Знатоки Америки! В этом есть хоть доля правды? Я щас со смеху помру... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 14:55     #31
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Как ни странно, я с этим соглашусь. И с рядом других случаев "стукачества"
Может и странно,но почти все из вышеперечисленного,кажется мне правильным.А что делать ребенку,если его родители-алкаши бьют?Не нужно на 15 минут уходить с работы в аптеку,если человек болеет,то,разумеется,нужна консультация врача,а уже потом покупка лекарств.история с вырванным зубом,конечно,трогательная.Но наши стоматологи,не стали бы возиться с зубом мудрости.Рвать!И даже "стукачество".Я1.5 года прожила на одной лестничной площадке с развеселой семьей алкашей..То же,знаете,то еще удовольствие.А уж о еде...Вся семья только отошла от отравления голубцами..мясоХотя было хорошего цвета и запаха..Одна собака сразу сообразила и есть не стала..прокипятите воду и оставьте дня на 2-3Ну и так далее..
Старый 12-01-2009, 15:11     #32
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Гы , прикольно

про еду. Помнится, была я в детстве в Нью-Йорке, жила пару недель в типичной американской семье - папа, мама, 5 детей. Мои близкие, отправляя меня туда, очень переживали, что я могу поправиться. ХА. Я там похудела на 2 кило, несмотря на растущий подростковый организм. Плитой они не пользовались. Максимум - микроволновка. Чайник не кипятили, потому что чай никто не пил. Только кофе из кофеварки, его пили даже дети; я не была приучена, поэтому не пила. Завтрак - хлопья с молоком, обед - гамбургеры-пицца, обильно запиваемые фантой-пепси и иже с ними севен-апом. Ужин - сосиски-гамбургеры. И это ДОМ. Один раз дали кукурузу, 2 початка на человека. На ужин. Один раз накормили жутко подгоревшими куриными ногами, видать редко их делают, поэтому навыков нет. При этом мороженое и сахарные трубочки для него в доме не переводились. 2 огромных двустворчатых холодильника были забиты канистрами с молоком (для завтрака), сосисками и котлетами для гамбургеров.

Когда родители позвонили мне туда и спросили, что мне хочется, чтобы они приготовили мне к возвращению - я выпалила БОРЩ, КУРИЦУ С РИСОМ И ПОДЛИВКОЙ и НИКАКИХ ПИЦЦ И ГАМБУРГЕРОВ!!!
Старый 12-01-2009, 18:07     #33
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Ой, текст, конечно, в стили Задорнова, все нужно разделить на много-много, многое описанное, как недостатки, тоже считаю наоборот преимуществами

По поводу здоровья нации получается занятное противоречие - и питаются они неправильно, и медицина "залечивает", и не ходят пешком, и дышат не тем, а живут подольше, чем в России люди живут, судя по статистике.

А питаются по-разному, мы вот вчера в гостях были в американской семье, нас угощали морковкой, брокколи, помидорами, огурцами, киви, мандаринкой, яблочками - никакого обжорства, все это было порезано и разложено на двух небольших тарелочках (на 4ых взрослых и 3их детей), плюс два соуса и чипсы с сальсой ну и мы принесли ящик еды (буквально ), хорошо посидели, душевно
Старый 12-01-2009, 18:46     #34
львигра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 669
львигра отсутствует


Цитата:
Ток-шоу – это вообще отдельный разговор. Это у нас ток-шоу означает обсуждение какой-либо важной или актуальной проблемы, где собираются достаточно умные люди и действительно обсуждают проблему. А в США ток-шоу – это, прежде всего эпатаж.
Ну это уж явно автор загнул про наши ток-шоу.
Старый 12-01-2009, 18:57     #35
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


"иммунитет к антибиотикам"...
спасибо, достаточно
автор, вы в какой области специалист? - судите со своей профессиональной позиции
Старый 12-01-2009, 19:04     #36
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


автор - а вы чего добиваетесь? или сомневаетесь что в таком стиле можно про русских, к примеру, написать, чтобы среднестатистическому иностранцу смешно было? я вас уверяю..
Задорнов да найдет последователей..
Старый 12-01-2009, 19:08     #37
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Мда....я представляю ЧТО они могут прикольного по на рассказывать про нашу страну, а всё что написано, вызывает не смех .......а мысли....
И ещё могу сказать ,как человек у которого половина семьи живёт в Америке ,что большинство примеров приведённые в тексте касаемо очень бедных слоёв населения.........например Брайтон Бич ....но это не Америка!!!!!

К слову сказать семья моя живёт не там, по этому я знаю совсем другую Америку с супер школами, и врачами.......
Старый 12-01-2009, 19:22     #38
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Сие вышеописуемое, наверное дает облегчение для простых россиян, знать как на западе загнивают проклятые буржуи. Вот сволочи гниют все и гниют, а у нас почему то вонь тока
Старый 12-01-2009, 19:26     #39
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulBel Посмотреть сообщение
Сие вышеописуемое, наверное дает облегчение для простых россиян, знать как на западе загнивают проклятые буржуи. Вот сволочи гниют все и гниют, а у нас почему то вонь тока
5 баллов
Старый 12-01-2009, 19:33     #40
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
“Почему я никогда не буду болеть в Америке.”



Нет, в Америке болеть — это страшно: залечат, причем до смерти.

Зато как классно в России болеть! Не будут даже пытаться лечить до смерти. За деньги, может, конечно, и захотят полечить, но большинство вряд ли смогут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.