Как смирится с косяками ремонта? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 12:31     #101
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Автор, не расстраивайтесь. Хотя я Вас понимаю. Нам тоже скоро предстоит делать ремонт и тоже денгьи придется где-то занимать. Будет очень обидно за такие деньги получить не то, что хочется. Мой брат и папа в строительном бизнесе давно. Они говорят все рабочие без надзора большие сво... Не все, но большинство. Сколько мой брат заставлял переделывать косяки (хозяева даже этого не знали). Пока он контролирует и пинает, все работают нормально. Как только уходит, опять косяки. Без прораба просто рабочих нанимать никак нельзя.
У меня был случай. Папа посоветовал рабочего моему родственнику. Под надзором рабочий работал нормально. А тут посоветовал его родственнику. Ему только кухню, коридор и ванну надо было сделать. Так он сделал ТАК и взял ТАКИЕ деньги за то, что следующему работнику пришлось все переделывать. Мой папа в шоке, за ним он таких косяков раньше не наблюдал. Больше никогда никому не будет советовать своих рабочих. Так тот рабочий еще натырил инструмента на 6 тыс. руб. Я вот теперь думаю в какой топик разместить объявление-предупреждение, чтобы к нему больше никто никогда не обращался.
Вывешивайте фото плитки. У брата и папы спрошу про качество и про переделку.
Старый 21-03-2009, 19:01     #102
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


автор я Вас очень понимаю и сочувствую. Сами недавно пережили отделку новой квартиры. Ну что? 3 бригады сменилось, не считая всяких сантехников, установщиков дверей и сборщиков мебели. Пол снимали-перезаливали раза 3. Стены в комнате покрасили так, что пришлось клеить обои под покраску и красить снова. На маты теплого пола в холле при укладке плитки навалили столько смеси, что пол еле греется. Смирились, это исправлять не стали. Одно утешает - дома очень тепло, все равно не включаем .
Что еще? Обои 16 рулонов валялись и валялись по комнатам с год. Потом хвать, а их уже только 11. На кухню не хватило, клеили кусочками уже, под кухонную мебель часть стены вообще ушла голой - ненавижу эти плеши за мебелью. А что делать, таких обоев в продаже уже не было. Сейчас кухонная стенка встала - меня подотпустило . С затиркой тоже, кстати, не угадали. Пришлось разбавлять ее белой и перезатирать там, где успели затереть. Это только то, что сразу вспомнилось.
Не расстраивайтесь, не зацикливайтесь на недоделках, радуйтесь новому и красивому. Обои у Вас и правда чудесные
Старый 21-03-2009, 20:05     #103
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Спасибо, ребят. Меня уже немного отпустило конечно, но мысль о том, что жить я там не хочу меня не покидает - капризничаю короче. Я дотошная по жизни и если что то получается неаккуратно - могу переделывать раз по 20, пока не станет идеально. А тут - такое....В ванну, хоть и переделали частично, даже стараюсь не заходить, настолько она мне ненавистна. Все там получилось неудачно. А фоток нету, лежим с температурой Кстати, кто нибудь в курсе, бывает лак для бумаги ? Хочу наличники дверные с коробками покрасить.
Старый 21-03-2009, 21:15     #104
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
Спасибо, ребят. Меня уже немного отпустило конечно, но мысль о том, что жить я там не хочу меня не покидает - капризничаю короче. Я дотошная по жизни и если что то получается неаккуратно - могу переделывать раз по 20, пока не станет идеально. А тут - такое....В ванну, хоть и переделали частично, даже стараюсь не заходить, настолько она мне ненавистна. Все там получилось неудачно. А фоток нету, лежим с температурой Кстати, кто нибудь в курсе, бывает лак для бумаги ? Хочу наличники дверные с коробками покрасить.
Правильно хотите! Мы когда заказывали двери, нам продавец советывала их лаком покрыть дополнительно. Лак для паркета, палубный ( так еще на банке написано). Я так и сделала. В некоторых местах на наличники попала монтажная пена. Я ее зашкурила, так чтоб снять ее и сверху царапины лаком замазала. Все супер! А наличники и правда какие-то бумажные, на вид из прессованного картона, а сверху что-то тонкое с рисунком дерева.
Старый 21-03-2009, 21:36     #105
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Да мои двери тоже покрыты полиуретановым лаком поверх шпона. Правда я не сама делала, а на заводе.
Старый 21-03-2009, 21:43     #106
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Правильно хотите! Мы когда заказывали двери, нам продавец советывала их лаком покрыть дополнительно. Лак для паркета, палубный ( так еще на банке написано). Я так и сделала. В некоторых местах на наличники попала монтажная пена. Я ее зашкурила, так чтоб снять ее и сверху царапины лаком замазала. Все супер! А наличники и правда какие-то бумажные, на вид из прессованного картона, а сверху что-то тонкое с рисунком дерева.
Я недопоняла, вы только ошкуренные места покрыли лаком или целиком двери ? Если целиком - то чем это делать то, чтобы подтеков не осталось, я никогда ничего не красила. А лак не придал им другой оттенок случаем?
Старый 21-03-2009, 21:43
ответ для le_di на сообщение "Да мои двери тоже покрыты..."
    #107
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Да мои двери тоже покрыты полиуретановым лаком поверх шпона. Правда я не сама делала, а на заводе.
Ну шпон я так понимаю - это типа тонкий слой из натурального дерева? Это понятно красить лаком для дерева, а в моих дверях натуральным и не пахнет
Старый 21-03-2009, 22:32     #108
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
Я недопоняла, вы только ошкуренные места покрыли лаком или целиком двери ? Если целиком - то чем это делать то, чтобы подтеков не осталось, я никогда ничего не красила. А лак не придал им другой оттенок случаем?
Наши двери из шпона очень экономно покрыли лаком на производстве. И по-этому продавец посоветовала их еще раз покрыть лаком.
А ошкуренные места я дважды лаком покрывала. Первый раз когда царапины замазывала, а второй когда всю дверь красила. Оттенка другого не получилось! Лак брала бесцветный. Делала это кистью. Ногти то ведь вы красили? Это тоже самое, только больше. Кстати, попробуйте одно пятнышко ошкурить ( мелкой нождачкой) и замазать бесцветным лаком для ногтей. И увидите результат.
Старый 21-03-2009, 22:34     #109
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


А чтоб подтеков не осталось надо чуть-чуть кисточку в краску макать.
Старый 21-03-2009, 22:58     #110
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Наши двери из шпона очень экономно покрыли лаком на производстве. И по-этому продавец посоветовала их еще раз покрыть лаком.
А ошкуренные места я дважды лаком покрывала. Первый раз когда царапины замазывала, а второй когда всю дверь красила. Оттенка другого не получилось! Лак брала бесцветный. Делала это кистью. Ногти то ведь вы красили? Это тоже самое, только больше. Кстати, попробуйте одно пятнышко ошкурить ( мелкой нождачкой) и замазать бесцветным лаком для ногтей. И увидите результат.
а лаком для ногтей я уже давно испробовала, но на всю дверь лака для ногтей у меня нет придется подкупать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.