В каждой группе есть дети драчуны? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 09:49     #1
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


У нас в группе есть мальчик, кусает бьет всех, царапает. Интересно в каждой группе есть хоть один такой ребенок?
Понятное дело, разговоры с родителями, воспитателями. Все разводят руками. Моего пока (ттт) не трогает. Родители возмущены. Стали требовать от заведующей перевести ребенка, фыиксируют у медсестры все укусы и царапины, пишут бумаги.

Мне стало интересно, но ведь все равно не переведут. Это не преступник, из сада выгнать не могут. А что юридически можно? Ну подать на родителей или воспитателей, что плохо воспитавают в суд? глупо.

Сегодня так ругались родители между собой, мама драчуна, ну что я его "правилоьно" воспитываю. Другие " ещё раз укусит и вашего ребенка из сада исключим"

Это пустые ссоры, а что реально можно? и что грозит маме, не дкмаю, что из сада выгонят.
Старый 08-11-2007, 10:32     #2
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Многое зависит от воспитателей и заведующей. У нас в старом садике были такие ухари, но с одним моя девица нашла общий язык - стали просто не разлей вода. Либо дерутся, либо целуются! Но Катька никогда этим "выяснением отношений " не придавала большого значения. Потом он и сам стал поспокойнее. Но тут его родители стали всячески поощрять их дружбу и Катька стала своеобразным тормозом в его энергии. А вот со вторым товарищем было просто не сладить! Но там родители не обращали на его поведение никакого внимания. Он кусал всех. Воспитатели и заведующая в жесткой форме потребовали от родителей угомонить молчела. Заставили побеседовать с психологом (у нас в садике был) . Постепенно ситуация стала лучше.
Сейчас в новом саду никаких драк. Садик очень престижный и там заведующая сразу говорила, когда подавали заявления, что если будут драчуны, то будут отчислять и никакие РОНО не помогут - в садик очередь. Если вас такие требования устраивают, заявления берем, если нет, то даже не подавайте. Нет! Конечно мелкие выяснения отношений между детьми неизбежны, но есть разница между террором со стороны отдельных детей и криками "я не буду с тобой играть!"
Старый 08-11-2007, 14:02     #3
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Хе! Конечно, в каждой! У моего 16 пацанов и 4 девочки в группе. они все время дерутся; вчера воспиталка сказала, что скоро они будут играть в армию. И девочек лупят, чертенята! Если серьезно, то был один супер драчун, еще у него с головой не все в порядке. Направили к невропатологу, несмотря на возмущение отца. сейчас парень просто хулиган мелкий, ососбо не выделяется.
Старый 08-11-2007, 14:22     #4
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Может и не в каждой группе , но есть драчуны. На мой взгляд очень много зависит от воспитателя , как занимают этого драчливого ребенка. Если мальчик или девочка постоянно на виду у воспитателя и всегда чем то занят, то и повода для драк будет меньше
Старый 08-11-2007, 14:56     #5
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Мы в прошлом году ходили в 2 года на развивалки.
У нас был период в этом возрасте, когда он дрался по любому поводу и взрослых тоже "дубасил". Мы обратились к воспитательнице на занятих, она сказала что не замечала. Но буквально через неделю, сказала что наблюдала такую картину, и поняла о чем мы говорим.
Так вот она сказала, что от 1 часа занятий с 4 детьми потратила на разговор с нашим 10 или 15 минут. И потом, в дальнейшем на занятиях у нас таких проблем уже не было. А нам порекомендовала - брать ребенка за обе руки, когда начинает драться, садиться на один уровень сним и говорить спокойно, но настойчиво :"Драться нельзя!"
И прошла, буквально неделя, и мы все в семье заметили, что он перестал драться.

Конечно многое зависит от нас мам и от воспитателей конечно тоже, все-таки у них опыта больше.
Старый 08-11-2007, 20:31     #6
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


У кого-то мальчики-драчуны,а у нас девочка.Воспитатели всегда ее в поле своего зрения держат,иначе проблем будем куча.Мой жалуется ,что она его обижает.Был бы парень задира,сказала"Дай сдачи",а тут вроде бы девочка,драться с ними нельзя.Вот и не знаешь как себя вести ,но мой сын не конфликтен,поэтому с этой девочкой у него проблем практически не бывает.
Старый 08-11-2007, 20:40     #7
Ruslana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 557
Ruslana отсутствует


В дочкиной группе не было ни одного драчуна , зато сейчас в 1 классе есть очень буйный молодой человек.
Старый 08-11-2007, 20:41     #8
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
У кого-то мальчики-драчуны,а у нас девочка.Воспитатели всегда ее в поле своего зрения держат,иначе проблем будем куча.
У нас тоже в группе есть такая девочка, мне очень жаль воспитателей, справиться с ней они не могут. Считаю, что это вина родителей, слишком уж она избалована, и разговаривать спокойно не умеет и обидеть ребенка может в присутствии родителей, и все ей спускается с рук, а ведь только 3.5 года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.