Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 758 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 12:05     #7571
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Если вы не хотите его применять, не применяйте,
Я применяю Беродуал именно тогда, когда он нужен по показаниям, т.е. при бронхоспазме/обструкции, как и записано в аннотации к этому препарату.

Спорить с вами и я не хочу, тем паче, что вы сами признались что не знаете, зачем этот препарат назначают профилактически. Хотите применять его постоянно - применяйте. Никто отговаривать не будет.
Старый 01-02-2009, 12:27     #7572
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мы вот похоже с Юлей Бегемошей и разгребаем "последствия" беродуала.......
а мы его никогда не применяли
вентолин у старшего пару раз бы всего -в смысле пшиков- да и то, так, перестраховка, обошлись бы...
но у нас кашлевая астма...
Старый 01-02-2009, 12:30     #7573
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
У меня к вам вопрос......... Ситуация непростая. У нас сильнейшая аллергия на бытового клеща. Узнали недавно. Дома быт перестроили. Убрали накидки, ковер напольный,иргушки, влажнаяя убрка ежедневно и т.д. НО раньше постоянно на один день сын ездил с ночевкой к бабушке. И там конечно никто соблюдать ничего похожего не хочет.Ковры снимать не будет.... Как вы выходите в таких ситуациях? Прекращаете посещения (гостей, родственников.....) где не соблюдаются такие меры предосторожности или уменьшаете время посещений (например, без ночевки на несколько часов)? Как быть посоветуйте. Быть жесткой какое то время (год, когда нам исполнится 5 и можно будет пытаться сделать АСИТ). Астму нам пока не поставили но есть уже непереносимость этого клеща и аллергический ренит и кашель длительно.........
тут уже семейные отношения...что бабушке важнее...что Вам важнее...
просто продолжать также возить точно нельзя. если бабушка сама не может по физическим причинам ехать, то сократить на час- другой в неделю - с лекарствами(( совсем лишить бабушки тоже нельзя...
Старый 01-02-2009, 14:27     #7574
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Посоветуйте, пожалуйста, по такому вопросу (я еще новичок и пытаюсь во всем раобраться, так что могу не знать и элементарных вещей, так что простите..): аллерголог поликлиники, когда назначала нам анализы на общий имуноглобулин, на аллегргены пыли ( в том числе домашней) - все было нормально. Реакций не выявлено. А гомеопат Зуйкова выявила недавно, что пыль является для сына аллергеном. Пыль библиотечная и домашняя. Чем они толколм различаются? Надо все книги убирать? И ковры, игрушки и мех (исккусственый) в обязательном порядке? А ковролин с очень низким ворсом никак нельзя оставить? Сами врачи ничего толком не говорят: типа вопрос вашего выбра. (по принципу, а еще лучше жить за городом, а совсем хорошо - и вовсе не в Питере...)
Старый 01-02-2009, 14:53     #7575
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Ну конечно за городом лучше жить,но что делать.
Старый 01-02-2009, 15:03     #7576
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Сами врачи ничего толком не говорят: типа вопрос вашего выбра. (по принципу, а еще лучше жить за городом, а совсем хорошо - и вовсе не в Питере...)
Увы, так говорят все наши врачи

Мы из комнаты убрали ковры...Лучше не стало
Нужно и книги.Но пока нет возможности
Старый 01-02-2009, 15:50     #7577
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Я применяю Беродуал именно тогда, когда он нужен по показаниям, т.е. при бронхоспазме/обструкции, как и записано в аннотации к этому препарату.

Спорить с вами и я не хочу, тем паче, что вы сами признались что не знаете, зачем этот препарат назначают профилактически. Хотите применять его постоянно - применяйте. Никто отговаривать не будет.
А мне постоянно его принимать незачем! У старших детей больше возможностей для снятия бронхоспазма! ( а у меня старший ребёнок).
Старый 01-02-2009, 16:10     #7578
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
А мне постоянно его принимать незачем! У старших детей больше возможностей для снятия бронхоспазма! ( а у меня старший ребёнок).
Цитата:
Я, в принципе, спорить с Вами и не собираюсь! Примеров я тоже знаю много ( подобных Вашему), да и примеров с самолечением тоже достаточно! Про беродуал- никогда он не считался профилактическим препаратом. И почему его назначают длительно- я не знаю, я не могу отвечать за других врачей! А, если он нужен в каждом конкретном случае, то почему его не использовать? Если вы не хотите его применять, не применяйте, это Ваше право! Никто заставлять Вас не будет!
Цитата:
Да, кто Вам сказал, что давать беродуал надо "так на всякий случай"? Действительно это не профилактический препарат! Но назначают его и длительно! ( до 1 мес.) К сожалению, сейчас так многие лечатся- назначается одно, а мамочки делают другое, врачу на приёме говорят третье, а в результате виноват врач! А Вы оказывается назначения не выполняете?!
Цитата:
За всех врачей отвечать не могу, всякие бывают. Золотой середины хочется, это точно! А, вообще, хочеться дать одну таблетку и, чтобы всё прошло! И не болеть совсем! А, если врачу не доверяешь, то, вообще, к нему ходить не надо!
извините, а почему ВСЕ ваши сообщения с множеством восклицательных знаков? выглядит, что Вы очень резко сказать это хотите. Всегда. А зачем?

много здесь ошибок мамы делают, так все мы небезгрешные).
я тоже первый год диагноза ой как тупила и глупила, лопухалась и тормозила)). И чтоб мне кто-то что-то, кто не врач, резко сказал .
ничего, потом само пришло)
Сейчас тоже кого хочу- научу .
Старый 01-02-2009, 16:18     #7579
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Увы, так говорят все наши врачи

Мы из комнаты убрали ковры...Лучше не стало
Нужно и книги.Но пока нет возможности
.
может, за стекло их?
Старый 01-02-2009, 16:20     #7580
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
, а еще лучше жить за городом, а совсем хорошо - и вовсе не в Питере...)
мы за городом, и вообще- не в Питере
но тем не менее я тут(((..хоть и по инерции уже....
астмой болеют не только в Питере





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.