Нормы психомоторного и речевого развития для ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:33     #1
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Девочки, где посмотреть / почитать нормы психомоторного и речевого развития для ребенка 2,5 лет?
и соответственно, игры-упражнения на развитие.
Сколько стоит одно занятие дефектолога в среднем? (дефектолог - приятельница есть, не знаю пока на сколько по оплате с ней договариваться, т.к. она сказала, что со скидкой будет с нами заниматься)
Детского хорошего гомеопата на Пражской подскажите, плиз.
Нам надо еще явки- пароли на УЗИ головного мозга
Сколько имеет смысл платить ежемесячно личному семейному врачу по договоренности (тоже знакомая, про деньги говорит: сколько сможешь).
(Остеопат ужо есть)

в обычном садике могут отказать от места из-за ЗПР и ЗРР? (предварительно - задержка на год Я- не верю! , мы надеемся, что дома быстро наверстаем (всю жизнь малыха моя провела в Доме ребенка)

Ну, и ваще, можете поздравлять, кто меня знает, с дочей
Старый 02-04-2009, 12:49     #2
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Ох, Светик, исчо раз поздравляю! Принцесса твоя просто красотка! Не будет у неё никакого ЗПР, не боись!
Изображения
 
Старый 02-04-2009, 13:25     #3
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Света и ещё раз с доченькой,всё у вас будет хорошо.
Врачей можно посмотреть здесь
Изображения
 
Старый 02-04-2009, 13:43     #4
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
в обычном садике могут отказать от места из-за ЗПР и ЗРР?
Нет не могут, если не грубые нарушения. Вообще в нашем саду о наших проблемах не знают, видят, то что видят, а когда карту делали у нас еще диагноза не было четкого, да и сейчас нет. Но я им не отношу заключения неврологов и всех прочих.
Просто сделай карту для сада, чтоб в нее не писали ЗПР.

Цитата:
Сколько имеет смысл платить ежемесячно личному семейному врачу по договоренности (тоже знакомая, про деньги говорит: сколько сможешь).
Нафига платить каждый месяц, платить можно по факту вызова врача при необходимости. Визит стоит от 500 до 2000 р.
Старый 02-04-2009, 13:52     #5
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Девочки, где посмотреть / почитать нормы психомоторного и речевого развития для ребенка 2,5 лет?
и соответственно, игры-упражнения на развитие.
Сколько стоит одно занятие дефектолога в среднем? (дефектолог - приятельница есть, не знаю пока на сколько по оплате с ней договариваться, т.к. она сказала, что со скидкой будет с нами заниматься)
Детского хорошего гомеопата на Пражской подскажите, плиз.
Нам надо еще явки- пароли на УЗИ головного мозга
Сколько имеет смысл платить ежемесячно личному семейному врачу по договоренности (тоже знакомая, про деньги говорит: сколько сможешь).
(Остеопат ужо есть)

в обычном садике могут отказать от места из-за ЗПР и ЗРР? (предварительно - задержка на год Я- не верю! , мы надеемся, что дома быстро наверстаем (всю жизнь малыха моя провела в Доме ребенка)

Ну, и ваще, можете поздравлять, кто меня знает, с дочей
Поздравляю! Не переживайте, практически все дети из ДР имеют подобные диагнозы. Всё поправимо. Если честно, то в таком возрасте, как у вашей дочки подобные диагнозы всегда ставят под вопросом. Но обычно с детьми из ДР не сомневаются из-за "материнской депривации". Литературы с обследованием и нормами много. Например, в пособии "Диагностическое обследование детей раннего и младшего школьного возраста" автор Серебрякова, есть на Крупской. Там и сама процедура обследования есть (нужна ли вам она?) и куча таблиц разных авторов по нориаи развития. Из "развивающей"литературы для "домашнего применения" очень хорошо пишет Стребелева. Не пугайтесь, что у неё большинство книг написано для детей с интел. нарушениями, просто подборка игр, упражнений-одна из лучших.
Старый 02-04-2009, 13:53     #6
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Нафига платить каждый месяц, платить можно по факту вызова врача при необходимости. Визит стоит от 500 до 2000 р.

Дык, она ж знакомая, вряд ли много будет брать, а зато я смогу и ночью ей звонить с жааалобами и вопросами (она так сказала). Я ж много денех не смогу/не хочу платить ,так, рублей 2000 - 4000 в месяц в зависимости от количества моих ночных звонков Она зав отделением семейной чего-то там в хорошей клинике
Старый 02-04-2009, 13:55     #7
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


И ещё. На Воронежской м. Лиговский, на пересечении с Обводным) есть Институт Спец. псих-гии и пед-ки. Там работает книжные ларёк. Литературы много и очень хорошей, ещё дешевле, чем на курсах. А в коридоре на стендах висит телефон консультационного центра, где можно записаться на консультацию или развивающие занятия к педагогам ВУЗа. Там просто шикарные психологи, педагоги и логопеды.
Старый 02-04-2009, 14:03     #8
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
И ещё. На Воронежской м. Лиговский, на пересечении с Обводным) есть Институт Спец. псих-гии и пед-ки. Там работает книжные ларёк. Литературы много и очень хорошей, ещё дешевле, чем на курсах. А в коридоре на стендах висит телефон консультационного центра, где можно записаться на консультацию или развивающие занятия к педагогам ВУЗа. Там просто шикарные психологи, педагоги и логопеды.

Я там работала раньше... а разве они не переехали? вроде, в озерки собирались
Старый 02-04-2009, 14:05     #9
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Я там работала раньше... а разве они не переехали? вроде, в озерки собирались
По-моему, в Озерках очное отделения, а на Воронежской всякие центры+ заочное.
Старый 02-04-2009, 14:07     #10
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение

Ну, и ваще, можете поздравлять, кто меня знает, с дочей
Света, мы тебя поздравляем!

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1230215

Ты -умничка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.