я в шоке от скорой - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 12:20
ответ для 1512 на сообщение "я в шоке от скорой"
    #41
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Девушки,а речь идёт о скорой или неотложке?Я всё таки считаю,что лучше вызывать неотложку,узнать в районной пол-ке номер вашей и повесить на видное место!
Просто наверное все знают,чем скорая от неотложки отличается?
Ну и конечно если хамство,то жаловаться,узнать фамилии врачей,но тяжело,когда что то с ребёнком,то редко кто может противостоять такому хамству.
Старый 30-03-2009, 12:37     #42
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs Beaver Посмотреть сообщение
Есть еще альтернативный вариант - платная скорая. Дважды вызывали (не к ребенку, правда) - все делали четко, быстро, очень внимательно. И очень вежливо.
ога. мы папе моему вызвали так скорую. за 6000 р вкололи анальгин с димедролом от темперы и поставили грипп. а на след. день мой папа пожелтел и отправился в Боткина. Хотя, желтизна - это последнее проявление гепатита. Папа говорил скорой, что его беспокоит печень, проблемы со стулом характерные для гепатита и пр.
Тут как получится в общем.

Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Девушки,а речь идёт о скорой или неотложке?Я всё таки считаю,что лучше вызывать неотложку,узнать в районной пол-ке номер вашей и повесить на видное место!
Просто наверное все знают,чем скорая от неотложки отличается?
Ну и конечно если хамство,то жаловаться,узнать фамилии врачей,но тяжело,когда что то с ребёнком,то редко кто может противостоять такому хамству.
А у нас то ли телефон неотложки секретный, то ли у нас скорая и неотложка одно и тоже. т.к. вызывала неотложку через прямой номер, а потом скорую через 03 - там мне дали тот же номер.
Старый 30-03-2009, 12:47
ответ для 1512 на сообщение "я в шоке от скорой"
    #43
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


искренне сочувстсвую.
врачи, как и вообще люди, разные бывают (

у меня старшему было еще 11 мес, и в 11 утра у него темп поднялась до 39,2. это было только утро!
я звоню в поликлинику и прошу нашего врача перезвонить (можно было так сделать). она отзванивается оч быстро - рассказываю что у нас - вызывайте неотложку срочно.

взыываю. свечи уже давала за часа 2 до вызова.

приехали и со словами "ой, маме не справиться с темп" начали криво усмехаться. (одна такая, вторая была нормальная)

я ответила жестко - да, не справиться, потому что ребенок маленький, потому что время только 11, а темп уже за 39 переваливает. нехорошим тоном я это сказала, злобным.
вторая все посмотрела, вовсюда залезла - ничего не нашла.

а сестра ругалась по телефону - у ребенка тоже темп зашкаливала сильно, а ей - мы не поедем.
она наорала - вы поедите когда он синим будет? стала требовать ФИО диспетчера - сразу все кто нужно приехал и все посмотрел...

девочки, на всякий случай прорепетируйте или запишите свои действия - что делать если не едут, елси ругаются, если не везут - под рукой тел дежурного в вашей страх компании (ну еще и тел дежурного прокуратуры на особо крайний случай). иначе бывает что не пронять их...

но у меня по взрослой скорой (по опыту вызовов) претензий нет - приезжали и быстро и не наплевательски.
Старый 30-03-2009, 12:53     #44
KarinkaSPb
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 605
KarinkaSPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Девушки,а речь идёт о скорой или неотложке?Я всё таки считаю,что лучше вызывать неотложку,узнать в районной пол-ке номер вашей и повесить на видное место!
Просто наверное все знают,чем скорая от неотложки отличается?
Ну и конечно если хамство,то жаловаться,узнать фамилии врачей,но тяжело,когда что то с ребёнком,то редко кто может противостоять такому хамству.
Ой, я если честно не знаю разницы... Просветите плиз...
Старый 30-03-2009, 12:55     #45
Lussien
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщения: 857
Lussien отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Простите,может не по теме,но сег моя дочь проглотила инород тело,стала кашлять и давиться,вызвала скорую,приехали через 5 мин,забрали в б-цу,водитель гнал на красный и по встречке.Приехали,сразу сделали рентген,да ..ушко от серьги ,уже в желудке,надо оперировать,пока не провалилось в кишечник!!!!Подняли на отд,и...3 часа продержали,к нам не подходил никто,на все мои возмущения и крики.......,ответ один,все врачи работают!Через 3 ч нас прооперировали,общ наркоз и интубирование,и...извините,инород тело провалилось в кишечник.Не переживайте,осложнений минимум-выкакает!
ЗАЧЕМ ЧЕРЕ 3 ЧАСА ОПЕРИРОВАТЬ РЕБЕНКА,если можно было выкакать? Ушли под подписку......
бедная малышка.....
Старый 30-03-2009, 13:09
ответ для 1512 на сообщение "я в шоке от скорой"
    #46
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Пора забыть о бесплатной медицине. Платно все, только платно и никак иначе!!!!
Старый 30-03-2009, 13:14
ответ для 1512 на сообщение "я в шоке от скорой"
    #47
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


простите, конечно, но врачи абсолютно правы по поводу того, что вы были в истерике и того, что "несчастный случай произошел по вине родителей, в адресе место для сна ребенку не выделено, для ребенка ничего не подготовлено, к ребенку относятся халатно".

Хотя не имели права хамить, но в реальности мы не знаем, что именно и как говорилось вам.
Старый 30-03-2009, 13:18     #48
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Пора забыть о бесплатной медицине. Платно все, только платно и никак иначе!!!!
примеров полного пофигизма платного врача с ооооочень серьезными последствиями для детей навалом.
просто нужно знать свои права и требовать. причем независимо от оплаты.

да и не у всех есть возможность платить.
Старый 30-03-2009, 13:20
ответ для 1512 на сообщение "я в шоке от скорой"
    #49
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


тоже вызывала скорую доче,день на 3 после роддома,приехали три заспанные хмурые тетки,наговорили гадостей.при нас позвонили на станцию,сказали что вызов ложный.делов-то было,трубочку поставить(я тогда еще понятия о ней не имела).а они проверили все рефлексы и уехали. а про трубочку сказали,что вот придет патронаж,пусть ставит.ну и что,что у вас ребенок плачет,вот как несколько дней будет плакать,так и вызывайте
Старый 30-03-2009, 13:28
ответ для 1512 на сообщение "я в шоке от скорой"
    #50
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


помню, когда нам был 1 годик, кипятком ошпарились, сильно, в 03 звонила - я не говорила, а ревела в трубку, так на том конце провода, которая принимает вызовы передала трубку другому оператору со словами , там какая-то истеричка, а другая девушка, на которую меня перевели - очень все четко сказала, что делать, никакого хамства, успокоила меня. Бригада приехала очень быстро - молодые врачи, все сделали, отвезли в больницу и потом еще несколько раз звонили, спрашивали как наше состояние, очень им благодарна. А потом вызывала скорую еще раз,когда заболели, температура высокая, так приехала мадам, первые ее слова были, "ну если у ребенка не 39.....", попросила ее сделать укол, не стала. У меня одноклассник работает на скорой, так когда с ним пообщаешься, настолько неприятно, как он относится к больным. Но есть и хорошие люди на скорой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.