Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 297 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 18:17     #2961
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Вот ещё назрел вопросик:
Что нужно для того, чтобы самим отвезти доки на Вознесенский? Что сказать в жо?
вы пишите заявление о вступление в программу и подаете необхадимые документы в двух экземплярах...
дальше они запрашивают справку из ГБР и пишут сопроводительную записку.... в кировском жо оформление заняло недели 4...
у нас на этом этапе звонят из жо и ты приезжаешь и отвозишь сам....
наверное просто можно взять телефон тетеньки ко которая этим занимается и по готовности к ней подъехать...
только на вознесенском вам тоже не в день поступления документы оформят...
Старый 01-04-2009, 18:20     #2962
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от колокольчик-ольчик Посмотреть сообщение
Девочки,а когда заканчивается срок этой программы?
в документах выдают до 2011 включительно... но тут девушке на вознесенском что до 2016... будем надеятся что так...
Старый 01-04-2009, 18:22     #2963
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не знает всё же можно на одну квартиру получить 2 сертификата (2 разных семьи)???


Сегодня в час ночи мама едет очередь занимать. Завтра надеюсь уж точно подадим доки и всё будет в порядке. Невский район.
а как вы себе субсидию насчитали?
Старый 01-04-2009, 18:40     #2964
Laurika
Частый гость
 
Профиль Laurika
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Laurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Вот ещё назрел вопросик:
Что нужно для того, чтобы самим отвезти доки на Вознесенский? Что сказать в жо?
Я с невского района, сдавала доки на сертификат в середине декабря 2008, мне уже в середине февраля позвонили с вознесенского, попросили принести обновленные документы, а вчера мы ездили подписывать договор на сурпсидию, обещали сегодня позвонить чтобы мы приехали забрали подписанный договор с их стороны и поехали открывать счет, но так и не позвонили, сама я до них не дозвонилась, что делать не знаю.
Старый 01-04-2009, 19:20     #2965
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
вы пишите заявление о вступление в программу и подаете необхадимые документы в двух экземплярах...
дальше они запрашивают справку из ГБР и пишут сопроводительную записку.... в кировском жо оформление заняло недели 4...
у нас на этом этапе звонят из жо и ты приезжаешь и отвозишь сам....
наверное просто можно взять телефон тетеньки ко которая этим занимается и по готовности к ней подъехать...
только на вознесенском вам тоже не в день поступления документы оформят...
Как всё долго. Просто ужос ужасный.
А можно ли хоть какой нибудь из этих этапов ускорить? Ну хоть что то сделать? Я просто щас не работаю, вот и не знаю куды свой энтузиазм девать
Старый 01-04-2009, 19:22     #2966
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
а как вы себе субсидию насчитали?
Нам насчитал инспектор 2 млн. Он считал так: На пятерых нужно 90 метров, есть 44. Недостающих 46 метров. 46х44300=2037тыс руб.
Старый 01-04-2009, 19:23     #2967
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laurika Посмотреть сообщение
Я с невского района, сдавала доки на сертификат в середине декабря 2008, мне уже в середине февраля позвонили с вознесенского, попросили принести обновленные документы, а вчера мы ездили подписывать договор на сурпсидию, обещали сегодня позвонить чтобы мы приехали забрали подписанный договор с их стороны и поехали открывать счет, но так и не позвонили, сама я до них не дозвонилась, что делать не знаю.
Поздравляю!!!
Как здорово, что хоть какие то положительные новости появляются. А у Вас есть льготы какие нибудь? И год постановки на очередь какой?
Старый 01-04-2009, 20:15     #2968
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Свет может в невском более расторопные работники

а по поводу субсидии им виднее... просто по документам учитывают только родителей и детей... те подает как бы ваша мама на бабушку и двух дочек, а как сюда внучку приписать непонятно
напишите потом как прошло плиз
Старый 01-04-2009, 20:29     #2969
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laurika Посмотреть сообщение
Я с невского района, сдавала доки на сертификат в середине декабря 2008, мне уже в середине февраля позвонили с вознесенского, попросили принести обновленные документы, а вчера мы ездили подписывать договор на сурпсидию, обещали сегодня позвонить чтобы мы приехали забрали подписанный договор с их стороны и поехали открывать счет, но так и не позвонили, сама я до них не дозвонилась, что делать не знаю.
А у васкакой год постановки на очередь или может льготы есть?
Я думаю, если не дозвонитесь, то лучше подьехать к ним
Старый 01-04-2009, 20:50     #2970
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Свет может в невском более расторопные работники

а по поводу субсидии им виднее... просто по документам учитывают только родителей и детей... те подает как бы ваша мама на бабушку и двух дочек, а как сюда внучку приписать непонятно
напишите потом как прошло плиз
Так вот же я писала:

Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
инспектор сам посоветовал нам подать документы на 2 сертификата (то есть одна квартира и два сертификата, как от двух разных семей, одна семья это я с дочкой, а вторая - мама, бабушка и сестра).
Вот я и не могу ничего понять, постоянно обсуждалось, что одна квартира-один сертификат, а те кто не влез в него могут подать на другую программу. Так почему же инспектор так посоветовал? Не мог же он перепутать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.