КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 212 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:33     #2111
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Девочки, а где бюджетно косметику декоративную покупаем?
Смеяться будете, но в Рив Гоше. Там вполне можно купить недорого и качественно. Беру тушь в районе 200-300 рублей (макс фактор 200- калорий, ева хайтек, мэйбеллин), тени Пупа до 500 (у меня в жизни еще не было ни одних закончившихся теней, а то, чего на долгие годы хватит, можно и подороже купить), румяна ева за 300 (тоже практически вечные). Блесками и помадой не пользуюсь - муж не любит Лаки для ногтей нравятся мэйбилин колорама по 79 рублей. Вот пудру беру в орифлейм. Понравилась мне там одна в квадратной коробочке - очень мягкая, хорошо ложится.
В общем, я каждый месяц себя чем-то из декоративки покупаю, но больше 500 рублей стараюсь не тратить. Все равно больше косметики даром не нужно.
Старый 27-02-2009, 22:35     #2112
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
Говорят,что лук горький,если он в воде прорастает,а если в горшочке с землей,то нет
Негорькая зелень вырастает в земле из севка. В воде, из обычного репчатого лука и т.п. - это все от лукавого. Поверьте человеку, который всю зиму лук выращивает в огромных количествах.
Старый 27-02-2009, 22:39     #2113
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСТИНА Посмотреть сообщение
вот хоть убейте, не пойму как полноценно питаться можно без фруктов.. я вот без яблок совсем не могу. одно время на мандарины подсевшая была (но видимо по беременности, - сейчас прошло).. и бананы люблю..
Полноценно питаться без фруктов можно попробовать. Овощи ничуть не хуже.
Я сейчас оказалась отделена от Сенного ранка, а в магазинах меня жаба душит по таким ценам покупать. Так что ем варенье и курагу. Морковку грызу. Нормально
Старый 27-02-2009, 22:44     #2114
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
ну это да....
тут не поспоришь....
моя свекровь специально себе новый холодильник купила, широкий и высокий, потому как ее вся еда в старый не влезала! Метет все, и в таких количесвтах, покупают еды как на фронт солдат, всегда холодильник аж трещит по швам..... его открывать страшно......
но и вес у свекрови страшный.
я так не могу.......
У нас тоже холодильник трещит по швам. Еще б ему не трещат: всегда пара кастрюль с супами, кастрюля с кашей, мужнина "рабочая" еда, мужнина "домашняя" еда, тазик с салатом, да еще всякие соленья-варенья, овощи в больших количествах, груда баночек с соусами. В общем, чтобы в холодильнике ничего не помещалось, не обязательно есть много. Достаточно есть разнообразно.
Старый 27-02-2009, 22:47     #2115
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-n-nA Посмотреть сообщение
а вот мне интеестно. Вы на всем пытаетесь экономить. А как насчет удовольствия. Кино, кафе, боулинг, пейнбол, сауна, аттракционы, зоопарк, и т.д. Я не представляю как на этом экономить
Не ходить Вообще Пейнтбол им, видите ли, подавай
Старый 27-02-2009, 22:52     #2116
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Сейчас выбираем между РЕСО и ERGO-Русь. До этого страховались в "Русском мире" - сбежали от них, роняя тапки.
А мы от ерго-русь сбежали. Правда, тапки прихватили. Но с трудом. Мошенники они!
Старый 27-02-2009, 23:01     #2117
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А мы от ерго-русь сбежали. Правда, тапки прихватили. Но с трудом. Мошенники они!
У вас там КАСКО было? И что случилось?
Старый 27-02-2009, 23:11     #2118
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


девочки, коль про страховки пошла речь, а страховка по ипотечным комплектам случайно не ниже стала?
Старый 27-02-2009, 23:16     #2119
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


а еще по косметике, всегда покупала биотермы, кларинсы и прочее, но сейчас совесть мучает.. так вот нашла крымскую косметику на натуральных ингредиентах, цены очень приемлемые, знакомая пользуется и очень довольна (тоже перешла с люксовых марок), вот и я себе заказала - потом отчитаюсь
а по декоративке - эх, покупаю я себе тушь ланкомовскую и сколько не пыталась перейти на более дешевую - у меня наоборот получается, покупаю якобы дешевую (300-400р) мучаюсь пару недель, покупаю другую дешевую тоже самое и т.д.... а ланкомовская стоит-то около 800р (по золотой карте), но мне ее на 6 месяцев хватает и никаких проблем. Тоже самое с консилером - так к ним привыкла, покупала ив сен лоран 1100 пользовалась год с лишним, потом пошла купила подешевле - клиник около 600р., но теперь вот мучаюсь - не такой он тонкий, скатывается и без светящихся частиц.. вот как на этом экономить?
Старый 28-02-2009, 01:08     #2120
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСТИНА Посмотреть сообщение
хммм... и что за картина тогда получается? серединка-наполовинку.. мы все считаем. И получается около 10 тыс в мес.. Иногда меньше..
Нууу... У каждой семьи своя специфика. Просто многие здесь выкладывают цифры и получается, что полноценно питаться дома одному человеку по сегодняшним ценам можно примерно на 2000 руб. (Имеются в виду те, которые не работают или нигде не едят на стороне.)
А считать вынужденную еду в общепите нужно, по-моему, отдельной статьёй - очень уж цены специфические!
Я в последнее время в центре работала, там в кафе не очень-то походишь... Почти все носили с собой из дома одно блюдо, разогревали в микроволновке. Т.е. практически, как бы, только дома питались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.