникает потребность именно в этом кандидате, резюме поднимается из базы и см. с пункта №1
просто часто соискатели недооценивают/переоценивают себя и свои знания/умения/навыки...
из-за этого тратиться их и наше время ...
вы тратите только на дорогу время, а менпопер на обработку ваших данных/собеседование/базу/отчеты и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.