Ремонт и младенец: совместимо ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 18:00     #1
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Вот сделаем ремонт, мечтала я, а потом и о ребенке можно задумываться.
А тут грянул кризис, цены подскочили, доходы упали. А нужно делать кухню, менять ванну и ремонтировать прихожую. Но при наших финансах это растянется года на три, не меньше. Так долго ждать с ребенком не хочется, тем более никто не знает, как быстро получится забеременеть. Необходимая для жизни техника (холодильник, стиралка, плита) работает, вот только ванна пригодна лишь для душа. А так жить можно. Поэтому вопрос к коллективному разуму:
Приходилось ли вам делать ремонт с маленькими детьми в семье? Возможно ли это вообще? Или все-таки лучше сперва "создать условия"?
Старый 27-03-2009, 18:11     #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Если делать по уму, с выравниванием стен, обычно получается очень пыльно. Все попытки ограничить пыльное помещение обычно не очень удаются. Вам понравится, что ребенок будет этим дышать? Да и беременным жить в ремонте ни к чему. Я уж не говорю о том, что с бытовой точки зрения невозможность воспользоваться самыми необходимыми помещениями доставляет дискомфорт, да и присутствие в квартире посторонних неприятно. Постарайтесь заняться ремонтом до беременности, или предусмотрите возможность съехать из квартиры на время ремонта.
Старый 27-03-2009, 18:13     #3
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


с 1 по 8 месяц беременности сделали с мужем кухню,ванну.прихожую и одну из комнат.Дочке было к 2 когда сделали вторую комнату и еще через год купили туда мебель.Особых проблем не было.дочу оставляли на даче с бабушкой.Если что конкретно интересует-спрашивайте,рассказать можно много
Старый 27-03-2009, 18:22     #4
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


Думаю, что вполне можно успеть до
Старый 27-03-2009, 18:46     #5
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Если успеть сделать капитальные вещи до беременности - то тогда практически никаких проблем не будет. Мы въехали в квартиру с 2-летним ребенком, предварительно сделали кап.ремонт с выравниванием стен и потолка, поклеены обои, настелен ламинат и плитка в ванной/туалете уложена (да и то не до конца еще), окна поставлены. А всё остальное делаем уже своими силами сейчас (тоже кризис, етить его!). Затирку делала сама. Муж плитку докладывал. Теперь остались более легкие работы: плинтусы поставить, например. Дверей еще нет межкомнатных. Из мебели только 3 кровати: наша с мужем и две детских. Вот пару недель назад наконец-то стол со стульями купили в кухню. А так работает стиралка, есть мойка для посуды, плиты месяц (!!!) не было - теперь уже и она имеется.
Плюс у нас не было унитаза 2 дня. И раковины. И люстры только две пока повесили, а так лампочки.
В общем, при большом желании всё возможно.
Старый 27-03-2009, 19:39     #6
Лесная
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С Лесной, с самой опушки
Сообщения: 180
Лесная отсутствует


моя подруга будучи беременная первым рененком всю беременность вместе с мужем ремонтировали квартиру (красили стены,обои клеили) с ней и ребенком все в порядке
а я вот узнала что у меня аллергия на строительную пыль: дома был ремонт,ровняли стены, их шкурили, так у меня был жуткий аллергичесий насморк и головная боль
думаю не сложный ремонт-можно делать
а вот если много пыли-то лучше на это время куда то переехать или постаратся успеть до рождения
Старый 27-03-2009, 20:09     #7
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Мне кажется, что лучше напрячься и успеть до рождения ребенка сделать хотя бы черновые работы (выравнивание стен, полов, окна, перегородки там всякие, электрику, сантехнику). С маленьким ребенком надо иметь запасной аэродром для всего этого.
У меня переезд в новую квартиру совпал с беременностью. Если точно, это для меня квартира была новой, а так - "вторичка", все было чужое, а хотелось своего. Планировала и продумывала ремонт еще до ухода в декрет, но не рассчитала силы - беременность протекала не слишком гладко. В результате на время беременности я из ремонта "выпала". А с рождением ребенка все растянулось на гораздо более долгий срок, чем можно было предположить. При этом раздражение от отсутствия ремонта с появлением дочки у меня увеличилось в разы
С маленьким ребенком постоянно находишься дома, и мысли волей-неволей вокруг дома крутятся. Начинает бесить то, на что до этого закрывал глаза. Меня особенно кухня и ванная доставали. Хотелось, чтобы ребёныш в чистоте-красоте рос. Хотя у нас тоже все работало, криминала особого не было.
Старый 27-03-2009, 20:20     #8
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


лучше все же до ребенка!
Старый 27-03-2009, 21:29     #9
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Обычно инстинкт гнездования нападает во время беременности (если в квартире давно не было ремонта)
Старый 27-03-2009, 21:36     #10
VElenaS
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 161
VElenaS отсутствует


Мы делаем до ребенка. Успеваем с трудом. Я мужу помогам лишь как повар -) Но вообще реально сделать до рождения. Не хочу делать ремонт с ребенком, это не очень хорошо. Пыли так много, да и шум лишний.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.