Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 195 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 22:20     #1941
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
даже думать не хочу - страшно

у нас наши записи по эпилепсии не так заумно написаны
Да бредовое оно, это описание. Задача того, кто описывает ЭЭГ - описать, какие типы вол и где встречаются, а не умничать по поводу ирритаций, конвексиальных поверхностей и т.п. но всем же хочется блеснуть своей супер-образованностью Только непонятно потом, куда эти описания девать. В результате приходится их выбрасывать и просто смотреть оригиналы кривых, делая собственные выводы...
Старый 08-11-2008, 22:34     #1942
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да бредовое оно, это описание. Задача того, кто описывает ЭЭГ - описать, какие типы вол и где встречаются, а не умничать по поводу ирритаций, конвексиальных поверхностей и т.п. но всем же хочется блеснуть своей супер-образованностью Только непонятно потом, куда эти описания девать. В результате приходится их выбрасывать и просто смотреть оригиналы кривых, делая собственные выводы...

ой, ну до собственных выводов по кривым мне как до луны далеко
а вот описания у нас и вправду проще написаны
Старый 08-11-2008, 23:13     #1943
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Ну, описание ЭЭГ нам выдали в реабилитационном центре на пр.Стачек,акромя заключения -там еще один лист со всякими-там альфа-бета-гамма...Можно, конечно, и кривые избразить,если нужно... Как вы считаете,к эпилиптологу на консультацию надо идти или нет?
Старый 09-11-2008, 00:36     #1944
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Вряд ли. Приступов же нет, а профилактики не существует. Скорее Ваш врач - невролог и психолог (специализирующийся в области СДВГ).
Старый 09-11-2008, 08:27     #1945
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Спасибо!
Так жаль, что не существует профилактики...Будем надеятся,что все обойдется!
Старый 09-11-2008, 13:05     #1946
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Хм,гнм...
А РАССКАЖИТЕ МНЕ , ДРУЗЬЯ, КТО СЛЕЗАЛ С ДЕПАКИНА?

Моя любимая СР находит, что наша ЭЭГ стала хороша, велит сдавать на концентрацию в крови... и... возможно....

Страшно мне.
Старый 09-11-2008, 13:56     #1947
strizh
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 192
strizh отсутствует


После консультации у СР мы слезаем с топомакса, а потом и с депакина , все очень постепенно, хотя очень страшно...
Старый 09-11-2008, 13:58     #1948
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


поскольку речь пошла об анализе на концентрацию в крови, подскажите, всем ли нужно его сдавать?
Просто мы уже 2 года пьем депакин и ни разу не сдавали такой анализ. Нужно ли его сдавать и что он показывает?
Мне С.Р. о нем ничего не говорила, да я и не спрашивала
Старый 09-11-2008, 15:00     #1949
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
поскольку речь пошла об анализе на концентрацию в крови, подскажите, всем ли нужно его сдавать?
Просто мы уже 2 года пьем депакин и ни разу не сдавали такой анализ. Нужно ли его сдавать и что он показывает?
Мне С.Р. о нем ничего не говорила, да я и не спрашивала
+1
Нам говорила сдавать анализ на АЛТ (что это, не знаю...) и на тромбоциты. Правда на АЛТ мы так и не сдали.....

Andre®, объясните, пожалуйста, на сколько важны эти анализы?
Старый 09-11-2008, 16:54     #1950
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Напишу то, что я знаю (не как врач, а как чел., который пытается разобраться в сложных мед. терминах и перевести их на мне понятный язык).

На концентрацию вальпроатов в крови нам в Педиатричке не говорили сдавать и ни разу не брали на этот анализ. Только потом я об этом узнала и теперь постоянно сдаем. Смысл: (на сколько я поняла) при высокой концентрации вальпроатов в крови снижается терапевтический эффект препарата, или высокая концентрация может провоцировать приступы.

Сами по себе вальпроаты негативно сказываются на работе печени, поджелудочной, влияют на работу выводящих систем организам и на половую тоже. Поэтому нужно хотя бы сдавать АЛТ (показывает работу печени) и уровень тромбоцитов (снижение их ниже 150 - тромбоцитопения, как я поняла, чревато внутренними кровотечениями любых органов). У нас по биохимии уже вижу по показателям печени и поджелудочной (да и по другим тоже), что со времени начала приема депакина показатели почти все подчеркнуты (т.е. не в пределах возрастной нормы), и это при том, что мы пьем поддерживающие препараты. Поэтому каждые 3-4 месяца сдаем биохимию, клинику, узи брюшной полости и забрюшинного пространства, на концентрацию вальпроатов в крови, с такой же частотой появляемся у гастроэнтеролога и нефролога, они периодически нам назначают поддерживающие эти системы препараты.

Может, я такая ненормальная, потому и мучаю ребенка всеми этими обследованиями, но мне покоя не дает мысль о побочных эффектах вальпроатов для ребенка. Может, во всех этих частых обследованиях и нет такой необходимости, но я так спокойнее сплю.

Что делать с хроническими побочными действиями вальпроатов :тромбоцитопения и нарушение познавательных функций ребенка пока не знаю.

Не уверена, что я все правильно для себя поняла, но если что не так, как я написала,то очень прошу Андрея исправить меня и прояснить, как есть на самом деле по этим вопросам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.