!!!ребёнка переводят в другую группу!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 22:44     #1
tunia
Участник
 
Профиль tunia
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 102
tunia отсутствует


Девочки, может сможет кто нибудь посоветовать? Дело в том, что ребёнку 4.9 она ходит в младшую группу (я понимаю, что не по возрасту), но на момент поступления в детский сад не было мест и нас зачислили в ясельную группу вместо младшей. Ребёнок проходил благополучно два года и вот пришла новая заведующая и начала качать права. Перекинула нас в старшую группу минуя среднюю. У меня трагедия, я не знаю что делать. Настя категорически не хочет туда ходить, она боиться воспитателя, которая глухая и поэтому всегда орёт. Что я могу сделать, что бы остаться в средней группе? На контакт заведующая идёт, но потом я слышу такие вещи: " Пускай ходит и просит, заведующая всеравно сделает по своемую" Очень обидно такое слышать.
Старый 10-04-2008, 22:50     #2
Angelinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 177
Angelinka отсутствует


Даже незнаю что посоветовать, разве что умаслить заведующую. У моеё подруги на родительском собрании заведующая вообще сказала родителям" Я кот Леопольд, а вы все мыши, и будет так как я сказала".Хорошо подруги на собрании не было, а то она у меня взрывная, мало бы не показалось.
Старый 10-04-2008, 23:00     #3
tunia
Участник
 
Профиль tunia
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 102
tunia отсутствует


Да ...... заведующие разные бывают. Наша б/ у заведующая бегала по группам и замеряла скорость ветра в помещении. Умаслить конечно можно, вот только в результате не уверена. Для дс сделано очень много, так как есть некоторые связи была оказана финансовая помощь, но видимо толку никакого. Я думала может заявление какое нибудь умное написать?
Старый 10-04-2008, 23:03     #4
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Приветик. Ты уже здесь с опросом? Я сегодня с Т.А. говорила!!!
Старый 11-04-2008, 08:26     #5
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Посмотри ссылку http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=502960

Я уже проводила опрос на эту тему
Старый 11-04-2008, 09:46     #6
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


А почему она вас перевела в старшую сразу, а не в среднюю? 4-5 лет - это средняя группа. Проситесь туда. В младшей, ИМХО, делать нечего в вашем возрасте.
Старый 11-04-2008, 10:06     #7
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yaya Посмотреть сообщение
А почему она вас перевела в старшую сразу, а не в среднюю? 4-5 лет - это средняя группа. Проситесь туда. В младшей, ИМХО, делать нечего в вашем возрасте.

Мы сейчас в младшей. Разговор идет про следующий год.
Старый 11-04-2008, 10:24     #8
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
Мы сейчас в младшей. Разговор идет про следующий год.
Т.е. на сегодняшний момент вас никто никуда не переводит. Вы спокойно дохаживаете в свою младшую группу. А с сентября вам надо будет пойти в группу по возрасту (старшую то есть). Откуда тогда девочка знает, что там воспитательница глухая и все время орет?
Мне кажется, Вам нужно пойти поговорить с воспитателями (или она там одна, та, которая глухая?), объяснить ситуацию, чтоб к девочке повнимательней отнеслись и т.д. Да и дочку настроить. Все ее "нехотения" мне кажется идут от вас, вы волнуетесь, переживаете, вам не хочется, девочка это видит и на автомате копирует ваши эмоции.
Вот лично мне кажется, что девчонке в группе, где все на 2 года младше - делать нечего. Парню еще как-то, а девочки итак быстрее развиваются.
И ей самой интересней будет со сверстницами играть, чем с малышней.
Старый 11-04-2008, 11:01     #9
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yaya Посмотреть сообщение
Т.е. на сегодняшний момент вас никто никуда не переводит. Вы спокойно дохаживаете в свою младшую группу. А с сентября вам надо будет пойти в группу по возрасту (старшую то есть). Откуда тогда девочка знает, что там воспитательница глухая и все время орет?
Мне кажется, Вам нужно пойти поговорить с воспитателями (или она там одна, та, которая глухая?), объяснить ситуацию, чтоб к девочке повнимательней отнеслись и т.д. Да и дочку настроить. Все ее "нехотения" мне кажется идут от вас, вы волнуетесь, переживаете, вам не хочется, девочка это видит и на автомате копирует ваши эмоции.
Вот лично мне кажется, что девчонке в группе, где все на 2 года младше - делать нечего. Парню еще как-то, а девочки итак быстрее развиваются.
И ей самой интересней будет со сверстницами играть, чем с малышней.
Все не так просто как Вам кажется. Объяснить то ребенку можно все, но дело не в этом. А насчет мальчика Вы зря. У меня как раз мальчик и ходим мы в одну группу.А насчет развития мальчика могу сказать, что каждый ребенок развивается по разному. Это в физиологическом смысле девочки развиваются быстрее, а в умственном это не зависит от пола ребенка!!!! Я тоже категорически против перевода своего ребенка в другую группу к данной воспитательнице.
Старый 11-04-2008, 15:17     #10
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


С одной стороны зав может и права в своем желании, но без вашего согласия права не имеет, вы должны заявление писать. Так что вправе остаться, если очень хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.