уехать на ПМЖ: куда??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 15:04     #81
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Мы ведь про выдачу кв говорили...про работу я привела.как пример...С налогами да понимаю...Но тут тоже в каждой стране свои ньюансы. Знакомая,живущая в финке покупает недвижимость в Испании,чтобы не платить огромный налог,кот облагается земля в финке. Не знаю,как в др странах дела обстоят.
Старый 10-09-2008, 15:34     #82
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Ася, да не важно, легкие на подъем или тяжелые.
Я пытаюсь донестти мысль, что некоторые люди ( их немало!) не могли бы вернуться/или им было бы это тяжело сделать по обстоятельствам, не зависящим от них!!!
(Что, опять приводить первым примером себя саму? Я по постановлению итальянского суда не могу увезти моего ребенка из ИТАЛИИ НА ЖИТЕЛЬСТВО В ДРУГУЮ СТРАНУ.)

Вариантов много.
дык понимаешь, я в свою очередь хочу донести мысль, что в жизни с каждым может случиться, что угодно. И если человек уезжает, то совершенно не обязвтельно у него будут проблемы, не позволяющие ему вернуться обратно.
Старый 10-09-2008, 16:18     #83
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


а может систематизировать ответы уехавших
по пунтам: минусы и плюсы. так нам будет легче понять ситуации уехавших. Т.к. страны все же разные, европейские и нет.
Старый 10-09-2008, 16:31     #84
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
Для меня конкретно было бы гораздо полезнее,если бы отвечающие мне в этом топике давали рекомендации,а то больше походит на наставления с подколами, типа ты не оч в теме...Я не отрицаю...я не очень в теме Поэтому всех обо всем расспрашиваю и изучать начала инфу,которой море просто.
Тогда повторюсь, наверное, с рекомендацией. Отталкивайтесь от поиска работы.
Уже говорила, что во Франции в it кадров не хватает.
При этом, если муж найдет контракт, у вас прав на работу в первый год скорее всего не будет. Но это тоже решаемо - можно в первый год искать работу и при продлении визы на следующий год - менять статус. А можно и раньше это делать, было бы желание.
Какая еще информация интересует?
Старый 10-09-2008, 16:34     #85
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Тогда повторюсь, наверное, с рекомендацией. Отталкивайтесь от поиска работы.
Уже говорила, что во Франции в it кадров не хватает.
При этом, если муж найдет контракт, у вас прав на работу в первый год скорее всего не будет. Но это тоже решаемо - можно в первый год искать работу и при продлении визы на следующий год - менять статус. А можно и раньше это делать, было бы желание.
Какая еще информация интересует?

Ну тогда надо искать во Франции. Мне было бы там проще в плане языка. У меня первый язык французский, второй-англ, но практики давным-давно не было en francais

А не подскажете французские сайты,гед можно просмотреть вакансии
Старый 10-09-2008, 16:41     #86
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
Ну тогда надо искать во Франции. Мне было бы там проще в плане языка. У меня первый язык французский, второй-англ, но практики давным-давно не было en francais

А не подскажете французские сайты,гед можно просмотреть вакансии
Сходу нет, не подскажу - еще не начинала заниматься поиском для себя.
Зайдите на инфранс, в раздел работа, там должны быть соответствующие темы.

Сразу скажу, с английским во Франции делать нечего - в повседневной жизни. Муж на работе общается только на английском, но это специфика отрасли.

Язык мне тяжело вспоминать - т.к. нет французских знакомств пока еще. Использую только совсем в простых ситуациях - в магазин сходить, в ресторане заказ сделать, ну к консьержке еще сбегать. Т.е. практики - не прибавилось почти
Старый 10-09-2008, 18:20     #87
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
Конечно, я уверена, и в Париже и США полно людей.которые задыхаются и живут куда хуже,чем мы,к примеру, есть и другие люди, а в целом, зп там выше у программистов. Ну неужели Вы поехали туда только за опытом работы заграницей для супруга???

Вот мне не ясна позиция форумчанок тех,кто там Что за озлобленность такая? Давайте конструктивно говорить! Складывается ощущение все же превосходства...Мол...мы уже тут...ого-го... мы крутые...

По кр мере, читается между строк....а вот Вы там даже семью обеспечить не можете....
Девы, надо быть этичнее и не парировать,когда мало информации.

Мы ХОТИМ уехать и уедем. Это даже не обсуждается
Другое дело- куда и зачем...
Конечно, работать Если не найдем там работу, значит, будем пока здесь продолжать работать
Послушайте, и определенная агрессия и то чувство "превосходства", которого нет, но вы нашли , это идет не от того, что мы типа тут и крутые, а вы там и никчемные, а от того, что человек, который кричита: "а-а-а-а-, хочу уехать, по фигу куда, главное, уехать" (пишу образно ) не вызывает желания вести предметную дискуссию. Другой разговор, если человек задает конкретные вопросы.

Про то, что "вы там семью обеспечить даже не можете", отнюдь не между строк, а прямым текстом написано вами же. Вам процитировать?

Конкретно мы уехали, тк сижу в отпуске по уходу за ребенком и при моем сидении дома была возможность пожить и попутешествовать в Штатах. Следующим летом возвращаемся .


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Огласите список счастливых оставивших всё в Питере и поехавших в неизвестность?! У счастливого человека и так всё хорошо. Зачем ему наживать себе такой "большой гемор" под названием "смена страны проживания"? Вот чес слово, Вы просто пока не понимаете о чём говорите.
Я намбер ван в этом списке
Как поменяли страну см. выше.
Поверьте, смена страны проживания вовсе не такой геморой, как кажется. Если только делять это нормально и ехать не "откуда" (как автор), а "куда", имея работу, социалку и нормальную зп.

Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
. Для меня конкретно было бы гораздо полезнее,если бы отвечающие мне в этом топике давали рекомендации,а то больше походит на наставления с подколами, типа ты не оч в теме...Я не отрицаю...я не очень в теме Поэтому всех обо всем расспрашиваю и изучать начала инфу,которой море просто.



Приведу пример часто встречающихся болезней у петербуржцев: гайморит или синусит, аденоидит, тонзилит, рахит у детей, ДЕПРЕССИЯ.



В нашей стране ущемлены права отцов... Согласитесь, тоже не видно справедливости...но у нас с ней вообще напряженка... замужем и нет детей- скоро будут...мы вас на работу не хотим брать, беременны- ой...до свиданья, родили--куда ж вы его на время болезни...ой нет,вы нам не подходите...вырос? ой, а где вы были все это время...ведь уже знания ваши стухли...примерно такая логика наших работодателей...я сейчас касаюсь среднестатистической мамы с небольшим или нулевым опытом работы до рождения ребенка...
Рекомендации, повторюсь, вам давали бы если бы задавали конкретные вопросы, а не спрашивали, как Алиса в стране чудес: "Куда мне идти? - Это зависит от того куда ты хочешь попасть" (с)


Про медицину, даже писать лениво .... Вы подфорум-то почитайте все, от корки до корки. И увидете сколько жалоб на медицину. Она в корне отличается от российской, причем и американская и европейская. Синусит/тонзилит вообще болезнью не считается. Но, правда, после ДТП (не дай Бог, конечно, ттт) соберут на отлично. А вот аденоиды никто лечить особо не будет.
Да, а депрессия (а ее мно-о-о-ого, больше, чем в Питере, поверьте. Причем, что в Штатах, что в Европе) здесь лечится просто - прозак или аналоги и усе. Вам такое надо?


Про мам-детей-работу... Знаете, по-моему, самая большая иллюзия в России - это о великих соц. благах заграницей. Здесь вообще никого не колебает есть у тебя дети или нет. Отпуск по уходу за ребенком (в котором вы, простите, сколько ЛЕТ пробыли) от 2 до 6 _недель_. И ВСЕ! Не нравится - дверь там . И никого не волнует куда вы их денете, если они у вас есть. Это не проблема работодателя. И с работы вас никто по болезни ребенка отпускать не будет. И дни "на болезнь", которые вы можете взять за год оговорены в вашем контракте. И никого не волнует, что вы не знаете сколько вы можете проболеть за год. Это ВАШИ проблемы и только ваши.
В России все ждут, что работодатель, помимо зп, будет вникать в ваши "обстоятельства". И очень возмущаются, когда такого не происходит
Старый 10-09-2008, 18:26     #88
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение



Про медицину, даже писать лениво .... Вы подфорум-то почитайте все, от корки до корки. И увидете сколько жалоб на медицину. Она в корне отличается от российской, причем и американская и европейская. Синусит/тонзилит вообще болезнью не считается. Но, правда, после ДТП (не дай Бог, конечно, ттт) соберут на отлично. А вот аденоиды никто лечить особо не будет.
Ань, мне про медицину не лень. Ща буквально две строчки. Не нужно идиализировать то, что называется медициной сейчас в России (хорошо, в Питере). Как ты говоришь, достаточно почитать подфорумы. Идеальной системы нет нигде. С одной стороны там (за бугром) не лечат, с другой стороны тут (в Питере) залечивают. Кому ж, как не мне, маме особого ребенка, это знать-то.
Старый 10-09-2008, 18:28     #89
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
а может систематизировать ответы уехавших
по пунтам: минусы и плюсы. так нам будет легче понять ситуации уехавших. Т.к. страны все же разные, европейские и нет.
Уже были топики с вопросами кто, куда, почему и зачем уехал. Систематизировать не удалось. Если поставите четкие вопросы по каким-то аспектам жизни (кто как жилье получил, как дела обстоят с медициной, с детскими садами и т.д.), то кто-то может на них и ответит. А вот просто так рассказывать про свою жизнь со всеми ее плюсами и минусами я лично не стала бы.
Старый 10-09-2008, 18:29     #90
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


конкретные вопросы я в топиках по странам задаю

Я ведь никого не принуждаю общаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.