Трудовые будни первоклашек 2007 - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 23:04     #101
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
Вопрос: у вас дети перед школой завтракают? Если да, то это что-то легкое (йогурт-творожок-булочка/чай) или "капитально".
Моя дочка обычно ест кашу с бутербродом + яблоко или груша или банан, чай. Может творожок еще съесть. Для нее завтрак - это все, если не поест утром - внсь день будет вареная.
Старый 04-09-2007, 23:07     #102
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Насчёт домашнихзаданий нам тоже на собрании сказали, что их не будет. На доске для родителей вывешивают - что делали в классе. Вчера написали по желанию выучить стих из азбуки. Мы его учили в саду и учили, т.ч. только повторили. Миша говорит, что сегодня рассказывали почти все. Лично мы в плане дом. заданий, думаю, будем доделывать то, что не доделали в классе, т.к. сын у меня очень медлительный и всё успевать не будет точно.
Насчёт утренних завтраков, то предыдущие два дня мы кормили основательно, а завтрашнего планируем перейти на йогурт и сок, да и всавать тогда можно будет минут на 30 позже. Сегодня у них в школе на завтрак был омлет с сосиской - Мишка был доволен, т.ч.,думаю, до обеда дотянет.
Старый 05-09-2007, 09:30     #103
Ruslana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 557
Ruslana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У Читаем тоже "Родную речь", а у кого-то по-другому?
Не знаю. Но странно получается, мы при трехлетней начальной школе начинали с букв, а теперь учатся 4 года и сразу "Родную речь" читают .
Старый 05-09-2007, 10:48     #104
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А у нас еще и английский прибавится 5 УРОКОМ со следующей недели...
Старый 05-09-2007, 11:29     #105
Anurochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский Завод
Сообщения: 868
Anurochka отсутствует


у нас на род. собрание сказали, что есть обязательный к посещению факультатив "История СПб". Бесплатный кружок "Умелые ручки" (флористика)- необязательный. А дальше пошел развод на деньги. Наша учительница как доп. услугу ведет доп. занятия по русскому языку и математике. Один академ. час в неделю, группа не более 12 человек. 300 р. в месяц за каждый предмет. Стали выяснять, что к чему... Обязательный стандарт вы получите на уроках, а это расширенная-углубленная программа по другому учебнику и другим прописям. Из предыдущего выпуска из класса занималось 17 (из 28) человек и теперь у них супер-пупер.
Вот и как после этого отказаться? В результате из 28 чел. нашего класса записались 25.
А в параллельном классе скорочтение... В общем, кто во что горазд...
Итого минимум три раза в неделю 5 уроков.
Старый 05-09-2007, 11:36     #106
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Вот и у нас - развитие речи 2 раза в неделю 300р. в месяц, плюс стрейшинг 2 раза в неделю 400 р., а английский вообще 480... В итоге каждый месяц платить 1180. Хорошо хоть бальные танцы и театральная студия бесплатно.
Старый 05-09-2007, 12:03     #107
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


А у нас три!!!обязательных факультативных урока ( 300р в месяц)-краеведение, геометрия и информатика в задачах.И два факультатива по желанию( каждый 200р в мес)-это английский и информатика на компе.Притом преподносилось это так, что если наши дети не пойдут на факультатив по английскому, то им намного сложнее будет в следующем году учится с однокласниками( которые будут ходит в этом году) на официальных уроках английского.Типа если ваш ребенок схватывает все на лету, то можете не водить, а если он скажем так медлителен, но у вас будут проблемы.
Старый 05-09-2007, 12:05     #108
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Смотрю с английским у всех добровольно-принудительный факультатив. А остальные платные услуги - кто во что горазд и каждый утверждает что именно это необходимо.
Старый 05-09-2007, 12:10     #109
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Кстати по поводу английского. По каким учебникам занимается у вас младшая школа?
Мы закупили всем классом Верещагину, а учительница вчера на собрании первым делом сказала что по Верищагиной работать не будет, срочно надо докупить комплект альтернативных учебников за 480 р.
Старый 05-09-2007, 12:15     #110
Limerick
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ШувОз
Сообщения: 162
Limerick отсутствует


А я вечно "мамаша в танке": про кружки и факультативы ничего не знаю. 20-го собрание, наверное, озвучат.
Привела ребенка 1-го, а мне учительница: "А почему на собрании не были?" У нас весной только завуч провела, а нач. кл. болела. Мдя. Про медосмотр помнила, а это так уже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.