Начинаем ходить в садик на пол дня - обязательно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:10     #21
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Раз надо - значит надо. Еще год - мои мозги стухнут и их придется выкинуть
А смысл сидеть год - ведь потом опять надо начинать с адоптации, а это значит что я опять не смогу с 1 сентября на работу пойти. Опять. Или идти в садик, но год не работать, а это не вариант.
Можно и с января начать ходить. А почему мозги то сразу стухнут
Вообще, конечно, каждый сам решает. Я бы предпочла стухшие мозги, а не стресс дитенку.
Старый 08-04-2009, 15:20     #22
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Раз надо - значит надо. Еще год - мои мозги стухнут и их придется выкинуть
А смысл сидеть год - ведь потом опять надо начинать с адоптации, а это значит что я опять не смогу с 1 сентября на работу пойти. Опять. Или идти в садик, но год не работать, а это не вариант.
Дело Ваше, конечно. Не знаю, я просидела с ребенком до 3 лет. И у меня мозги не стухли, и у ребенка невроза не было... И насчет адАптации - в 3 года ребенку легче привыкнуть к садику, его уже в коллектив тянет. Болеть, конечно, болел, а психологически все было нормально.
Вам удачи!
Старый 08-04-2009, 15:22     #23
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Можно и с января начать ходить. А почему мозги то сразу стухнут
Вообще, конечно, каждый сам решает. Я бы предпочла стухшие мозги, а не стресс дитенку.
Я тоже хотела с января, но в садике сказали что очень маловероятно что с середины года возьмут - просто нету мест.
И вообще, мы кажется тут обсуждаем не вопрос выходить или нет на работу, а вопрос адаптации и что с этим делать. Или не делать. Но думаю что что-то делать придется...
Старый 08-04-2009, 15:28     #24
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Автор, я так понимаю, что Вам очень НАДО выйти на работу...
У нас доче было 1,9г. когда мы пошли в садик, но мы 2 недели ходили на пол-дня, потом сразу(!) стали оставаться на весь день, НО в 17-00 я ее забираю,а иногда папа сразу после сна ее забирает.
Конечно доченьке Вашей будет тяжело первое время, НО мы же как-то раньше ходили в садик СРАЗУ и на целый день..и ничего страшного в этом не было! Так что не переживайте ... попробуйте поговорить с заведующей-объясните ей ситуацию и попроситесь в садик с августа (садики как правило в числах 20-х начинают работать)-у вас как буду эти 2 недели до 1 сентября!
Пы.Сы. дочь ПРЕКРАСНО пережила адаптацию в 2 недели...и спокойно осталась на след.неделю-на сон -сама засыпала (хотя мы тогда были еще на ГВ и дома только с сисей засыпала!!!)
попробуйте походить в конце августа. вообще, мне подруга говорила, что сами садики идут на это, чтобы не всю группу сразу "успокаивать".
Старый 08-04-2009, 15:33     #25
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Я тоже хотела с января, но в садике сказали что очень маловероятно что с середины года возьмут - просто нету мест.
Поверьте, места есть: кого-то на домашний режим высаживают, кто-то в оздоровительный сад уходит, кто-то переезжает...
Старый 08-04-2009, 15:40     #26
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Я тоже хотела с января, но в садике сказали что очень маловероятно что с середины года возьмут - просто нету мест.
И вообще, мы кажется тут обсуждаем не вопрос выходить или нет на работу, а вопрос адаптации и что с этим делать. Или не делать. Но думаю что что-то делать придется...
Если про адаптацию то она бывает трех видов. Легкая 2-3 недели, нормальная не помню сколько (вроде месяц), и тяжелая от двух до шести!! месяцев. Есть факторы, которые осложняют адаптацию, их много поишите в нете. К садику обязательно готовить ребенка, рассказывайте о садике только хорошо (есть сборник стихов про детский сад, "я иду в детский садю проблемы адаптации" (правда я ее пока не нашла)), переходите уже сейчас на садиковский режим, кормите тем чем кормят в садике, учите самостоятельности (мыть ручки, кушать ложкой, проситься на горшочек, раздеваться), гуляйте рядом с садиком, хорошо познакомиться с воспитателем (и родителям и ребенку).
Старый 08-04-2009, 22:53     #27
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Нет, не целыми. Но раньше трех я ее забирать не смогу.

Вы, пожалуйста, свою зп считайте. В работе учителем есть такие плюсы, которые не заменит ни одна зп.
Мне просто любопытно какой плюс может перебить все плюсы нахождения с дитем ну и интерес имею,ибо предлагали в одном уч. заведении почитать лекции,но зп смешна.
Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Раз надо - значит надо. Еще год - мои мозги стухнут и их придется выкинуть А смысл сидеть год - ведь потом опять надо начинать с адоптации, а это значит что я опять не смогу с 1 сентября на работу пойти. Опять. Или идти в садик, но год не работать, а это не вариант.
точно
Старый 08-04-2009, 23:22     #28
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


Вы знаете, нам тоже будет 1,10. Тоже с сентября идем. Но вообще, заведующая согласилась попробовать адаптацию с конца августа. Можно с заведующей поговорить, если вам уж очень надо, вы же тоже с детьми, педагог, может поймет. Я то уже практически отказалась выходить сразу с сентября на работу, поэтому необходимость такая отпала..
Старый 08-04-2009, 23:28     #29
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Я спросила у своей приятельницы-у нее доча пошла ровно на неделю раньше чем 1 сентября!!! Кстатьи - оказывается ЭТО приветсвуется...т.к. воспитателям так ЛЕГЧЕ...так что попробуйте поговорить с заведующей!
А на счет "тухлости мозгов"...все мы разные...и я например тоже считаю, что мама должна работать/учиться-короче отвлекаться от быта и дитя-не на долго...НО чтобы дать отдохнуть и ребенку и себе! А ребенку еще набраться самостоятельности! Да и кстатьи проф.пригодность еще никто не отменял...я знаю о чем вы автор...на счет "стухлости мозгов" я сама вышла на работу в год дочин...еще бы чуть-чуть и меня можно было бы списывать...
Старый 08-04-2009, 23:38     #30
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Если про адаптацию то она бывает трех видов. Легкая 2-3 недели, нормальная не помню сколько (вроде месяц), и тяжелая от двух до шести!! месяцев. Есть факторы, которые осложняют адаптацию, их много поишите в нете. К садику обязательно готовить ребенка, рассказывайте о садике только хорошо (есть сборник стихов про детский сад, "я иду в детский садю проблемы адаптации" (правда я ее пока не нашла)), переходите уже сейчас на садиковский режим, кормите тем чем кормят в садике, учите самостоятельности (мыть ручки, кушать ложкой, проситься на горшочек, раздеваться), гуляйте рядом с садиком, хорошо познакомиться с воспитателем (и родителям и ребенку).
Ну вот! Я залезла в инет, почитала про адаптацию и испытала тихий ужас Подумываю, что бы отдать с сентября - нам будет 1,9 месяцев. Действий в этом направлении пока никаких не предпренимала, кроме разговоров с мамочками, которые отдавали деток в этом же или более раннем возрасте. Думала, попробуем, если не получится, то еще годик дома посидим. А теперь и пробовать страшно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.